Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:20  
chief это конечно печально... И сейчас-то тиражи многих книг лежат по несколько лет, а если еще и цены вырастут, сложно представить даже...

На примере ЧГ разница цены между офлайном и онлайном на десятке моих последних желаний (когда кончались в ИМ, но были в моем городе) была от 200 до 300 рублей. И если цена с 400 прыгает до 650 — такого много не накупишь, придется очень и очень выборочно покупать :-(


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:37  
alexmi5 — Конкуренция ( выше перечислены основные ИМ — их больше, чем крупных издательств) замедлит этот процесс. Но не отменит. Против Карла Маркса не попрешь.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:43  

цитата Senna

А чего тут оценивать. Я уже столкнулся.
Я просто мало в Буквоеде заказываю. Значит действительно это тоже в минус Буквоеду. А, вспомнил еще: задавал вопросы через форму обратной связи на сайте — не ответили (дважды за год, e-mail был корректный, сообщение отправлялось).

цитата Greyvalvi

Которое замечается только когда всё прочитаешь сверху вниз и думаешь,а где же хорошо?
Да, это моя ошибка (ночью писал). Надо такой большой пост было или на абзацы разбить, или подчеркиванием выделить "плохо" и "хорошо", а редактирование текста сейчас уже недоступно.

цитата JimR

а что же Май-шоп забыли?

Буду осваивать в новом году. В копилке всего 1 давний заказ. Давно пора. Просто как-то Озон тот же отчасти выручал раньше и др.

А резюме такое у меня: не Лабиринтом единым, надежда на WB и освоение нового магазина (см. выше).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:44  
Если без скидок, то цена в большинстве ИМ практически соответствует цене в офлайновых магазина(разница незначительна рублей 100-150), а если же со скидками, то цена да, значительно меньше
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:32  

цитата VIAcheslav

Или их будут удалять сотрудники?



магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:34  
В Буке:

цитата

проверьте год окончания действия баллов

сегодня прислали баллы — действуют до 31.12.2019 ))) В общем, сгорает 50 тыщ баллов.
А и ладно! :-) Всех с наступающим! Хороших книг — не обязательно много, но обязательно хороших! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:42  

цитата Mitishka

Или их будут удалять сотрудники?

:-)))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:54  

цитата Sivetta


В Буке:
цитата

проверьте год окончания действия баллов

сегодня прислали баллы — действуют до 31.12.2019 ))) В общем, сгорает 50 тыщ баллов.
А где смотрите — в "Моих баллах"? Я только что посмотрел код, что прислали сегодня — он до 1 января 2021 года.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 15:15  
VIAcheslav да, в "Моих баллах". Картинка прилагается
Последний из них прислали два часа назад.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 15:23  
Понятно, у меня почему-то не так, буду надеяться, что сроки не связаны с их какой-либо ошибкой, это выяснится, если не в первые дни (возможно, и в первый), но недельку-другую придётся подождать. Но если пропадут — так тому и быть.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 15:33  

цитата chief

разница между он- и офф-лайном уменьшится до 20-30%, как на amazon. Не сразу, но в ближайшем будущем.


Может кстати цена и повыше станет: накладные расходы интернет-магазинов не ниже чем у магазинов в оффлайне, поэтому неясно за счет чего цена сейчас ниже. (Ну так-то ясно, постоянное инвестирование со стороны, вспоминаем Озон).


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 16:05  

цитата chief


сегодня в 13:09   цитировать   |  
Its me Mario — нет, разница между он- и офф-лайном уменьшится до 20-30%, как на amazon. Не сразу, но в ближайшем будущем.


Это было бы интересное предсказание для неанглоязычной Западной Европы, где цена на книги фиксированная. Если 19,99, то 19,99 всюду: онлайн, оффлайн, в сетях, у независимых ...
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 16:26  
С.Соболев почему у магазина, который арендует склады в глубоком замкадье, накладные расходы не ниже, чем у магазина, который арендует Дом книги на новом Арбате?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 16:58  
heleknar
Возможно, по той самой причине, что практически никто никогда не снижает цены.
–––
Танцуй, читай и пой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 17:05  
heleknar Площадь магазина МДК — 5 000 кв.метров, из них торговая 3 600. Средний склад Озона — 50 000 кв. метров. Равно ли это? Количество сотрудников бегающих между стеллажами? Поддержка сайта 24/7 — не бесплатно. К тому же МДК на Арбате не арендует ничего, они сами хозяева здания насколько я понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 21:15  

цитата VIAcheslav

сотрудники сидят в Новый год и удаляют баллы?

Я думаю в 2020 до этого уже дошел прогресс. Что запрограммировали, то программа сделала. Все мои подарочные баллы максимум до 1 января 2020 года.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 21:34  

цитата Antea13

Я думаю
Можно по-разному думать. Я не утверждаю. Говорил о вариантах. Мне даже не очень интересно — как на самом деле, везде свои возможности и правила. И гвозди микроскопом забивают.) А вот почему есть такие варианты — до 31 декабря 2019, до 1 января 2020, до 1 января 2021 года — вопрос. Что- то не очень на сбои в программу похоже. А вот вмешиваться в любую программу можно, раз так ' почему это не сделать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 01:34  
Ребята, С Новым годом! Здоровья! Позитива! Добра! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 12:17  
Рулетка в Лабиринте сегодня обновляется каждые 2 часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 12:33  
gamarus, Спасибо, действительно
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх