Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 11:10  

цитата Rosin

Первый раз смотрел лет в 8 и было круто,

А я посмотрел в 35 лет и было круто:-))) Гениальность фильмов 80-х как раз в их простоте и отсутствии компьютерной графики
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 11:55  

цитата muravied

Гениальность фильмов 80-х как раз в их простоте и отсутствии

Ну, с годами разница между "Взводом" Стоуна и "Командиром взвода" Аарона Норриса всё-таки чувствуется, поскольку измеряется в парсеках. Хотя посмотреть "Бойцов" с тем же Дудиковым вполне можно, тем более там такой очаровательный оммаж (читай банальное воровство)культовой сцены с Дефо, который я смотрел даже раньше "Взвода" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:04  

цитата elninjo_3

Пересмотрел сериал из "досериальной" эры: "Потерянная комната".

Действительно, отличный мини-сериал. Только, вышел он значительно позже запуска "Лоста" (который многие ассоциируют именно с началом эпохи сериалов). Так что, он точно не из "досериальной эры".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:57  
Долгий поцелуй на ночь(1996)
Однажды на берегу моря обнаружили беременную девушку с пробитой головой. Её откачали, привели в деревню, а там выяснилось, что дама не помнит ни-че-го из своего прошлого. Дали ей имя Саманта Кейн и устроили училкой в местную школу. Но спустя восемь лет память начала потихоньку возвращаться. Оказывается она была весьма боевой амазонкой и вообще может помидоры резать с большой скоростью..

Этот фильм я давно хотел посмотреть, ибо тут много приятных факторов сошлось:
1. Сценарий Шейна "Меня забрали джунгли" Блэка. Очень авторитетный чувак с отличным чёрным юмором..2 Режиссер Ренни Харлин, поставивший Скалолаза, Глубокое синее море и Тайна перевала Дятлова — очень мне нравятся эти фильмы. 3. Джина Дэвис в гл. роли — очень симпотная баба, этакий символ эротики 90-х. 4. Сэмюэль Джексон как-то заявил, что это его любимый фильм с ним в гл роли.
В общем фильм не разочаровал. Шутки и впрямь очень смешные, бандиты жестокие, а трюки и взрывы радуют натуральностью.
Эта шутка очень повеселила:
-Как ты нашёл нас?
-Есть пара причин, чтоб пощадить тебя, но это точно не твой интеллект. В твоем блокноте написан адрес куды вы едете, как раз между адресом борделя и нарисованным хером..
-Это не хер, это утка!!
:-)))
Достойный представитель боевиков 90-х.
8 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:37  
С симпатией отношусь к фильмам Арановича, но некогда звучный Рафферти — это совершенно ужасно. Пусть его с социальным фаршем, но дизайн, стилистика, театральшина и совковые квасные обертоны в экранизации американского все ж романа, да даже   оправа очков Симоновой — все режет и глаз и ухо. Невероятно, что этот же режиссер снял Торпедоносцев и Противостояние.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:31  
Поезд страха / Terror Train

Еще один канадский слэшер ил далеких 80-х, их самого начала, примечательный сегодня тем, что в нем снялась Джейми ли Кертис, а пост режиссера занял Роджер Споттисвуд. У 22-летней на тот момент Джейми Ли уже случился в жизни Хэллоуин и бесконечная Лодка любви, а у Роджера это был дебют.

Дебют вышел скорее хорошим, чем плохим, хотя пожурить фильм есть много за что. Тут и замирающий временами сюжета, когда не то, что зевнуть, можно смело уйти от экрана минут на пять-семь, и невнятные герои с плохо прописанной мотивацией и взаимоотношениями, и отсутствие хоть какой-нибудь серьезной интриги в сюжете, которую традиционно показывают в финале. Нет, некий твист здесь, конечно же, есть, но он тоже вялый и не очень нужный, честно говоря.

Интересной, на мой взгляд, показалась сама идея вечеринки в поезде, появление в картине когда-то гремевшего в нашей стране Дэвида Копперфильда, который играет в фильме… фокусника (какой неожиданный момент). Для фанатов жанра и всяких премий напомню, что лента номинировалась на два Сатурна, за лучший фильм и лучшую актрису.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 17:08  

цитата LeMax

Только, вышел он значительно позже запуска "Лоста" (который многие ассоциируют именно с началом эпохи сериалов). Так что, он точно не из "досериальной эры".

Тут точнее было сказать до "золотого века" сериалов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 17:28  

цитата muravied

Джина Дэвис в гл. роли — очень симпотная баба, этакий символ эротики 90-х

А у меня она почему-то именно с главной амазонкой 90-х, во многом из-за этого фильма и есть ещё фильм про пиратов (не помню названия). Хотя Сара Коннор из второго "Терминатора" — ложит всех на лопатки — амазонка на века.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 18:48  

цитата shack4839

есть ещё фильм про пиратов

Остров головорезов, один из самых провальных фильмов в истории кинематографа, по-моему.

Для меня Дэвис в первую очередь ассоциируется с кроненберговской "Мухой" или же с парой картин "Их собственная лига" + "Тельма и Луиза".

цитата shack4839

амазонка на века

Для молодого поколения вместо Линды будет скорее всего Галь Гадот :-D


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 20:26  

цитата Kabasha

Для молодого поколения вместо Линды будет скорее всего Галь Гадот :-D

Только как обаяшка в бронебикини. А как бой-баба не катит, потому что силы подаренные.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 20:35  
Посмотрел Отверженные, 2019 года, которые хоть и цитатно отсылают к Гюго, а все ж, по счастью, не перелицовка книжки. Достаточно традиционный фильм "социального беспокойства" про уличный патруль городского гетто в Париже, где пассионарные дети-негры дают жару. Сравнения с Ненавистью не   вполне оправданны, стилистически и эмоционально фильм куда как сдержанней и, в общем, отсутствие чрезмерного пафоса, воплей и перехлеста в насилии и образах, наверное, фильму, только в плюс. Тема тонкая, нервная и создатели пытались изо всех сил выдержать объективность: ну типа, что делать патрулю, когда его окружают дети и метают, всем чем можно. И стрелять в них нельзя и опасность они представляют, ну а уж если выстрелили в неочевидной обстановке, то можно понять и возмездие как бы. Словом, вдумчивое, несусальное, но совершенно толерантное отношение к гопоте из гетто, в которых вроде нужно видеть человеков, но бочка уж точно пороховая и что с ней делать, никто не знает. Фильм без провисаний, смотрится легко, хорошая работа камеры, не шедевр, но добротно. Актеры не переигрывают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 21:10  
Джентльмены
Блистательное возвращение Гая Ричи. Наряду с "Однажды в Голливуде" несомненная удача кинематографа за последний год.
И да, это еще один аргумент в копилку легалайза. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 22:13  

цитата Zangezi

Джентльмены
Блистательное возвращение Гая Ричи

А по-моему примитивная подделка под ранние фильмы Ричи. Ожидания были большие, но до "Куша" и "Стволов" тут очень далеко. Даже не "Рок-н-рольщик".


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 22:19  

цитата Kabasha

Для меня Дэвис в первую очередь ассоциируется с кроненберговской "Мухой" или же с парой картин "Их собственная лига" + "Тельма и Луиза".

Битлджюс и упомянутый выше Долгий поцелуй в не меньшей степени.

цитата muravied

этакий символ эротики 90-х

Ни в чем таком не замечена. Видимо только в фантазиях писавшего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 23:10  

цитата streetpoet

А по-моему примитивная подделка под ранние фильмы Ричи


"Подделка" была бы, кабы не Ричи снимал. :-)))
У меня лично ожиданий было никаких, поскольку я даже не знал, что такой фильм готовится. Вот и ответ, видимо. Не ждите, пипл, и вам отломится влегкую.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 00:16  

цитата brokenmen

Ни в чем таком не замечена. Видимо только в фантазиях писавшего.

Эх, фантазии Вам не хватает, Вы понимаете некоторые вещи довольно буквально. Тут речь не о эротическом кино, а о постельных сценах и эротичных эпизодах в фильмах.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 02:42  

цитата muravied

Дэвис в гл. роли — очень симпотная баба, этакий символ эротики 90-х.


А в какой эротике она снималась?

П.с. уже отметили это выше.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 10:06  

цитата shack4839

Эх, фантазии Вам не хватает, Вы понимаете некоторые вещи довольно буквально. Тут речь не о эротическом кино, а о постельных сценах и эротичных эпизодах в фильмах.

Именно:beer: Просто Джин Дэвис сама по себе сексуальна. Ей даже раздеваться не надо8:-0
Вот например про Брэд Питта говорят, что он секс-символ, но он же в эротике не снимался?
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 10:33  
Даже не знаю, надо обладать очень богатой фантазией, что бы посчитать Джину Дэвис с её блинообразным лицом и плоской грудью — секс-символом 90-х.
Я ещё мог бы понять, если бы не было конкуренции, но:



¯\_(ツ)_/¯


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 10:39  

цитата LeMax

Действительно, отличный мини-сериал. Только, вышел он значительно позже запуска "Лоста" (который многие ассоциируют именно с началом эпохи сериалов). Так что, он точно не из "досериальной эры".

Да, был Лост, были Секретные материалы. Но все же 2006-й — это еще не время, когда сериалы определяли повестку. Не было понятно, как их правильно снимать, чтобы они конкурировали с полнометражными фильмами. И Секретная комната так и снята, в 3 полнометражные серии. По канонам советского кино:-) Это необычно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх