Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 13:43  

цитата AkihitoKonnichi

это пока очень хорошо.


И дальше будет хорошо. Вы даже увидите, что некоторые выводы вы сделали не совсем точно ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 13:49  

цитата Sopor

некоторые выводы вы сделали не совсем точно

Само собой, я пока только предполагаю. Люблю, когда автор делает иначе, чем я думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 14:12  
AkihitoKonnichi , а стоит ли ожидать в серии — в этом году — новых авторов?
Каких — не спрашиваю :-)))

Или будет только то, о чём мы уже знаем?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 14:15  

цитата AkihitoKonnichi

Само собой, я пока только предполагаю.


А я ровно такой же, как и у вас, вывод сделал сначала 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 14:24  

цитата ФАНТОМ

стоит ли ожидать в серии — в этом году — новых авторов?

Ответ обескураживает своей новизной: "Следите за анонсами". Конечно, планы есть, но всему своё время.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 14:28  

цитата AkihitoKonnichi

Конечно, планы есть,
:cool!:
Это — главное! :-)
Любой — даже успешной — серии нужна свежая кровь.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 14:47  
AkihitoKonnichi мне пока анонса Джордана с лихвой хватило :-D
Впрочем надеюсь что продолжите политику переиздания ,,старичков" с изданием новых авторов. 8-)

Моя маленькая мечта конечно же если Азбука однажды купила бы права на Кея и его Мир Фьонавара 8:-0 :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 08:57  
Вчера забрал из пункта самовывоза "Пепел и сталь" Сандерсона. Открыл и подумал, что придётся напрягать глаза. Дома начал читать и понял, что причина тут не одна:
1. бумага не белая,
2. начертание букв тонкое,
3. шрифт мелкий,
4. листы просвечивают,
5. строки страниц одного листа часто не одинаково расположены, поэтому строки следующей страницы заполняют междустрочный интервал той, что читаешь.
По отдельности это всё не даёт эффект трудного чтения, но вместе — увы.
Хотелось бы избежать подобного при издании "Колеса Времени".

P.S. Прочитал во 2 главе "Неопределенного оттенка коричневый капюшон прикрывал черные волосы" и подумал, что капюшон бурого цвета тут бы лучше подошёл. Или хотя бы "Коричневый капюшон неопределенного оттенка прикрывал черные волосы". Но я не редактор, так что можно сказать, что это вкусовщина.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:20  

цитата negativecharge

и подумал, что капюшон бурого цвета тут бы лучше подошёл.
да, несомненно, ваш перевод Сандерсона мы бы с удовольствием в соседней теме пообсуждали бы. Когда ждать?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:34  
cakypa а причём тут перевод? я о переводе ничего не говорил.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:35  

цитата Serega_Kozopas

мне пока анонса Джордана с лихвой хватило

А чего вы так ждете Джордана? Вы его читали? С вероятностью 90% вы даже первый том не дочитаете, потому что там нудятина уровня властелина колец и сейчас такое зайдет разве что совсем утонченным ценителям.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:37  

цитата Sph

утонченным ценителям

Или утолщённым, кто любит, чтобы полка была заставлена одинаковыми корешками:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:39  

цитата Sph

там нудятина уровня властелина колец


Вообще-то вся трилогия ВК по объему как первый том Колеса8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:39  

цитата Serega_Kozopas

Моя маленькая мечта конечно же если Азбука однажды купила бы права на Кея и его Мир Фьонавара

Ха, это еще круче Джордана. Нет, ну реально прочитайте в интернете хотя бы первые пару глав этих книг. А то может статься зря все это дело ждете.
Уж на что я фанат Кея, но не осилил даже первую книгу про Фьонавар. Причем были 3 попытки, я действительно старался полюбить ЭТО.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 11:40  

цитата AkihitoKonnichi

Или утолщённым
:-)))

AkihitoKonnichi , таких всё меньше и меньше. К сожалению или к счастью — не скажу.
Сам был такой. Когда-то.

Ну а Джордан... Что ж, посмотрим, как первый том выйдет, что да как.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 12:22  

цитата Sph

А чего вы так ждете Джордана? Вы его читали? С вероятностью 90% вы даже первый том не дочитаете, потому что там нудятина уровня властелина колец и сейчас такое зайдет разве что совсем утонченным ценителям.


Вы так уверенно раздаёте свои вероятности, как будто заранее похоронили планы Азбуки на Джордана.
Не будем говорить про Толкина (он автор АСТ), но уж "Око мира" Джоржана мною прочиталось влёт. Как я уже писал в теме Джордана, первый том и самодостаточен: в нём нет явного крючка, требующего продолжения чтения. И он нескучен. В середине есть некая затянутость, но первый том, я бы сказал, идеален. Я ни разу не успел заскучать пока его читал.
(Но я и ВК читал с удовольствием...)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 12:31  
ВК по сравнению с Джорданом образчик лаконичности и выверенности, даже мордорские главы. Джордан просто невыносимо тяжел на язык.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 12:54  
Sph представьте я читал Джордана, далеко не один отрывок, и далеко не одну главу, и мне очень понравилось 8-)
А сейчас читаю Хобб и получаю удовольствие — наверно я какой-то неправильный любитель фэнтези :-)))

Я просто очень люблю классическое фэнтези, а ещё исторические книги
Сарантийская мозаика интересна не только как фэнтези, но и как роман о Византии


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 14:07  

цитата Sph

цитата Serega_Kozopas

Моя маленькая мечта конечно же если Азбука однажды купила бы права на Кея и его Мир Фьонавара

Ха, это еще круче Джордана. Нет, ну реально прочитайте в интернете хотя бы первые пару глав этих книг. А то может статься зря все это дело ждете.
Уж на что я фанат Кея, но не осилил даже первую книгу про Фьонавар. Причем были 3 попытки, я действительно старался полюбить ЭТО.

Возможно, под Миром Фьонавара имелся в виду весь условный цикл романов Кея...


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 14:11  
snark29 на странице автора здесь как раз отмечено, какие там книги, но да, там все его книги, кроме первой дебютной трилогии Гобелены фьонавра, если я не ошибаюсь
Этот цикл отличается высокой историчностью, он брал за основу какое-то определённое время. Там идут законченные дилогии, но вместе они образуют что-то вроде большого исторического цикла, как Космер у Сандерсона
Страницы: 123...238239240241242...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх