Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Гриф Рифт, покупать сейчас книги в обычном книжном, ну, не знаю, это как покупать продукты в ресторане. Через интернет-магазин взяли бы раза в три дешевле

Вот технику ещё через интернет заказываю, очень удобно! Но чтобы книги?! Ещё не дошел до этого, привычка вторая натура, книгу надо выбрать, понюхать, полистать. В целом я доволен, просто от цен в шоке немного!!! Можно впринципе на озоне заказывать, и постомат рядом с домом, но за доставку тоже платишь!
Надеюсь книга оправдает ожидания, и вложенные в нее средства!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня апельсиновую Кока-Колу. Так себе по вкусу и водкой отдаёт на финише, ну или мой мозг выстраивает такую ассоциацию:-))) Ванильная , несомненно лучше.

Был сегодня в "Метро", купил четыре бутылки Саперави от "Шато Тамань" — если брать его по скидке оно получается в пределах 300 руб. и думаю в пределах этой суммы это просто топ из сухих красных вин.:cool!:

А Саперави я приметил вчера, когда покупал специи а том же "Метро". У меня заканчивается Китайская смесь (ручная мельница), а там основные ингредиенты: анис(звездочки), семена фенхеля и сычуаньский перец — все три только здесь и нашёл. Подобной мельницы я нигде не вижу (брал я её, судя по этикетке, в "Магните", производство ЮАР). Так что думаю придётся самому её сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт, у вас в профиле написано, что вы из Москвы. У вас доставка в ПВЗ от 500 р. в Лабиринте бесплатная.
А вообще, я Лабиринт для примера привёл. Полно других ИМ, где Щегол как минимум в два раза дешевле.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Я уж давно поняла, что в интернет-магазинах цена примерно одинаковая, если считать с доставкой. Сам продукт у кого-то больше, у кого-то меньше, но доставка всегда перекрывает разницу. Исключение — это если живешь рядом с каким-нибудь универсальным пунктом доставки вроде боксберри и т.п. логистов, тогда доставка будет стоить копейки. Я вот на магазин Читай-город только рукава закатала (они доставляли в Связной и Евросеть), как они закрыли доставку через смежные компании. Теперь только почта или курьер.
Ну и жизнь в Москве имеет ряд преимуществ при покупке онлайн.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

книгу надо выбрать, понюхать, полистать.

Взвесить. И лизнуть! Сам так покупаю.:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну и жизнь в Москве имеет ряд преимуществ

да кто бы спорил :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
urs , ну вот зря вы смеётесь. я уже несколько раз впросак попала, покупая книги через инет: шрифт оказывался слишком мелким для комфортного чтения. особенно букинистики это касается, но и современные издания грешат — причём чаще неудобочитаемым шрифтом. естественно, при выборе книги "в натуре" такого не случилось бы, он сразу бы отправилась обратно на полку, и мои финансы были бы целее :)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

И лизнуть! Сам так покупаю
Вот из-за таких, как Вы, я теперь боюсь покупать книги в книжном. Мало ли кто их до меня нюхал и лизал?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Хойти А ещё, пока довезут, покоцают, я мятые корешки и надорванные страницы терпеть не могу.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мало ли кто их до меня нюхал и лизал?

Представил книгофила в прямом смысле этого слова (и несколько извращённым, в сексуальном плане).:-D Особенно в библиотеке, кто-то его заметил за любовью к книге, а он приложил палец к губам, типа соблюдайте тишину.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Фантазии у Вас, однако!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Соседи привезли в деревню на отдых кота, ровесника нашим дворовым рыжим бестиям. Так этот квартирный васька, свободы не чуявший, их на их же собственной территории гоняет! А это дурачье немножко пошипит на него — и врассыпную! Коты-пацифисты, мать их за хвост! Зато глава соседского клана гордый-прегордый: их теплица, по которой наши прыгали-скакали, отомщена.
И вчера нам опять захотелось пожрать экзотики. У меня муж — любитель всякой требухи, так я для него всегда что-нибудь такое держу. Вчера палочкой-выручалочкой послужила банка маринованного рубца. Ну и вонючая же штука. Вроде я и промывала его хорошо, и луком-чесноком-специями забрасывала, но дом полдня им пах, несмотря на интенсивное проветривание. Однако это вкусно... еще хочу. 8:-0

И моя прошедшая неделя: Демьян Бедный, аллиум, Гоффредо Мамели, мишлинги, Валерия Косякова, The Star-Spangled Banner, Бенедикт Сарнов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
В соседнем дворе на клумбе синие ирисы. И саженцы сирени — цветут вовсю, но меньше метра ростом:-)
Кто-то забыл в песочнице формочку в виде морского конька. Жалко!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Общей темы по аудиокнигам нет, так что напишу тут — вчера открыл для себя мир аудиокниг. Из-за расстройства бинокулярного зрения в последнее время, смотреть планшет и читать книги мне стало неудобно. Так что частично, решил перейти на аудиокниги.
Вообще всю свою жизнь, я электронные книги (бумажные читал только в детстве) воровал. И даже программу для чтения тоже воровал. :-)))
Однако воровать аудиокниги неудобно — весят много, закладки делать трудно и пр. Да и хранить десятки гигабайт неудобно.
Так что решил легализироваться на каком-нибудь специальном сервисе. После определенных поисков нашел себе то что искал — платить надо сравнительно мало (549 рублей в месяц, первые 14 дней бесплатно, причем сколько вы будете пользоваться сервисом в этом месяц — неважно, плата общая и фиксированная), аудиокниг представлено много (включая не только художественные, но и научные и специально-лекционные), удобный плеер, которые запоминает где остановлено чтение, и даже запоминает все последние прослушанные книги по порядку. Название говорить сервиса не буду, а то местные модераторы решат, что пост чисто рекламный, кому нужно, в личку напишите, скажу название. Сервис легально представлен на андроиде в плеймаркете, насчет иос и виндовс не знаю.

Единственное печалит — слушать буду тоже время, что и приучил себя читать, но фактически количество прочитанного сократится в 2-а раза. На звук книги читаются медленнее, чем зрительно в мыслях. Жаль. :-[
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Общей темы по аудиокнигам нет

Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

цитата Karno

Название говорить сервиса не буду

Storytel?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Да, угадали, пользуюсь только день, но уже оценил.

А общей теме я имел ввиду не про чтецов, а про сервисы.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Karno, я по старинке пользуюсь торрент-трекером :-D Storytel этим недавно интересовался из-за эксклюзивной аудиокниги. Книг там много и сервис по отзывам удобный. Про тему написал, чтоб Вы знали где отзывы на прослушанные книги оставлять ;-) Про скорость знаю, что многие слушают на полуторной и даже удвоенной. Сам такого не понимаю. Получается, что люди какую-то повинность отбывают, а не удовольствие получают.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

я по старинке пользуюсь торрент-трекером

Да я тоже, как выше написал, пират все время. Только вот одно дело качать, скажем, fb2-книгу весом 5-ть мегабайт, другое дело звуковой архив весом в 3-4 гигабайта. У меня скачан архив, 10-ки тысяч книг многих жанров в fb2, весит архив в архиваторе 25 гигабайт.

Кстати, на сторител книги можно слушать оффлайн, загружаешь книгу, и в сервисе слушаешь. Причем книга скачивается не вся, а с того места где ты остановился, и в очень сжатом формате. 10-12 часов весят как 1-1.5 гигабайт.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Представил книгофила в прямом смысле этого слова
Блин, ну как теперь с этими видениями спать ложиться?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Представил книгофила в прямом смысле этого слова
Кто-нибудь еще хочет в библиотеку за книжкой? :-)
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх