Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 22:07  
Сильные спойлеры по сюжету —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

группа из Рикки (видимо, потом она путешествует уже не с ними), её отца Ищейки, её друга (сердечного?) Лео дан Брока и матери Брока (Леди Губернаторши :)) — практически точно мои фавориты в новой трилогии, возможно некий аналог шестёрки северян с Вестом из первой трилогии или штаба из "Героев". Любовники — сын Джезаля и дочь Арди — пытаются им помочь. Но Орсо — сын Джезаля — вынужден выбирать — слушаться приказов властной Савин и оставить друзей и союзников на погибель, или пытаться спасти их, поступая, как лидер и мужчина.

Думаю, многими, рискнувшими прочесть этот спойлер, роман будет ожидаться с большим нетерпением, чем если бы они прочли лишь официальное описание.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 22:18  

цитата Melanchthon

умаю, многими, рискнувшими прочесть этот спойлер, роман будет ожидаться с большим нетерпением


Эй, так нечестно! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 22:18  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А дочь Арди = дочь Джезаля ведь
?)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 22:23  
Splav555,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

да, вероятнее всего — и именно об этом, возможно, они оба не знают — или знают, и им всё равно — в реальном Средневековье и не такое было :-))). У того же Джо — Бенна и Монца уж точно знали, что они родня, например :-)))...

О чём и пишу — сразу стало интереснее ждать книгу, аннотация от издательств безликая и акцент в том числе сделан на "плохих" северянах, беженцах, луддитах — а это не так интересно, имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 22:31  
А вот интересно, могут ли они знать. Думаю, что не знают. Даже Джезаль ведь не знает. Знают Глокта и сама Арди, как я помню


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 22:35  
Не... Должен... Открывать...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 22:56  
По поводу спойлеров из поста Melanchthon, скажем так, они не вполне точны и могут создать ложное впечатление о сюжете.

По поводу релизов завтра напишу точнее — в этом плане Головин свой пост с редакцией не согласовывал. Сейчас могу сказать, что перевод романа да, готов. Бумажная точно не выйдет одновременно с англоязычной, но задержка будет небольшой — книга должна появиться в октябре. Оформление российской версии "Немного ненависти" покажем в ближайшее время.

Ну и еще могу пообещать большое интервью в "Мире фантастики" о "Немного ненависти", которое выйдет к релизу книги в России, и видеообращение Джо к российским читателям, которое записал в дни WorldCon.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 23:12  
По поводу спойлеров — все основные сюжетные линии, всех персонажей — и второстепенных, и неанонсированных вовсе — подробно проспойлерили анонимные обзорщики и сотрудники издательских домов/типографий, начиная где-то с 5-6 августа — а сейчас и вовсе почти все повороты сюжета раскрыты. Я сознательно не пишу о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

всех трёх фракциях/объединениях персонажей и двух других основных сюжетных линиях
— просто линии о "положительных" северянах и "положительных" же героях из Союза не хватало с времён "Героев". Это даёт (мне) надежду на гарантированно очень интересную хотя бы треть содержания книги. Не спойлерить же подробно о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

методах подавления восстаний, неординарном "секретаре" Савин, гуркских беженцах и новых кознях Сульфура и парочки подонков под руководством Байяза? И о том, как сыновья и дочери старых персонажей идут по следам отцов и матерей, желая лучшего, но ошибаясь ещё хуже, чем их родители?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 00:08  

цитата Melanchthon

Сильные спойлеры по сюжету

До "послепрочтения" сюда ни ногой. Ждёмс.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 06:32  

цитата Phelan

Бумажная точно не выйдет одновременно с англоязычной


А в принципе и хорошо. Спешка могла бы боком выйти.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 12:59  
Про выход аудиокниги одновременно с мировым релизом Кирилл поторопился написать. Аудиоверсия планируется одновременно с выходом русскоязычного издания книги.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 19:15  
Опубликована первая глава из "A Little Hatred"
Осторожно! Похоже, там спойлеры ко всей трилогии!! :))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рикки, пророчица, сообщает:
I saw a wolf eat the sun. Then a lion ate the wolf. Then a lamb ate the lion. Then an owl ate the lamb.
(Я видела, как волк съел солнце. Потом лев съел волка. Потом ягнёнок съел льва. Потом филин съел ягнёнка)

Видимо, победит в итоге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

опять известно кто :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 20:06  
Ну все , в раздел не заходить до нового года теперь


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 12:00  
Обложка русскоязычной версии: https://fantlab.ru/blogarticle62345
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 12:53  
Просто кипятком
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 13:10  
Жаль, что волк на шлем не поместился — на американской обложке он, очевидно, неспроста :) Ну и "Эпоха безумия" по английски почему-то — может, это не последняя версия обложки?;)

А Аберкромби тем временем сообщает, что среди всех переводов русский нынче будет самым первым! Фанзону — моё почтение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 13:35  

цитата bydloman

среди всех переводов русский нынче будет самым первым! Фанзону — моё почтение.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 13:56  
bydloman Волк был на одном из первых эскизов, но коллеги сказали, что он словно сошел с демотиваторов про "бешеного волка" и его пришлось убрать. Вообще, первый вариант сильно отличался — например, вместо колес был фабричный пейзаж в багровом зареве.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 14:01  
Ну, сетевые переводчики просто приучили, что если не переведёшь вовремя — переведут инициативные фанаты. Может слегка коряво, но зато с обсценной лексикой и именами, как в оригинале. Слава lopuh21, который положил этому начало, и всем последователям!!! И слава тем, кто взял опять Иванова на место постоянного переводчика Аберкромби. Оставьте его на этом месте и дальше, это просто идеальное совпадение переводчик — автор.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 14:14  
Да, Рикке в первом же абзаце, просыпаясь, говорит: "Fuck". Видимо, будет "чёрт!", а не слово из пяти букв, начинающееся со второй буквы алфавита? Электронный переводчик сразу же переводит именно как это слово из пяти букв... Шикарный спойлер расширенный —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И судьба Дан Брока, Льва, будет, увы, прискорбной. И будет Ламб, убитый Совой!
Вопрос к тем, кто понял (спойлер) —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сова — это Рикке? Она отомстит Логену за убийство любимого?
Страницы: 123...492493494495496...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх