Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 12:17  
Планировался доп. тираж четвертого тома "Память всех слов" Роберта Вегнера
(Aleks_MacLeod Статья написана 21 октября 2019 г. В ноябре 2019 года в серии "Шедевры фэнтези" выйдут "Сказания Меекханского пограничья: Восток-Запад" Роберта М. Вегнера, переиздание второго тома Меекханского цикла. Также уже скоро, вместе с пятым томом, выйдут дополнительные тиражи четвертого и первого томов цикла.)
Подскажите, когда выходит?


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:35  
Предполагается ли издание 8-го романа из цикла "Алекс Бенедикт" Джека Макдевита — Octavia Gone?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:38  
Гость, а причем тут АСТ? Его Азбука издает.
Не планировался, насколько знаю, седьмой роман издавали исключительно из уважения к читателям, цикл продавался плоховато.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 11:59  
Упс! Что-то я закосячил этот момент, извиняюсь.

Ну нет, так нет. Хотя и жаль.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:53  
Ну, на самом деле, мы точно никто не знаем по поводу Макдевита.
Но в теме АСТ это конечно, лютый офтоп.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:22  

сообщение модератора

Поэтому будем считать его оконченным. Спасибо.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 21:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 22:42  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:00  

цитата Heechee

Видимо я теперь от АСТ ничего вообще покупать не буду.

Если ошибки, опечатки и плохие переводы раздражают, то — да, от московского АСТ лучше держаться подальше. Уже который год возглавляет мой личный топ самых отстойных издательств (применительно к фантастике). К питерской "Астрели" это никоим образом не относится.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:06  

цитата Siroga

от московского АСТ лучше держаться подальше


Искренне благодарен московскому АСТ за ряд великолепнейших книг, которые давно ждал на русском. За выверенного по оригиналу Уиндема, за Нолана, НФ Приста и прочее. Больше всего зарубежной научной фантастики жду именно от московского "АСТ". :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:08  

цитата negrash

За выверенного по оригиналу Уиндема,
А это какое издание?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:11  
Lemot https://fantlab.ru/edition202246
"Кукушата Мидвича" в этом издании выверены по книжному изданию. Я специально сверял перевод и оригинал.
Похоже, раньше печатали либо по журнальной версии, либо еще по какой-то другой. А, может, вообще, была отсебятина В предыдущих отечественных изданиях были очень странные эпизоды, отсутствующие в книжных англоязычных выпусках. В новом всё четко и логично — как в книжном оригинале.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:16  
Жду от московского "АСТ" с нетерпением классику: новый перевод романа "Взять в жены Медузу" Старджона (старый перевод мне не нравится по ряду причин), переиздание "Похитителей тел" Финнея (давно напрашивалось!), "Бессмертных" Ганна и многое другое! ^_^
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:28  

сообщение модератора

cakypa Karavaev
Товарищи, извольте взаимным кусанием заниматься в личке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:37  

цитата Heechee

Видимо я теперь от АСТ ничего вообще покупать не буду.

Т.к. больше никто не берется возвращать "широкой публике" таких авторов, как Сильверберг, Фармер, Ганн, Старджон, Уилсон, Тенн, Буджольд, Рассел, Браннер, Клемент... (список можно продолжать) , то с опечатками можно смириться.
Правда последние трое давно висят исключительно в "планах", но иногда книги из планов становятся реальными.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 14:49  
negrash Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 16:41  
Lemot Пожалуйста.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 16:59  
Al_cluw тут даже фокус не в возвращении, а в том, что многих знаковых вещей на русском либо нет вообще, либо нет в приличном виде.
"Азбука" вот тоже много чего хорошего делает, но в первую очередь циклы. Жду от них "Верхний Холлек и Арвон" Нортон (не хуже "Земноморья" Гуин!) — нет ни одного нормального издания классических вещей из этого культового подцикла. НИ ОДНОГО!
"АСТ" выпускает в первую очередь интересные мне самостоятельные романы, которые никто другой бы не сделал: тот же "Опрокинутый мир" Приста, "Norstrilia" Смита (золотая классика жанра, роман включен во многие списки лучших НФ-произведений, а на русском в нормальном виде не было) и т.д.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 18:08  
В серии Ф:КиС очень понравилась трилогия антологий хаоса и две книги Балларда Terra Incognita и Homo Incognitus. Да и вообще вся серия хорошая.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 18:36  
Kabasha

цитата

В серии Ф:КиС очень понравилась трилогия антологий хаоса

Не обсуждая достоинства и недостатки трилогии антологий — я не читал — замечу только, что выход их серии на пользу не пошёл. Это если мягко выразиться... 8:-0
Страницы: 123...132133134135136...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх