Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 15:16  

цитата ig.us

А могли бы купить вместо 4 книг — одну (допы)

не мог
Комментарий идет к конкретному тексту (переводу), который только у "Азбуки" издан
Я как раз доволен азбучным изданием, а допы главная фишка. Но без текста, это как масло есть ложками без хлеба.
Без книги мне допы не нужны.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 15:34  

цитата greenrus07

Ну всё, докатились, из-за чуть отличающихся оттенков корешков издательству должно быть стыдно. Что дальше?
Увы для данной темы подобный трэш в порядке вещей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 15:37  

цитата heruer

И теперь у меня 3,5 полных канона ШХ

А вот тут-то я завис. 3 полных канона — понятно, а вот оставшиеся 0,5 — как бы уже не полный канон? Или ещё не полный? Короче, без 0,5 не разберёшься...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 15:41  

цитата Т_ЕЛЕЦ

3 полных канона — понятно, а вот оставшиеся 0,5 — как бы уже не полный канон?


Наверное, издание "Престиж Бука" имеется в виду — там не все тома еще вышли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 15:54  
"Азбуку" ругают за чуть отличающиеся оттенки корешков, но при этом всем норм радикальная смена оформления у Фанзона. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 15:59  

цитата Guyver

но при этом всем норм радикальная смена оформления у Фанзона

Кто вам такое сказал?Я практически перестал брать Фанзон из-за этого,но здесь не тема про Фанзон.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 16:03  
Greyvalvi какого-то возмущения в темах Фанзона практически не было. Даже наоборот, мол плохое оформление сменили на хорошее, а то что корешочники недовольны, ну так им и надо. А тут из-за разных оттенков уже несколько страниц комментариев.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 16:06  

цитата Guyver

"Азбуку" ругают за чуть отличающиеся оттенки корешков, но при этом всем норм радикальная смена оформления у Фанзона. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?

ну вот откуда это "ВСЕМ норм". Одно одно такое обобщение обесценивают вашу реплику.
Если по существу: нет, скорее всё наоборот, есть надежда, что в "Азбуке" услышат.
Примеры были.

цитата Edred

издание "Престиж Бука" имеется в виду — там не все тома еще вышли.

да
ну не 3,5, а скорее 3,66 :)))
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 16:21  

цитата heruer

ну вот откуда это "ВСЕМ норм".

Когда появилась обложка второго Дональдсона, был только один откровенно негативный комментарий, да и то мой.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 16:34  

цитата Guyver

Когда появилась обложка второго Дональдсона, был только один откровенно негативный комментарий

Просто он никому не нужен))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 16:43  

цитата Guyver

Когда появилась обложка второго Дональдсона, был только один откровенно негативный комментарий, да и то мой.

К тому времени я на эту серию конкретно уже давно забил.Сейчас только наблюдаю.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 17:17  
AkihitoKonnichi ооо, вы мне даже написали, что случилось? Раньше игнорирование было. А расшифровка в заголовке темы форума, где написано, что " ....книги серии издаются в таком полиграфическом...". Дальше дочитаете.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 18:27  
Вместо этого унылого, циркового обсуждения от: " на манеже всё те же", пойду лучше почитаю великолепно изданного "Виконта де..." .


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 18:55  

цитата Guyver

А тут из-за разных оттенков уже несколько страниц комментариев

Ну про оттенки на самом деле не так и много было. Достаточно было понять, что такое расхождение скорее всего у единичных экземпляров.
Но потом пришёл великий продавец книг, свалил всё в кучу и понеслось... Впрочем как всегда.

цитата teamat_7

Просто он никому не нужен))

Тоже к этому склоняюсь. Чего воду баламутить, проще вообще не брать. А вот с книгами Азбуки это уже сложнее.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 19:57  

цитата gamarus

Но потом пришёл великий продавец книг, свалил всё в кучу и понеслось... Впрочем как всегда.

Алексей извиняюсь за смех.:-))):-))):-))),но в точку.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 19:59  

сообщение модератора

Флуд про оттенки обложки прекращаем пожалуйста.
Дальше будут выписываться предупреждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 21:48  

цитата Андрэ

Вот мы с младшим вслух прочитали Похитителей...

И как Вашему сыну Буссенар? Что говорит молодое поколение?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 10:32  
Понравилось больше, чем, например, Последний из могикан
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 10:59  

цитата Андрэ

Понравилось больше, чем, например, Последний из могикан


и это, в принципе, понятно. "Похитители" — веселая приключенческая книжка с хорошим концом, а "Последний из могикан" — психологическая драма с гибелью героя
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 11:09  
Андрэ
Спасибо за ответ!
Мне тоже в детстве Буссенар больше понравился, нежели Купер. Хотя Купера я открыл для себя гораздо раньше. Но эффект первичности не сработал. Француз быстро потеснил американца.
И соглашусь с k2007 . У Купера уж больно всё печально. Буссенар опередил Голливуд:-). Динамизм, лихость, неимоверное кол-во приключений на единицу времени, героические герои и злодейские злодеи, обязательный хэппи-энд. Всё, что нравится подросткам.
Страницы: 123...323324325326327...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх