Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 01:22  

цитата Edred

Магазин как брак не примет, это однозначно. Ибо ни в коем разе не брак.

Три мушкетёра я задарил, придётся и эти дарить :-(((


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 06:28  

цитата Edred

Главное, что надо выяснить — это вам "Виконт" более светлый достался или вы первые две книги более темные купили?

Придется вам ещё раз дарить ,но сейчас уже не одну,а две книги.(У меня всё отлично с цветом под любым углом)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 07:58  

цитата BBK

Истинно положение дел видят мои глаза с 100% зрением.
А вам какие фото не делай, будете ссылаться то на освещение, то на стекло.

Послушайте, ну напрасно вы эти моменты ставите именно в такую взаимосвязь.
Вы написали, что есть отличие по цвету. Я не ловил вас на лжи никогда в жизни, ваших слов достаточно, я вам верю. Я не видел ваших книг, но верю.
/потому что джентльменам принято верить на слово, а мы не в суде/

Но потом вы выложили фотографии. И по ним видно, что они ну такое себе доказательство. И никто не стал отвергать ваши слова, просто обозначили, что ваши фото (во всяком случае первые две) неудачны, они ваши слова не могут подтвердить или опровергнуть.
У меня был аналогичный случай с Ле Гуин. Я настолько замучился выставлять освещение, что в конце концов ограничился описанием словами. Получить фото, которое передало бы, что я вижу своим зрением, я так и не смог :(

Поэтому, жаль, что вам достался такой экземпляр.
На третьем вашем фото не видно искажений при фотографировании и видна разница цвета.Смотрю на свои экземпляры и вроде одинаковые. Вроде.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 08:43  

цитата BBK

Три мушкетёра я задарил, придётся и эти дарить :-(((

Остаётся позавидовать вашим друзьям :-)
Мне же вечно пытаются спихнуть какую нибудь макулатуру вроде Донцовой в мягкой обложке %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 10:04  

цитата heruer

Я не видел ваших книг, но верю.

:beer::beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:07  

цитата BBK

Три мушкетёра я задарил, придётся и эти дарить

Зашла посмотреть, какие новости по теме, а тут почти на трех страницах обсуждают степень оттеночности цвета обложки. Вот нашли проблему, которая не стоит и выеденного яйца. Или вы, вместо того, чтобы наслаждаться внутренним содержанием книг, впечатляетесь только внешней атрибутикой? Это уже фобия. Извините, конечно. Но остается вас только пожалеть, честное слово
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:15  

цитата caremarina

Или вы, вместо того, чтобы наслаждаться внутренним содержанием книг, впечатляетесь только внешней атрибутикой? Это уже фобия.

здесь обсуждают книги
Книги состоят не только из текстов, но и оформления, как внутреннего, так и внешнего. Стремление коллекционера, просто любителя книг, дизайнера-любителя, кого угодно иметь идеальное сочетание обложек книги между собой совершенно нормально и не стоит перехода на личности. Это раз.
Если у кого-то из покупателей имеются какие-то недостатки, вопрос о возможно браке и сведения о каких-то характеристиках книги, относящейся к серии "Больше чем книга", то имхо уместно здесь об этом написать. Это обсуждение по теме. Это два.
Вопрос о том, серьезный ли недостаток, и есть ли он вообще — увы, решается исключительно в процессе. Это три.
Лично мне тоже более приятны другие разговоры, относящиеся к теме, но, уж как есть. А вот переход на личности — неуместен в теме и требует моего осуждения. :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:28  

цитата caremarina

Или вы, вместо того, чтобы наслаждаться внутренним содержанием книг, впечатляетесь только внешней атрибутикой?
я хоть и категорически против измерения оттенков одного цвета, но не могу не отреагировать: наслаждаться внутренним содержанием можно и в электронном тексте, а коли мы обсуждаем объект реального мира — книгу как физический носитель, то вы ошиблись со своим выпадом. Жалейте себя, если качество предметов, которые вас окружают, например, жесткий неудобный матрас, для вас не важно и вы согласны провести в таком окружении всю жизнь.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:35  
Скучно, господа. Загляну-ка я в тему через недельку-другую, может что и изменится в лучшую сторону
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:44  
caremarina Серия позиционирует себя как относительно дорогая и качественная, поэтому не обращать внимание на качество, как минимум неправильно и нелогично.
Хотя согласен, что оттенки это не критично, но все равно неприятно.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 11:55  
(Karavaev тихо хихикает в сторонке)
"Наши дворы планируются не для гуляния, а для эстетики"
Так и книги, видимо, не для чтения, а для составления стройных рядов. У нас теперь истинные ценители искусства книги те, кто книги не читает. :)
Почитать же можно и в электронке.
"Дискуссия" по оттенкам иллюстраций Буссенара — уникального по составу тома — расставила всё на свои места.
Я б на месте составителей БЧК допматериалами и прочими плюшками не заморачивался, все силы бы вкладывал в корешок и обложку. Больше от книги и не надо ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:01  

цитата Karavaev

Так и книги, видимо, не для чтения, а для составления стройных рядов.

Тексты — для чтения
Книги — для чтения и не только. Для любования внутренним оформлением например. Которому реально мешает ситуация, когда слева картинка одной яркости. А справа — другой.
Для оформления библиотеки стройными рядами тоже.

В дцатый раз призываю всех не мешать друг другу и не осуждать личные вкусы, пока мы соблюдаем правила форума и говорим о теме.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:02  
Вот мы с младшим вслух прочитали Похитителей... в БЧК. (Мы так уже много книг за несколько лет прочитали). По принципу — одну страницу он, одну я. На мой вопрос, мол ничего ли он не заметил странного, ответил, что нет. Он спросил, а в чем дело? Я показал ему несколько, так называемых, осветленных страниц. Сказал, что вообще не понимает о чем я его спросил.:-)
А у взрослых — да, паника...%-\
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:09  

цитата heruer

Тексты — для чтенияКниги — для чтения и не только. Для любования внутренним оформлением например. Которому реально мешает ситуация, когда слева картинка одной яркости. А справа — другой.

Да кто бы спорил! Жаль только любование это всё задавило до смешных уже совершенно пределов.
Вы, любователи, в этой теме про текст, про дополнения, да даже про картинки не снисходите слово сказать. 80% темы состоит из ужасов и стонов.
Я повторюсь — раз уж вы тут все эстеты, любователи и истинные почитатели искусства книги, ну вспомните хоть раз не про электронку, а про то, что в книге еще есть что-то, помимо корешка.
Впрочем, сто раз говорено.
Грех мешать любованию.
Книга, которую не читают — мертва.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:19  

цитата Karavaev

Книга, которую не читают — мертва.


Ну Виконта то все читали раньше?Брали то из за иллюстраций наверное8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:26  
Вот в соседней теме Престиж Бука по таким вопросам уже давно перестали спорить. Там если выходят книги одного автора, то делают их из обложек того материала, который в данный момент есть на складе, и часто это совсем другой цвет, а даже не оттенок. :-)))И теперь люди научились принимать эти книги такими какие есть и вопросов больше не задают.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:32  

цитата PION

Ну Виконта то все читали раньше?Брали то из за иллюстраций наверное8

Вы тут видели обсуждение иллюстраций к Виконту? Ради которых Лютиков сотоварищи столько времени убили?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:34  

цитата Karavaev

Вы тут видели обсуждение иллюстраций к Виконту?



Это да, не видел:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 12:39  

цитата Karavaev

Лютиков сотоварищи столько времени убили?

Они за это зарплату получили. А за косяки с "Похитителями", видимо, никого не наказали, но настроение у покупателей за отклонение яркости печати "в пределах ГОСТа" испорчено.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 13:11  

цитата PION

Это да, не видел

Плохо смотрели. Были хвалебные посты, ругательных не было. Этого мало?
Или обсуждение обязательно включает в себя негативную критику? Получается замкнутый круг. Ругать нельзя, хвалить тоже...
Зато можно читать бесконечный унылый троллинг от Караваева. Прикольно, чё %-\
Страницы: 123...321322323324325...500501502    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх