Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 14:03  
А кто-нибудь вообще пробовал баллами с Много что-нибудь оплатить? У них же там каталог товаров есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 14:47  

цитата KroxmalA

Подскажите, а байлы Много.ру можно использовать при покупке именно в Буке?
Нет. Тут я соглашусь с Greyvalvi Зачем это вообще нужно, не понимаю.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 14:55  
Спасибо народ !


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 15:11  

цитата ilya_cf

вкладку вообще не закрываю.

не вариант

цитата PetrOFF

Шаламова нет.

цитата Greyvalvi

захожу через Москву книга есть,а через мой регион отсутствует.

Да, Шаламова зря упустил, а он вообще был на складах в наличии для заказов в регионы?

цитата greenrus07

Странно, что push уведомление про наличие Шаламова не прилетело

вот и я о том, говорю


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 15:43  
Вроде в Бук24 была акция для новичков со скидкой 50%. Какой у неё был срок и не действует ли она сейчас, кто знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 15:48  
knihar
https://book24.ru/sales/5407742/
Акция действует до 31 Октября 2019 года
Продлили, раньше было до конца сентября.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 15:59  

цитата hoctpadamys

https://book24.ru/sales/5407742/
Акция действует до 31 Октября 2019 года
Продлили, раньше было до конца сентября

На Азбуку она не действует?


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 18:06  
Спасибо за ссылку.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 18:57  
Кто-нибудь в курсе сколько можно чайных баллов за один раз активировать в Озоне.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 19:11  

цитата Greyvalvi

Кто-нибудь в курсе сколько можно чайных баллов за один раз активировать в Озоне.

Можно активировать на один аккаунт не более трёх промокодов. Баллы можно тратить сразу все, причем до 99% от покупки.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 19:25  
gamarus Плохо,что не более трёх.А это написано где-нибудь,а то пачки выкинул.
Кстати Бук наконец сегодня отправил.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 19:32  
Greyvalvi
Так в аккаунте в раздел "баллы" зайдите. Там есть история начислений. И там примерно так:

цитата

9 октября в 14:20         Принцесса Нури 100 баллов        + 100.00 Б

Сосчитайте сколько таких строк.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 19:34  
Edred Я как раз забил три и больше не стал,решил спросить .
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 20:58  
Кстати, за покупку книг ценой от 1000 на озоне выдают по 200 балов сейчас. Так что для покупателей ПБ, например, это хорошая возможность. Главное не забыть, что 200 идет к заказу, а не к книге, так что стоит их дробить. Но это у кого какая бухгалтерия с доставками. ;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:54  

цитата gamarus

На Азбуку она не действует?

В описании:

цитата

Скидка 50% распространяется только на книги издательств «Эксмо», «АСТ», «Манн, Иванов и Фербер», «Издательский Дом Мещерякова», «Корпус», «Бомбора», «Одри»

Так что не должна действовать, сам не проверял. Только 40%, а то это уже не выгодно при таких больших базовых ценах.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:56  

цитата Greyvalvi

Плохо,что не более трёх.А это написано где-нибудь
В правилах акции:
https://docs.ozon.ru/promo/usloviya-marke...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 00:56  
В Корзине товары на 2202 руб. Со скидками (вроде не вводил) 1660 руб.
По почте пришло письмо
"...дарим 1000 рублей при покупке от 2000!
Заходите в наш интернет-магазин, оформляйте заказ на сумму от 2000 рублей и выше и получите скидку в 1000 рублей".
Если оформлю заказ с вышеуказанными условиями (на какой странице вводить промокод?), получу ли 1000р, и куда их зачисляют, или на эти 1000руб сразу уменьшается сумма к полате? Или слова "на сумму 2000 рублей" подразумевают "чистую" сумму к оплате со всеми скидками (акционными и/или постоянными за статус и/или иными)? Или, введя присланный промокод на 1000руб, я потеряю скидки "по умолчанию", не смогу применить больше вообще никаких кодов скидок (или хотя бы статусная скидка 6% останется)? Но в таком случае "чистая" сумма к оплате будет равна номинальной, то есть легче будет набрать заказ... В случае, если постоянные или акционные скидки не пропадают, возможен ввод других промокодов (на странице заказа или на странице баллов?) правильно ли я понимаю, что:
1 вариант — при номинальной стоимости заказа 3200 рублей, оплатив до 30% (постоянная скидка за статус + часть начисленных баллов) и "чистой" сумме к оплате 2240 рублей, я получу 1000 рублей?
2 вариант — при номинальной стоимости заказа 3200 рублей, получив скидку mail.ru 37% и "чистой" сумме к оплате 2016 рублей, я получу 1000 рублей?
Не выложите ссылочку, где это написано (если) на сайте book24?
Я введу промокод, увижу, что сумма к оплате меня не удовлетворяет (если код не введется со словами "должно быть не менее 2000руб к оплате" (типа) — тогда не страшно), и я отменю вроде как еще не подтвержденный окончательно заказ, сохранится ли право повторно ввести промокод?
Заранее премного благодарен :beer:
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 07:52  
CharlieSmith
Набираете корзину книги с общей базовой стоимостью не менее 2000 рублей, еще учтите, что при вычитании из этой суммы 1000 рублей у Вас должна остаться стоимость книг, которой хватает на бесплатную доставку. В корзине вводите промокод, цена каждой книги и всего заказа сразу меняется на минус 1000 рублей. Причем можно даже положить книгу со статусом "скидки не распространяются". Цена на эту книгу не изменится, но из цены заказа 1000 вычтут все равно.
Если цена заказа Вам не понравится, до окончательного оформления можно удалить промокод из корзины, там есть кнопка специальная, и оформить заказ по-другому.
При применении промокода никакие другие скидки и акции не работают. Применяете либо 37% скидки от майла, либо скидки магазина в каталоге и 30% баллов, либо промокод какой есть.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 09:26  

цитата masilaeva

что при вычитании из этой суммы 1000 рублей у Вас должна остаться стоимость книг, которой хватает на бесплатную доставку.
Вот это да! Всё равно сумма окончательная к оплате должна быть больше минимальной для бесплатной доставки! Не учел. Спасибо!
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 09:37  
CharlieSmith Право на промо-код у вас сохраняется. Его вводить вы сможете сколько угодно в течении того времени, на которое он действует. Если нет дополнительных условий в письме, которое к вам пришло.
НО, они не скидывают ровно 1000 руб. Проверял. Закинул товары на сумму 2300, ввел промо на -1000, получилось около 1700 р.

И сразу же хочу похвалить бук 24. О ценах в их магазине можно говорить многое. Закинул 4 товара общей суммой 1700 руб., с хвостиков (ничего особо сверхъ крутого, обычные книги). Казалось бы дорого. Да, дорого. Но я оплатил 500 руб., балами. При чем эти баллы они мне дали сами, просто так. Не за покупки и прочее, а просто. В результате получились книги по 300 руб. каждая. И были в заказе книги с пометкой "скидки не распространяются" И все равно, вышло по 300 руб (318 если быть точнее, но не суть). Ляпота я считаю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх