Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 11:58  

цитата redber

Уже много раз отвечали, продолжения не будет.
Извините, но вопрос не вам задавался.
И не знаю кто давал "много ответов", но явно не официальный представитель издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:01  
Нет, были ответы от издательства, вы зря так резко отвечаете. Но это было ещё сильно до постоянного делегирования этих полномочий AkihitoKonnichi.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:14  

цитата Jackson Tyler

но явно не официальный представитель издательства.


:-)))

цитата Edred

По поводу Маршалла есть одно любопытный факт. Я сегодня был в "Азбуке", беседовал с Александром Жикаренцевым, он мне рассказал кое-что и, с его согласия, я пишу теперь об этом вам.

Две книги: Маршалл "Корона за холодное серебро" и Холлинс "Золото дураков". Первая вышла в декабре 2016, вторая — в июне 2017, то есть через полгода. Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой. У обеих продано примерно по пол-тиража (разница в сотне штук) и обе встали в отгрузках (то есть продажах со склада Азбуки). То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.

Остальные две книги цикла Маршалла будут выпущены исключительно из-за обещания главного редактора, который свое слово держит (и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю). Проект с выпуском Холлинса закрыт, продолжения не будет.

Примерная цитата от Жикаренцева: "Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:17  
При всем уважении, Холлинс один из слабейших авторов серии, с юмором уровня "молодежной" комедии, так что отказ закономерен.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:18  
Предлагаю всем сбавить тон. Давайте, раз это так важно, добавлю к тому, что ответили за меня. В целом, ответ верный. Первая книга цикла "Под властью драконов" была издана "Азбукой" в 2017 году. С тех пор тираж первой книги всё никак не разойдётся и в довольно большом объёме продолжает собирать пыль на складе издательства. Потому весьма проблематично говорить о планах на продолжение серии. В настоящее время точно об этом речь не идёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:23  

цитата

"Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".


...мне кажется, если бы не ФантЛаб — то голосовавших рублём было бы гораздо меньше.

Так что глубокомысленное "цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю" — без комментариев:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:30  

цитата redber

"Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".

О, это про меня! 90% фэнтези на моих полках от Эксмо и АСТ :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:31  

цитата ФАНТОМ

"цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю" — без комментариев
Только благодаря Фантлабу, я за два года приобрёл примерно три сотни новых книг :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:42  

цитата AkihitoKonnichi

Потому весьма проблематично говорить о планах на продолжение серии.
Ясно, спасибо за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:01  
Народ приветствую!Что там о последнем томе" Черного отряда" Г.Кука нечего не известно?Когда ждать?Может кто знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:13  
Pavel 1983 последний том, это какой? 3-4 сверкающего камня (думаю, скоро анонс), или порт теней?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:27  
cakypa 3-4 сверкающего камня!Спасибо ответ принят!:cool!:А вот про порт теней като даже говорить боязно -прокатят!8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:28  
Pavel 1983 Осенью обещали 4-й омнибус
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:32  
igor_pantyuhov Спасибо.Что ж будем ждать.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:35  
Pavel 1983

цитата

А вот про порт теней като даже говорить боязно -прокатят!

Учтите, что 1 и 2 тома уходили на допечатку, а представитель издательства писал, что будет повод поговорить о Глене Куке и после выхода четвёртого омнибуса ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 14:20  
redber
Пожалуйста, если цитируете мое старое сообщение — указывайте дату. Или ссылку. Ибо время течет, все меняется, что-то заявленное ранее может быть уже неактуальным, а что-то устаревшим.

цитата ФАНТОМ

...мне кажется, если бы не ФантЛаб — то голосовавших рублём было бы гораздо меньше.
Так что глубокомысленное "цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю" — без комментариев


Напомню: это мой пересказ слов главного редактора, а не в точности его слова. Я, знаете ли, люблю рубануть периодически, заострить, отсечь избыточность и вывалить сразу суть. Наверняка Жикаренцев выразился не столь прямолинейно — это моя трактовка его слов. Такой я есть, ничего не попишешь, горбатого могила исправит.

Но теперь это все уже неважно — на Фантлабе есть официальный представитель издательства, так что все мои старые обращения от имени издательства надо дезавуировать, и пусть AkihitoKonnichi выразит современную точную позицию издательства по тому или иному вопросу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 14:30  
Собственно, я позицию нынешнюю и выразил, но чуть запоздал: redber излишне бодро подошёл к цитированию явно давнего сообщения. Как представитель издательства уверяю, что никто в редакции не умаляет возможностей ФЛ как площадки для продвижения в России фантастической литературы во всех ипостасях. Я об этом постоянно пишу, а активность в издательской колонке, где появляется максимально подробная информация о главных релизах "Азбуки", прямым текстом сообщает о том, насколько важна аудитория ФЛ для издательства. Но снова и снова с неким смакованием достают с дальних полок одни и те же комментарии, которые, как верно написал Edred, слегка не соответствует нынешнему состоянию дел. Давайте будем более аккуратны в цитировании, смотреть на даты и на ситуацию.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 15:11  

цитата Edred

Пожалуйста, если цитируете мое старое сообщение — указывайте дату. Или ссылку.


Хорошо, привел цитату полностью, что бы не вырывать слова из контекста, обострять не хотел)

Моё имхо, ваше издательство самое клиентоориентированное из представленных на Фантлабе.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 15:35  

цитата Edred

на Фантлабе есть официальный представитель издательства, так что все мои старые обращения от имени издательства надо дезавуировать, и пусть AkihitoKonnichi выразит современную точную позицию издательства по тому или иному вопросу.

цитата AkihitoKonnichi

Как представитель издательства уверяю, что никто в редакции не умаляет возможностей ФЛ как площадки для продвижения в России фантастической литературы во всех ипостасях.

:beer: вот и славно.

… и я, кстати, всегда говорил, что Азбука сегодня — лучшее издательство в отношении к фантастике( и не только фантастике).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 20:55  
Позволю себе процитировать информацию с авторской колонки

цитата AkihitoKonnichi


В дальнейших планах в серии — Брендон Сандерсон "Легион".

:cool!:
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©
Страницы: 123...240241242243244...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх