Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 11:45  

цитата felixkriventzov

Это будет значит более ранний перевод Волковой или еще более новый?
Скорее всего, названия даны по основным названиям карточек произведений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:48  
Обложку Грейди Хендрикса засветили. С одной стороны — круто, с другой — как-то уже становится обидно, что долгожданный сборник Эйкмана всё двигают и двигают в очереди.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:58  
Очень надеялся, что Эйкман будет НЕ в этой серии.8:-0
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 15:43  

цитата felixkriventzov

Обложку Грейди Хендрикса засветили.

Кто-то уже читал?
Судя по аннотации — кондовый палповый ужастик. Или это стилизация?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:04  

цитата avsergeev71

Или это стилизация?


Она самая. Хендрикс — эксперт по палповому хоррору, так что "косить" под него умеет прекрасно. Конкретно эту я не читал, но за рубежом пользуется большой популярностью у хоррор-аудитории.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:10  
Рад за то, что начали переиздавать Баркера. Жду обложку к книгам крови! Надеюсь у неё будет такое же шикарное оформление, как у "Каньонов..."


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:10  
Господа, сколько томов и лет еще даете серии? Сейчас книги покупают хорошо и откровенно слабых и нетематических книг почти нету, разве что если вникать во вкусовщину. Но сколько обычно держатся такие серии?
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 16:16  

цитата Its me Mario

Но сколько обычно держатся такие серии?

Думаю, тут главный критерий — продажи. Будут хорошие продажи, будет серия.
А тот факт, что наш читатель хорошим переводным хоррором не избалован, позволяет надеяться на хорошие продажи.
Лично я смотрю в будущее серии с осторожным оптимизмом.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 02:18  
avsergeev71
У "Снов разума" были приблизительно такие же условия?
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 08:51  
Господа, сколько томов и лет еще даете серии?
Проблема серии — откровенно слабые переводы некоторых книг. Помимо этого, особых причин для пессимизма нет. Ужастики сейчас в тренде, а состав серии достаточно разнообразен.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 12:39  
Из вк:

цитата Sandman Sandman


Под ОЧЕНЬ большим вопросом (для меня лично). Я не поклонник "экзорцистской" тематики в принципе, на "goodreads" у произведения в жанрах "Young Adult" и "Humor", в статье американской "вики" упоминается, что книга проходит грань между комедией и ужасом. Всё вышеперечисленное здорово смущает вашего покорного слугу.
Буду думать (о вариантах покупки) и ждать "Церемонии" Клайна, "Wounds: Six Stories from the Border of Hell" Бэллингруда (наиболее интересные для меня работы), Эйкмана и другой менее "рисковый" хоррор из "МУ".


Ситуация намекает, что это третий филлер в серии.
"Ночи живых мертвецов", которые вышли без анонса два года назад и на складах только недавно осталось меньше половины тиража.
"Алые песнопения", которые вмеесто редактуры перекидывали между редакциями, тоже вышли достаточно быстро после анонса.
Теперь вот "Экзорцизм моей лучшей подруги", который может просто приоткрывает очередной поджанр, а может и быстро перенесли из "Мастеров магического реализма" или еще откуда.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 12:52  

цитата Its me Mario

Ситуация намекает, что это третий филлер в серии.

А почему мнение одного человека вдруг стало решающим? И вообще, ваши посты непонятны. Вы хотите, чтобы серия закрылась?
"Изгнание дьявола из моей лучшей подруги" — это стопроцентный хоррор, который в любой другой серии просто бы был неуместен и из-за кровищи, и из-за тараканов, и из-за ленточных червей. На почти всех романах Нэвилла 18+ не стоит, а на Хендриксе стоит. При этом он вдруг стал янг эдалтом. В YA его включают только потому, что там герои из старшей школы, и довольно много про дружбу. Но тогда у вас YA будет и "Хеллоуин", и "Пятница 13-е" и практически 80% всех слэшеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 13:03  
Да, хоррора в стиле 80-х хотелось бы побольше, так что "Изгнания" очень жду. Единственно, ну хотелось бы всё-таки хорошего перевода, потому что Нэвилл в этом плане несколько огорчает. "Судные дни", например, были переведены не блестяще, как, скажем, Бэррон, но глаз не спотыкался.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:23  
Хорошие новости:

цитата Aleks_MacLeod

Не подскажете, третий роман Вонга из цикла "В финале Джон умрет" вообще планируется?

Осенью.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:31  
Хочу обложку Книг крови Баркера 8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:43  

цитата teamat_7

Хочу обложку Книг крови Баркера

Кто же её не хочет.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:14  

цитата teamat_7

Хочу обложку Книг крови Баркера
teamat_7, только обложку? А сами книги не нужны?)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:20  
Если книга вообще выйдет это будет прекрасно!


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:34  

цитата Сергей755

только обложку? А сами книги не нужны?)

Странный вопрос??? Конечно нужны, но обложка появится раньше книги. Так сказать в ожидании.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:35  

цитата Paul Atreides


Если книга вообще выйдет это будет прекрасно!

Вроде говорили, что их все устраивает на данный момент в серии и книги будут дальше выходить.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...123124125126127...332333334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх