Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 14:28  

цитата SkoomaLover

Сериал Гоморра? Фильм Субурра? Сериал Субурра (это продолжение фильма, или ремейк в сериальном формате?)? Фильм Пираньи Неаполя 2019-го — это тоже его? Сейчас еще и ЗероЗероЗеро

Как-то я упустил, что Зеро от этого товарища. Можно удалять из закладок. Гоморра резко не понравилась, унылый сериал про гламурно-деревянных бандитов, очень вторичный. Честно осилил 2-3 серии первого сезона, остальное в ускоренной перемотке. Продолжение Сикарио у него тоже оказалось глупым боевиком, на две головы слабее оригинала.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 15:52  

цитата SkoomaLover

С чего из его многочисленного наследия стоит начать? Сериал Гоморра? Фильм Субурра?

Все можно смотреть по отдельности, как захочется. Постановки Стефано Соллимы похожи. По сравнению с ними сериал Субурра ярче и эмоциональней, и Савиано, кстати, свою руку к его созданию не прилагал.
Мне оба сериала понравились больше, чем одноименные фильмы.

цитата SkoomaLover

ЗероЗероЗеро
— в этой ветке было несколько мнений за последние два месяца.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:29  
Посмотрел "Загрузку".
Взяли эпизод "Сан Джуниперо" из "Черного зеркала" и сделали из него ситком с черным юмором и с небольшой долей трагикомедии. Получилось средненько, но местами смешно.
И новое аниме "Призрак в доспехах". С большим удовольствием посмотрел, хотя сезон обрывается буквально полуслове, что немного бесит. Это даже не клиффхэнгер, а словно рубильником щелкнули.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 21:41  

цитата Lib217

И новое аниме "Призрак в доспехах".

А какой год выпуска? 2020?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 22:08  

цитата shack4839

А какой год выпуска? 2020?


Да, "Ghost in the Shell: SAC_2045", в этом апреле вышел на Нетфликсе. Озвучка пока только японская.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 00:42  

цитата LAS

Продолжение Сикарио у него тоже оказалось глупым боевиком, на две головы слабее оригинала

Ну одна голова — это, как я понимаю, про то, что у Дельторы персонаж "размяк" и делает то, что делает, в то время как в первом фильме сделал то, что сделал. (непонятно правда какое к этому отношение имеют в равной степени как Вильнев, так и Соллима, если в обеих картинах сценарист третье лицо — Тейлор Шеридан). А вторая голова тогда за что в ответе?
Побольше бы таких "глупых боевиков", но увы.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 07:51  
Загрузка вполне себе адекватная вещь, хоть и до боли простенькая. Скоротать выходной пойдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 09:03  

цитата SkoomaLover

какое к этому отношение имеют в равной степени как Вильнев, так и Соллима

Ну да, действительно, какое отношение к итоговому результату имеет режиссер? Они просто мимо проходили.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 09:42  
LAS Мда...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 11:49  
Посмотрел Разрабов. Гарленд, конечно, большой молодец, что снимает такое кино в наше время. Потихоньку превратился в мэтра. Жаль только, что перестал писать книги. Впечатлил подбор актеров — ни одного красивого персонажа. Созерцательное кино, немного жестковатое, немного тоскливое. Но за постоянные попытки снимать футурологию, фильмы об искусственном интеллекте, об определении реальности, ему плюс. Кино понравилось несколько меньше, чем Маньяк Фукунаги, но оно и не о том.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:10  
elninjo_3
Мне тоже очень приглянулись. Гарленд на самом деле очень четко позиционирует себя как режиссера научной фантастики, без современного опопсения темы. За это парню респект.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:30  

цитата elninjo_3

Посмотрел Разрабов.

"Разрабы" это "Программисты"? То есть унылой и тянутой за хвост первой серии пугаться не стоит? И непопсово и менее штампованно будет дальше, ибо в начале этих качеств совсем незаметно — штамп на штампе и очень медленно, чтоб все догнали?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 13:38  

цитата mischmisch

"Разрабы" это "Программисты"?

Они самые.

цитата mischmisch

То есть унылой и тянутой за хвост первой серии пугаться не стоит?

Кто его знает. Там будет пару серий, еще более унылых. Но, на мой взгляд, это можно перетерпеть ради нескольких мыслей о реальности, множественности миров и рассуждений о сути техногениев.

цитата mischmisch

и очень медленно, чтоб все догнали?

Я думаю, что да. Очень много внимания уделено именно психологической подоплеке. Может быть, слишком много.
Но мне все равно понравилось 8-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 14:04  
elninjo_3, спасибо за ответ. Попробую пострадать дальше, а вдруг? :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 15:27  

цитата mischmisch

спасибо за ответ. Попробую пострадать дальше, а вдруг?

:beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 15:50  

цитата mischmisch

Попробую пострадать дальше, а вдруг?
"Вдруг"а не будет. Чтобы получить удовольствие от сериала и впитать в себя весь коктейль идей, заложенных Гарлендом, нужно досмотреть его до конца. Никак иначе. Ну и хорошо бы перед просмотром почитать о теории де Бройля-Бома, ознакомиться с философией детерминизма и учитывать, что "DEVS" — это и сокращение от Dev(eloper)s (т.е. именно "Разрабы", а не "Программисты"), и тот самый DEUS (EX MACHINA — об этом был первый фильм Гарленда).


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 16:09  

цитата Lib217

И новое аниме "Призрак в доспехах". С большим удовольствием посмотрел,

Серьёзно? Существуют люди, которым это понравилось?o_O Это же не просто халтура, а какая-то халтура-с-попилом в кубе, вроде "Детей против волшебников". Больше и сравнить то не с чем.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 16:16  
LeMax, так грозно написали, как будто я сериал "Программистами" обозвала. Мне что легально показывают, то я и смотрю. ;-) А так, конечно, щеки надую и буду усиленно над собой работать, лишь бы сериалом проникнуться. :-)))
А если серьезно, то вчера он настолько меня не зацепил, что я даже мужу не предложила вместе посмотреть, хотя обычно ничего приличного без него не смотрю. Возможно, я ошиблась, но увы, впечатления чего-то стоящего он сходу не создаёт.
Upd О, постфактум вспомнила, что там "из машины". Не порадовалась воспоминанию — фильм категорически разочаровал в свое время.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 08:12  
Голливуд Мерфи восторга, понятно, рне вызывает. Пусть это и сказка на предмет торжества толерантности в сороковые ( нет в нем злого колдуна Маккарти), а все ж сказка очень лубочная, с одномерными персонажами, неприятными нотками гимна и пренебрежением к прототипам. Ладно с Роком Хадсоном, хотя и он не заслужил, но потрепывание по ходу, на голубом глазу Вивиен Ли и Коуарда, например, несколько коробит. Мерфи и в Позе уже исстелился в воспевании геев и трансов как носителей сверхморали и всех совершенств, ну а здесь принцип отбора хороших людей по расовому, возрастному и сексуальному аспекту возведен в куб. Агрессивная работа, без всякой душевности и нежности, которая есть в картине Тарантино, с которой Голливуд иногда ( по формальным соображениям) сравнивают. Такая себе альтернативка вышла.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 09:58  
"Into the night" — первые три серии посмотрел на одном дыхании, вроде всё совсем простенько и немного абсурдно, солнце начало убивать и с рассветом все умрут. Поэтому выжившие улетают от солнца на самолёте, оставаясь в ночи. Но получилось ооооочень захватывающе.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...603604605606607...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх