Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 23:54  

цитата heleknar

То, что хоть кто-то заметил это спустя три года — характеризует.


И раньше тоже замечали
В обоих комментариях к рассказу об этом сказано
https://fantlab.ru/work241908
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 13:26  
А уже держали в руках Старобинец "Икарова железа"? Такое ощущение, что сзади наклейка с новой аннотацией поверх старой. Интересно, что ж они там заклеили? Но надо сказать, что сделано довольно аккуратно, орнамент совпадает. Но всё же...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 14:25  
cakypa
а можно фото, у меня никакой наклейки не наблюдается
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 16:26  
SeverNord вот.
Я, кстати, вспомнил, что спрашивал в своё время задолго до отправки в печать, почему у двух книг Старобинец одинаковые аннотации. Но кто же простых читателей слушает, дешевле же потом наклейки печатать и скурпулезно переклеивать. Да ещё и в цвет подложки не попали.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 20:58  
SeverNord, у вас аннотация от романа "Живущий", видимо, ее-то а части тиража и заклеили.
Издательство АСТ, чо уж там...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 00:37  
А когда выйдут две последующий книги Саги Рейневана — Божьи воины и Свет вечный, в серии Сапковский с иллюстрациями?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 08:31  
cakypa

цитата

Я, кстати, вспомнил, что спрашивал в своё время задолго до отправки в печать, почему у двух книг Старобинец одинаковые аннотации. Но кто же простых читателей слушает, дешевле же потом наклейки печатать и скурпулезно переклеивать.

Я тоже прекрасно помню, что Вы спрашивали.
Вот, честное слово, отказываюсь понимать, как такое вообще возможно. Потерянные страницы, ошибки в вёрстке, "уплывший" текст, проблемы с печатью — это всё ещё хоть как-то можно списать на особенности технологического процесса. Но обложка! >:-| Неужели НИКТО во всей цепочке людей, производивших книгу, не заметил, что аннотации одинаковые? %-\
И не надо рассказывать про "человеческий фактор"! За такими вещами должны следить! И точка! :-[
Потому как издателю попросту не могут быть нужны лишние расходы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 11:13  

цитата cakypa

Я, кстати, вспомнил, что спрашивал в своё время задолго до отправки в печать, почему у двух книг Старобинец одинаковые аннотации. Но кто же простых читателей слушает, дешевле же потом наклейки печатать и скурпулезно переклеивать. Да ещё и в цвет подложки не попали.
Правильно ли я понимаю, что одному человеку (SeverNord) книга "Икарова железа" пришла без наклейки и с аннотацией от "Живущего", другому (cakypa) — с наклеенной правильной аннотацией? То есть, даже не на всех книгах тиража заклеили ошибочную аннотацию? Да уж. До чего я непривередлив, но, даже по-моему это жёсткий косяк.

Заказал вчера шесть книг Волкова с иллюстрациями Владимирского. Остановился всё таки на варианте среднего формата без карт на форзацах. Решил что, при необходимости распечатаю эти карты на цветном принтере и вложу в книги. Кстати, читал отзывы на книги этой серии в разных ИМ, так люди пишут, что карты на форзацах есть. То есть, их убрали только в новом тираже 2020 года, а в старых, получается, они были?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 11:17  

цитата Сергей755

То есть, их убрали только в новом тираже 2020 года, а в старых, получается, они были?

Именно так.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 18:27  

цитата MaxKKK

А когда выйдут две последующий книги Саги Рейневана — Божьи воины и Свет вечный, в серии Сапковский с иллюстрациями?

Присоединяюсь к вопросу.
Хотелось бы ещё уточнить, когда появится в продаже Рыцарь Мартина с иллюстрациями?


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 20:03  

цитата Гелиос

Хотелось бы ещё уточнить, когда появится в продаже Рыцарь Мартина с иллюстрациями?

Меня тоже интересует данный вопрос! Ну и Буря мечей однотомник 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 02:38  
Гелиос, мне недавно уточняли, что Рыцарь еще на согласовании у правообладателя, и пока что ориентировочная дата выхода сместилась на середину лета.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 12:40  
Narwen интересно, сдвинется ли из-за этого и всей ситуации вокруг однотомник Бури мечей, который по плану на июнь стоял


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 21:07  
Narwen Спасибо за информацию.
Я уже в мае урвать надеялся...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 14:54  
А сюда заглядывают представители издательства?
Я тут взахлёб прочитал более половины книги Питер Джексон и создание Средиземья https://fantlab.ru/edition269857 и очень нравится, как автор излагает информацию. На завертоне суперобложки сказано, что Иэн Нейтан (автор) ранее так же написал книги о создании Терминатора и Чужого, вот очень интересует, эти книги планируется ли издавать на русском? Хотелось бы почитать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 15:55  

цитата Luсifer

Иэн Нейтан (автор) ранее так же написал книги о создании Терминатора и Чужого, вот очень интересует, эти книги планируется ли издавать на русском? Хотелось бы почитать.

Это скорее альбомы, хотя и с большим количеством текста. Еще и с множеством всяких вкладышей в карманах по ходу книг — от постеров и артов на отдельных листах до наклеек. Едва ли кто возьмется за такие проекты. Ну и на русском издана его книга об экранизациях Кинга.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 16:08  
А, вот оно что, альбомы меня не интересуют, это больше для детей финтифлюшки всякие)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 16:10  
Luсifer, книга, которую Вы изучаете, скорее исключение для Иена Нейтона (при поиске лучше забивать "Айан Натан"). Обычно его текст сопровождает роскошные артбуки, малостраничные (до 200 стр.), но с огромным количеством фотографий. Насколько мне известно на русском выходили две такие книги. О творчестве Т.Бертона https://fantlab.ru/edition237761 , и об экранизациях С.Кинга https://fantlab.ru/edition264797 . Обе есть практически во всех ИМ.

Из интересующих Вас книг, информация об английском издании одной из них есть на сайте https://fantlab.ru/edition156836 . Что касается второй, то она называется Terminator Vault: The Complete Story Behind the Making of The Terminator and Terminator 2: Judgment Day, выпущена тем же изд-вом Aurum Press Ltd. в 2013 году.

В свое время, я этими альбомами интересовался (они были в продаже на Озоне и в Лабиринте), но по сути в них всего лишь изложение дополнительных видеоматериалов, выходивших к соответствующим фильмам. Поэтому, учитывая немалую цену изданий, от приобретения отказался.

P.S. Пока писал свое эссе, Вам уже ответили :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 16:45  
wolf66 большое спасибо за столь подробное описание. Расставили все точки, как говорится. :beer:
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:26  

цитата Luсifer

На завертоне суперобложки сказано

Понравилось слово завертон 8-), не встречал раньше. Или сами придумали?
Страницы: 123...152153154155156...538539540    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх