Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 10:42  
цитата Samael
написать фанфик по "Восставшему из Ада", впихнув туда ЛГБТ всех мастей, мат и максимум абсурда. А переводил это всё человек, который не знает, что "Госпелы" (Буквально. Так и написано в тексте.)
это вы о переводе С. Крикуна?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 10:45  
цитата Nexus
дешевле к тому же.
Согласен.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:16  
цитата ambersador
Ирина написала: У КОЛЛЕГ планируется переиздание "Восставшего", ориентировочно в августе. Вот там должна быть дополнительная редактура и корректура.

А где найти источник этой информации?


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 11:57  
цитата blakrovland
это вы о переводе С. Крикуна?


Да. Но там и без перевода происходит несусветная дичь.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 13:44  
цитата Petr
Про покупателя вообще молчу — сейчас безопаснее водку покупать, чем некоторые книги.


В чем заключается опасность покупки книг?


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 14:05  
Bachman потребитель запрещённого / экстремистского контента?


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 14:10  
поговаривают что скоро могут хоррор запретить признав деструктивной сектой и сатанинским движением, так что активно закупаемся, господа! пока ещё можно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 14:20  
pharaohegipta
цитата
могут скоро запретить
Появится православный хоррор На Западе уже давно https://www.livelib.ru/tag/%D1%80%D0%B5%D...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 14:24  
цитата pharaohegipta
поговаривают что скоро могут хоррор запретить признав деструктивной сектой и сатанинским движением

Как бы помягче сказать.. Пусть мозги себе запретят.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 14:37  
count Yorga спасибо за ссылку, закинул Перетти «Монстр» в киндл, хотел давно про криптида хоррор почитать.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 14:43  
count Yorga ну не знаю, не знаю...
православный хоррор это очень странно


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 14:54  
цитата pharaohegipta
православный хоррор это очень странно

Гоголь?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 15:10  
На самом деле,речь не идёт о запрете хоррора как жанра.Только о произведениях с оккультной составляющей и в первую очередь российских писателей.
А сколько таких ..


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 15:19  
цитата pharaohegipta
Bachman потребитель запрещённого / экстремистского контента?


Что за вопрос? Вы про интернет-магазины? Даже если про вторичный рынок — статью УК РФ в студию, пожалуйста.

*Про экстремизм вообще никто не говорил. Техника "Сам придумал / сам опроверг?")


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 17:25  
Давайте без политики, товарищи.
Никто читателей вязать не собирается, но про ЛГБТ сейчас точно никто издавать не будет. Штрафы конские. Там, где они лишь упоминаются, будут вырезать. В случае «Песнопений» это треть книги, наверное:-))) Такое впечатление, что Клайв писал не из симпатии к братьям по разуму, а назло натуралам, для чего сделал своих геев максимально карикатурными.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 17:42  
цитата Karnosaur123
Такое впечатление, что Клайв писал не из симпатии к братьям по разуму, а назло натуралам, для чего сделал своих геев максимально карикатурными.

Клайв прежде всего хотел шокировать читателя. Только не учел, что рез несколько лет это будет уже не шок, а обыденность.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 18:18  
цитата avsergeev71
Клайв прежде всего хотел шокировать читателя. Только не учел, что рез несколько лет это будет уже не шок, а обыденность.

Шокируют обычно как-то иначе, нежели демонстративным изображением «сладких» и «пра-а-ати-и-ивны-ы-ых»:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 18:26  
А Баркер сегодня .кому-то интересен ? Ни одной мало или микротиражки..Не считая переупаковок официальных изданий.
Разве это не показатель преданной фанбазы ..


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 18:28  
Клайв сам немножечко того, и не стеснял(ет)ся об этом говорить.
А вообще тема секса, ЛГБТ это его фишечка, в Книгах крови едва не в каждом рассказе присутствует, где по делу, а где для красного словца


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 18:29  
count Yorga мне интересен, писать и создавать сюжеты мужик умеет, несмотря на его фишечку :-)))
Страницы: 123...330331332333334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх