Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:05  
Уточняю, что мне прислали Лавкравтовскую энциклопедию из тиража, подписанного в печать 25.03.2019 г. (доп. тираж на 5000 экз.).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:22  
Я написал:

цитата

Так-то оно так, просто реально обидно, когда два дня потираешь руки в предвкушении, что книга вот-вот выедет к тебе, и всё это время она доступна к заказу, хоть и с пометкой "Осталось мало", а потом ВНЕЗАПНО выясняется, что тираж распродан. Странная какая-то ситуация, не находите? Именно, что "мутная".

Вы ответили:

цитата

я не понимаю, что вы вкладываете в понятие "мутное"? Тут, как раз, всё понятно. Представьте, что к базе данных, в которой содержится информация по остаткам книги на складе почти одновременно обратилось несколько сот или пара тысяч запросов. Допустим, даже несколько десятков человек нажали одномоментно "оформить" заказ. В каком порядке их всех обработать? Кому не достанется? Это по одной книге. А если отслеживать наличие по тысячи наименований одновременно?!! Бедная база данных, видимо, там с ума сходила в эти дни.

Теперь Вы же пишите следующее:

цитата

А по сути — вам уже несколько раз ответили, как так получилось. Я даже больше скажу — вероятно, многие книги специально придержали на время акции. Экономические факторы такого решения, надеюсь (хоть и, видимо, зря) расписывать не нужно, все ж взрослые.

Вот уж действительно — эволюция налицо! :-)))
То есть Вы признаёте, что имел полное право назвать акцию "мутной"?
Спасибо, именно это я и хотел услышать! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:38  
Seidhe Раз у вас такое непреодолимое желание называть акцию "мутной", после того как вы "искренне благодарны за проведённую акцию" и "забрали пять прекрасных книг с очень вкусной скидкой" — называйте!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:40  
cakypa

цитата

Раз у вас такое непреодолимое желание называть акцию "мутной", после того как вы "искренне благодарны за проведённую акцию" и "забрали пять прекрасных книг с очень вкусной скидкой" — называйте!

Спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:56  
Сегодня в Бук 24 скидки 30% на новинки:
Мир миров Майка Павел
Вселенная сознающих Герберт Фрэнк
Опиумная война Куанг Ребекка Ф.
Если еще минус 30% баллами, получается скидка больше 50%.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 19:29  
Лично мне не доложили «Бурю Жнеца» в заказ, а на следующий день она появилась. Но я взял «Потерянных богов» Брома за 180, «Кровь и пламя» Мартина с иллюстрациями за 280! И многое другое. Где я ещё смогу урвать такие цены? Так что буку благодарен. Их понять можно, сайт виснул целый день, информация о наличии книг могла искажаться. Правильно тут сказали, что не делай людям добра. Гнев в адрес магазина не совсем обоснован


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 20:22  

цитата masilaeva

Если еще минус 30% баллами, получается скидка больше 50%.
не получается, они баллы в этом случае не дают применять


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 20:53  

цитата fazotron1

не получается, они баллы в этом случае не дают применять

дают, если это не промокод на 30%, а их личная скидка, то от цены со скидкой еще 30% баллами. Только что сделал заказ с "Мир миров" и "Люмен"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:06  
Ни фига себе сколько офтопа. Не иначе у модераторов выходной. Мне бы про новости ИМ что-нибудь. Сам следить не успеваю, на работе завал. На вас вся надежда. Пожалуйста. ^_^ :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:23  
wolf66, акции и промокоды в другой теме. Здесь обсуждение.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:33  
Не совсем понимаю, что означает данная акция:
https://book24.ru/sales/5405156/
Скидки 50% на всё, но они не действуют на товары, на которые скидки не распространяются %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:34  
Уфф. Счастливый час — заказ проскочил влёгкую, новый Пауэрс за 154 особенно порадовал.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:51  

цитата gamarus

акции и промокоды в другой теме. Здесь обсуждение


Я про новинки в ИМ. За акции знаю :-)


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:59  

цитата Seidhe

данная акция
.. обычный счастливый час

утром заказал две книги со скидкой 30% + баллы 30% + (бесплатная доставка) вышло на 1054 руб
те же книги по акции счастливый час со скидкой 50% вышло на 1073 руб + ( доставка 203 руб)
......все относительно


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 22:12  
На счастливый час сайт лег. А ещё появились кнопочки " отказаться от скидки 30% и воспользоваться баллами". >:-|


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 22:12  

цитата Senna

Уфф. Счастливый час — заказ проскочил влёгкую
Повезло. Полчаса долблюсь в собранную корзину — не открывается, зараза.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 22:20  
Сегодня днём заказал две книги за 701 с бесплатной доставкой, второй вариант — 716, но доставка в этом случае будет платной.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 22:31  
За акции им конечно спасибо, но не верю, чтобы с их финансовыми возможностями не могли нанять пусть даже на аутсорс нормальных программистов с админами и оптимизировать нагрузку. Значит, им это удобно, чтобы и ажиотаж поднять, и убытки от скидок минимизировать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 04:40  
А можно ли как-то задать вопрос на ЧГ, не по телефону или мейлу? А то я посмотрел и в группе ВК темы с вопросами нет, и чат на сайте, то появляется, то нет (вот сейчас, к примеру, у меня его в трёх разных браузерах не видать %-\)...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 05:52  

цитата Axeron

А можно ли как-то задать вопрос на ЧГ, не по телефону или мейлу?
В ВК в личку, через кнопку "написать сообщение". По моему опыту достаточно действенный способ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх