Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

не мешайте нам воровать

Ну вообще-то, обвинительные вопли о "воровстве" — это вопли и есть. Пустое сотрясения воздуха.
И оскорбление. Какие ваши доказательства?
Потому что...
...умоляю, сообщите скорее адрес любого "обворованного" автора и количество похищенных экземпляров!
В кратчайшие сроки обязуюсь возместить утраченное.
Добавлю десяток-другой копий. На бедность.
Расходы за мой счёт.
Могу выслать как единым архивом, так и разбитым для удобства.
Мне "стыдно" :-((( за бесчестных (в отличие от честных мошенников, пытающихся продавать воздух) "воров".

зы: "До чего же Сталин страну довёл!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Про телефоны — у меня друг читает только с телефона, а на предложение купить ридер, отказывается, т.к. таскать с собой два устройства ему не нравится.

цитата stalkers

Хорошие авторы как покупались, так и будут покупаться, зато всякие плагиатчики вымрут вместе с мамонтами и монополистами

Вот и вымирает у нас переводная интеллектуальная и просто нестандартная фантастика. Я хорошо помню пример Майкла Ши в "Элите", который книгой не продавался, а скачиваний было несколько тысяч.

цитата stalkers

Почему они, чувствуя свою монополию и власть, диктуют остальным, кого оставлять в библиотеках (неугодных с их политикой авторов снимают без их согласия), сколько процентов отдавать автору (я уже писал, что 30% в сравнении с общемировым стандартом в 70% это натуральный грабеж)?

Примеры, плиз в студию. Я ни разу не слышал, чтобы авторов снимали с библиотеки, когда они против (естественно кроме случая, когда права не у автора, а у издательства, а оно требует снять с библиотеки). И сылочку на 70%, как мировую практику тоже будьте добры.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот вчера скачал со знакомого сайта, который тут забанили, заархивированного Андерсона (насчитал 146 произведений, некторых, например, последний премиальный роман 1999 года Генезис вообще впервый раз видел. Что смогут делать господа-монополисты, когда книги начнут выкладывать в муле или файлообменниках, ведь это уже началось, а на Западе давно практикуют?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew См. выше. А об этих ценах мне говорили именно эти авторы! И потому они против такой обдираловки. Садов, как программист на хорошей работе, в таких подачках не нуждается. Иванович и Эльтеррус живут за границей и зарабатывают простыми служащими в месяц куда больше (хотя Эльтеррус пытается восстановить росс. граждаство), Дивов писал в своей статье о себеж.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Или вот авторов, которые против политики Литреса (Иванович, Эльтеррус, Садов, тот же Дивов)
Ну зачем так народ в заблуждение вводить.
Вот Дивов на литресе http://litres.ru/pages/biblio_search/?sid...
Вот Садов http://litres.ru/pages/biblio_book/?art=1...
Книги можно прочитать в электронном виде, можно купить. Понятно что скачать бесплатно с того же либрусека проще, но я там не раз видел, как они реагируют на просьбу авторов удалить ту или иную книгу из открытого доступа. Масса впечатлений.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

ага, а если автора нет в бумаге и в помине, в каком-нибудь Урюпинске или, как я, в дальнем зарубежье? Или вот авторов, которые против политики Литреса (Иванович, Эльтеррус, Садов, тот же Дивов) поизымали из фэнзина и альдебарана, (хотя их легко найти на либрусеке и самиздате)

Авторы, кто хочет свои книги свободно распространять (Эльтеррус тот же) официально их выкладывает на своей странице. Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы их оттуда скачать.

цитата stalkers

ага, а если автора нет в бумаге и в помине

Количество наладонников, ридеров и прочих устройств в США на порядок больше, чем у нас. Покажите мне, сторонники электронного пиратства, где вам там предоставляют возможность ознакомления?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

роман 1999 года Генезис

У нас выходила только одноименная, более ранняя, повесть. А самого романа на ее основе не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата dwoynik

И оскорбление. Какие ваши доказательства?

А вот интересно: чего это вы на свой счет то приняли? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Что смогут делать господа-монополисты, когда книги начнут выкладывать в муле или файлообменниках, ведь это уже началось, а на Западе давно практикуют?

Ничего. Но тут есть ОЧЕНЬ важная особенность. Как только доступ будет только через торренты, мул или файлообменники, но его не станет в том виде, как сейчас (сверхлегко доступный, халявный либрусек), то заплатить 30 рублей и скачать станет для многих проще, чем возюкаться с настройками того же мула и торрентов.
Речь не о тех, кто постоянно за компом и кому проще всё разом скачать, а потом разбираться, а об обычных читателях, которым не особо хочется заморачиваться.

цитата stalkers

А об этих ценах мне говорили именно эти авторы! И потому они против такой обдираловки. Садов, как программист на хорошей работе, в таких подачках не нуждается. Иванович и Эльтеррус живут за границей и зарабатывают простыми служащими в месяц куда больше (хотя Эльтеррус пытается восстановить росс. граждаство), Дивов писал в своей статье о себеж.

О каких "таких"? Ссылку на 70% за рубежом мне покажите, плиз.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
кстати, вся эта колесниковская (литресовская) мафия влияет и на издательства! Иначе как объяснить, когда вышеперечисленные авторы звонят в издательство и говорят, что читатели просят доптираж или переиздание давно исчезнувших с прилавков книг, а там начинают увиливать и кормить завтраками, хотя вроде бы сами издатели заинтересованы в прибыли. Я лично не знаком с Колесниковым (в отличие от многих авторов и издателей), и слава Богу, иначе бы тоже не стал с ним здороваться, как перечисленные авторы на Евроконе, когда он даже не подал им руки. Открою секрет, в своем последнем романе Эльтеррус даже вывел госп. Кол-ва своих главным нарицательным героем, видать, есть за что. Попробую еще узнать, кто входит в этот список "запрещенных" авторов.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P.
John W. Campbell Award, 2001 // Лучший НФ-роман
—> Genesis (2000)
Из ссылки на сайте об Андерссоне, это роман 1995 года, чуть ошибся. Видимо, он переработал повесть в роман.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

а там начинают увиливать и кормить завтраками, хотя вроде бы сами издатели заинтересованы в прибыли

извините, но это пурга.
Развивать тему не буду. Ибо скучно.
Детский сад какой-то ей-богу, мафия блин...
Прикольно посмотреть как Колесников влияет на ЭКСМО, да и на Науменко скажем. Ага.
Не верьте в сказки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Так и представляю картину: приходит ко мне автор и говорит: "Допечатайте мою книгу, тиражем этак тысячь пять, а то мои читатели не могут нигде эту книгу купить. Мамой клянусь! И только я вдохновленно собираюсь взять кредит в банке для производства так необходимого доптиража (мамой же клялись) как звонит красный телефон на моем столе и суровый голос говорит: " Я от Колесникова — не делайте этого, этот автор не хочет с нами сотрудничать". И все — волшебная сказка закончилась...

ЗЫ. Для издателя нет слаще "доптиража", и если книгу не ставят в доп. — значит есть серьезные ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины этого не делать. И Литресс тут точно не причем :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Gonza

:-))) :-))) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
смейтесь, господа, смейтесь. Я ведь и не говорю, что так оно и есть. Конечно, есть и другие причины. Например, автору говорят, что тираж разошелся за месяц. Он говорит, что, а как насчет доптиража. Говорят, надо подождать (ведь платить придется и автору!). Потом автору говорят знакомые, что видели эту книгу снова в продаже (обычное надувательство авторов, которые живут вдалеке и не могут проконтролировать дополн. тиражи, люди знающие понимают, что написать на титуле можно любую цифру, а как там на самом деле?..)
Karavaev Это не пурга, к сожалению. Я потом подготовлю список авторов, которых Колесников сделал персоной нон-грата, многие из них вышли в свет именно благодаря моим друзьям и придерживаются политики, не одобряемой Литресом.
Gonza , тут твои ремарки не совсем подходят, не тот случай. Поверь мне, я знаю, о чем говорю. Хотя можешь не верить. Мне все равно, а вот авторам, которые нагло обманывают, не все равно. Те авторы, о которых я писал, не боятся выкладывать на своих сайтах книгу, как только она вышла в печать, ибо знают, что их фэны купят в любом случае, чтобы потом дать почитать своим знакомым. Хотя, в бытность свою продавцом и издателем, знаю, что многие покупают книги на полку — ради серии или просто покрасоваться перед другими. Впрочем, на этом форуме контингент другой. Почему такие прекрасные писатели, как Дьяченко или Олди идут на поводу Литреса и убирают со своих сайтов (и других) даже старые книги, не дожидаясь команды от Колесникова... Впрочем, думайте сами, почему.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Постоянно с них читать не удобно.
Да? А я вот, последнее время, бОльшую часть прочитанных книг именно с кпк прочитал. Вполне удобно...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

На самом деле это вопрос свободного распространения информации.


Вот. Первое разумное веяние за пару страниц переливания из пустого в порожнее. Я думаю это уже не третий круг, а десятый. Доказать что-то оппонентам невозможно :) Вспомните тему про Пиратство..там всё заглохло — перешли сюда. Пока одни будут за свободное распространение информации, а другие за её продажу ничего с мёртвой точки не сдвинется...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Я хорошо помню пример Майкла Ши в "Элите", который книгой не продавался, а скачиваний было несколько тысяч.
Может, этот Ши не так уж хорош? Никому не захотелось ставить его на полочку? Вот интересно: Блэйлок — разошёлся? Он же тоже есть в свободном доступе;-).
Кстати, книги Ши в "Элите" видела в магазинах часто. А Блэйлока — очень редко.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

ЗЫ. Для издателя нет слаще "доптиража", и если книгу не ставят в доп. — значит есть серьезные ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины этого не делать. И Литресс тут точно не причем
И Либрусек тоже;-). "Медный король" давно у "пиратов", а в Харькове уже продаётся доп. тираж.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Почему такие прекрасные писатели, как Дьяченко или Олди
Не Дьяченко, а Дяченко — это раз, а два — Дяченко на своём сайте выкладывают хоть не всё, но довольно многое. Повести — даже целиком, например — "Соль".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...89101112...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх