Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
У нас в этом году это случалось при каждом морозе ниже 25 градусов. Котлу тоже становилось холодно, а нам весело.

У нас был такой случай при -30. В комплекте с котлом шла труба, сконструированная для югов. В сильный мороз на ней намерзла сосулька и перекрыла решетку забора воздуха. Бедолага просто "задохнулся". Пришлось менять трубу на правильную.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Хочу купить себе на лето сумочку небольшую на пояс или через плечо. Паспорт, деньги, наушники и телефон положить. Больше размером не нужна. Нравится грубый материал, что-то типа джинсы но не синий (бежевый, зелёный, коричневый). Несколько лет назад покупал подобную на Алике. Там такой материал назывался "холст". Сейчас, сколько не гуглю, ничего похожего. Подскажите, как такой материал сейчас называется на маркетплейсах? Как и где искать?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
нас был такой случай при -30. В комплекте с котлом шла труба, сконструированная для югов. В

У нас вентилятор наелся и обленился. Чистили, мазали, но не разбирали, пока холода не сгинули. Потом просто поменяли на новый.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc у меня в описании к сумочке написано "канвасная лента" o_O


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , не, у нас с этим строго кстати. Как только кто-то выкинет что-то такое — в общедомовом чате вой. Хотя вот унитаз видела недавно выкинутый. Да и опять же, я тут живу, и я люблю, чтобы в месте, где я живу, было чисто.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 18:06  
цитировать   |    [  ] 
osservato, спасибо! Вроде оно — материал "канвас". Во всяком случае на Озоне так.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 18:09  
цитировать   |    [  ] 
7 мая. 2024 года. Петербург. За окном снегопад. Не могу вспомнить,было ли такое на моей жизни.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 18:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
7 мая. 2024 года. Петербург. За окном снегопад. Не могу вспомнить,было ли такое на моей жизни.

Ага. Прямо как попал в родные сибирские края. Помню, было лет 20 назад — с утра жара, раздетая молодежь и всё такое... Ну и я поехал в одной футболке. Выхожу в обед — а на улице снег стеной и дубак))) Вот как раз в начале мая и было.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 18:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
7 мая. 2024 года. Петербург. За окном снегопад. Не могу вспомнить,было ли такое на моей жизни.

Москва. Было в каком-то мохнатом году. При Брежневе, где-то в конце мая, едва ли не в июне.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 18:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
а сколько новый котел стоит?

примерно полтинник.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Ура, затопили!

Вчера еще натягивала на себя все теплое (кроме шубы), что было, и кошки были похожи на меховые клубочки. А сегодня сижу в майке с короткими рукавами и кошки развернулись и пошли жить полной жизнью :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 18:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Судя по тому, как одеты сегодня люди, на улице холодно, жарко, дождливо, солнечно и нормально, но не очень.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 18:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата

Ура, затопили!

Сибирь, стабильные +15 (а на солнечной стороне днем +25 в квартире), отопление с зимы как шпарило так и шпарит... О_о


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 19:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fiametta

Мокрый снег на сирени и цветущих каштанах.

А фото?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 20:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А фото?
  Это в Коптево
  Это у Ботанического Сада, каштан там пока не цветет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 21:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
разобраны на листы два с половиной старых шкафа. Их, кстати, также выкидывать нельзя просто так, как и бытовую технику

Ночью выйти погулять и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

совершенно случайно прихватить с собой листы
. В нашем дворе ЖЭУ установило специальный контейнер для крупного мусора. И сразу исчезли с помойки старые диваны, ковры, листы и прочее, что месяцами лежало там. То ли не до ремонтов, то ли вывозят быстро.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 22:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Подскажите, как такой материал сейчас называется на маркетплейсах? Как и где искать?

Сумка кросс-боди
Пару месяцев назад себе купила типа такого (ни разу не понадобился), цена 200 р. — Материал называется текстильный и потом уже выбирать из того, что выпадет в списке. Проще отфильтровать по типу: кросс-боди, ремень плечевой. Все дешевле 500 р.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , у нас камеры в подъезде :-))) но, походу, примерно так и будет. У нас нету у нашего дома именно площадки с контейнерами, стоят у каждого подъезда по одному. Поэтому возникают такие сложности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 07:49  
цитировать   |    [  ] 
ensign В Нижнем Новгороде примерно так же. Снег ижёт со вчерашнего вечера, пока не заканчивался. Вчера после работы понесло меня в торговый центр. Когда уезжала — был просто дождь. А когда возвращалась — уже метель. На летней резине слегка очково. Сегодня не поеду никуда, благо до работы пешком. Вишни в цвету и снегу, сирени только распустились. Поломает деревьев наверняка.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 09:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
7 мая. 2024 года. Петербург. За окном снегопад. Не могу вспомнить,было ли такое на моей жизни.

Тётушка рассказывала о своих впечатлениях от переезда из Душанбе, правда, не в Петербург, а в Ярославль в 1970-м. У нее д.р. 20 мая. По родным местам привыкла, что тепло под тридцатник, зелень давно, конец клубничного сезона и всё такое. И вот просыпается она в свой первый д.р. на новом месте, открывает занавеску, а за окнами на листьях и травке — толстым слоем снег. Села, говорит, на кровать, и заплакала.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх