Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:10  
В бук 24 замечено пополнение книг Азбуки в серии ЗНФэнтези вот
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 10:20  
Забавно book24 работает... Зарегистрирован у них давно, но ничего не покупал до последнего времени. Просто копились баллы, сгорали баллы, периодически заходил и просматривал, кидал в корзину, применял скидки, откладывал, но покупал в итоге в "Лабиринте". И вот несколько дней оформил два заказа подряд: один — как первый с 50% скидки, второй — по промокодам довел количество баллов до 10 тыс и взял по акции с оплатой 50% баллами. Обратите внимание: все баллы — подарок магазина, нет никакого кэшбека с покупок, ибо последних еще не было. Оба заказа пришли в пункт выдачи СДЭК, но я их пока не получил и не оплатил. И вчера мне book24 подарил 5000 баллов! Спасибо ему, конечно, но я такой схемы бизнеса не понимаю... Во втором заказе, который я оплатил наполовину баллами, у меня пара томов Стругацких, вот таких, которые мне достались по 270 руб примерно, это очень дешево.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 10:31  

цитата Edred

я такой схемы бизнеса не понимаю...


Это — поощрение (на посошок). Чтобы не забывали (дорожку).


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 10:43  
Ага,а по 14р книги на Озоне мы всё понимаем.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 10:44  

цитата Edred

И вчера мне book24 подарил 5000 баллов!

Рассылка была массовая. А вообще, да, БУК24 в последние пару месяцев сильно приковал к себе внимание.
В основном за счёт продажи "Азбуки", забрасыванием баллами и возможностью оплатить ими 50%.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 10:47  
Edred

цитата

Спасибо ему, конечно, но я такой схемы бизнеса не понимаю...

А чего тут понимать-то? ???
Когда на халяву можно списать лишние 500 рублей от следующего заказа в 1400 (а то и меньше) без всяких танцев с бубнами, Вы где предпочтёте покупать? ;-) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 10:53  
gamarus

цитата

А вообще, да, БУК24 в последние пару месяцев сильно приковал к себе внимание.
В основном за счёт продажи "Азбуки", забрасыванием баллами и возможностью оплатить ими 50%.

Статистической выборкой, разумеется, не обладаю, но в моём случае и среди нескольких знакомых, книжки в ИМ покупающих — срабатывает однозначно ;-)
За последние месяца 2-3 свершил в my-shop и Лабиринте только несколько "точечных" покупок. Это когда нужна одна книга, но невелика вероятность, что в book24 она появится (Дж.Стивенз, "Саги о богах, героях и скальдах Исландии" и т.д.)
Крупные заказы — только в book24, цена некоторых относительно новых книг благодаря скидочным баллам доходит до 80-90 рублей :cool!:
Выгоднее только с "чайными" на ОЗОНе, но там новые аккаунты создавать — это уже пляски с бубнами :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:10  

цитата Seidhe

1400
999
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:38  
VIAcheslav
Ну 999 ведь меньше, чем 1400? ;-)
Я об этом и написал:

цитата

можно списать лишние 500 рублей от следующего заказа в 1400 (а то и меньше) без всяких танцев с бубнами

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:39  
Мне бук24 вообще никаких баллов не присылал и не присылает, пробовал добавлять книги в корзину и не заказывать
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:48  
Guyver Может как вариант попробовать сменить почту.У меня например на Озоне не один аккаунт, и если на все шлют письма каждый день,то на майл.ру почему-то никогда,только если по заказу.Даже пробовал им звонить,при мне высылают письмо,а оно не приходит,непонятно вообще с чем связано,плюнул.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:49  

цитата Seidhe

Edred
Я уточнил. В Питере именно столько — 999, раз информация для человека, который там. Впрочем, он и так наверняка знает.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:07  

цитата Edred

Забавно book24 работает..

Так раньше у них цены были ниже и скидки до 40% процентов были. Так что еще выгоднее было у них раньше покупать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:18  
Господа!

Может кто-нибудь пояснить: использование промокода в Бук24 исключает применение баллов (так было раньше) или уже нет?8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:22  

цитата Guyver

Мне бук24 вообще никаких баллов не присылал и не присылает, пробовал добавлять книги в корзину и не заказывать


Аналогично. Но 5000 баллов и код на оплату баллами 50% заказа прислали-таки...:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:38  
Greyvalvi спасибо попробую
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:39  

цитата Edred

Спасибо ему, конечно, но я такой схемы бизнеса не понимаю...

Ага, портят оборзевшим барыгам всю малину сверхприбыли:-)
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:44  

цитата Griiiib

Так раньше у них цены были ниже и скидки до 40% процентов были. Так что еще выгоднее было у них раньше покупать.


Только при бесплатной доставке, т.е. при достаточно больших заказах. При небольших заказах Лабиринт и тогда был выгоднее, и сейчас выгоднее. А вот с возможностью оплаты 50% баллами я на Бук24 сделал два заказа, да. Поскольку при этой акции сумма заказа учитывается ДО списывания баллов. У нас в Казани бесплатная доставка с 1199 р.\. т. е. при использовании баллов (которые до 26.10 лежали у меня мёртвым грузом) — с 600 р. фактически. Можно делать "малые" заказы. И я сделал.

Только вот в Бук24 даже в этом случае стоит покупать лишь книги издательства-хозяина. :-[ Т.е. книги других издательств в Бук24 дороже, чем в Лабиринте (если эти издательства с Лабиринтом сотрудничают 8:-0). Порой намного дороже. Издательства Freedom, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 13:00  

цитата nickel

Может кто-нибудь пояснить: использование промокода в Бук24 исключает применение баллов (так было раньше) или уже нет?8:-0

Было раньше и да, исключает.
Кроме специальных промокодов, в которых заранее оговаривается, что они могут работать одновременно с баллами.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 13:26  
Доброго дня. Простите что опять с наивными вопросами)). В Буке увидел каждую вторую за рубль. Промокод, высланный на почту применен. В графе виды оплаты отсутствует оплата баллами, значит она не применима одновременно с акцией вторая за рубль?....Добрался до подтверждения заказа, но сумма заказа не изменяется, промокод не действует?...Подскажите, что я делаю не так))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх