Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 07:56  

цитата Sadie

Четвертый "Криминальные любовники"? Сцена нехорошего обращения у меня прям перед глазами стоит. А девушка в это время сидит под замком в погребе.
Хотя еще есть фильм ужасов из свежих, там похожая ситуация. Поищу название.

Названный Вами фильм помню. Мой другой, возможно тот, о котором Вы сказали, из более новых. Из разыскиваемого фильма помню двух девушек, которые пытались бежать и парня. Вроде была лесистая местность и дневной свет.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 08:03  

цитата Avex

Bucatel
2. возможно, Ад каннибалов 2 — Съеденные заживо.
впрочем, запомнилось бы скорее совсем другое

Вы правы, другой фильм. Молодая женщина искала вроде сестру. Или женщина знала о местоположении сестры и приехала к ней. Помню хибары, наподобие хижин, у входа висящие звенящие цацки, у мужика, основателя общины много жен, местные жители ему прислуживают. Все признаки секты


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 15:59  
Bucatel название не могу вспомнить. Зато подсказок подкину.
Группа парней и девушек отравилась в лес. Один из парней хотел сделать предложение. Ночью в лесу они столкнулись с парой отморозков, в результате одной из девушек выстрелили в голову из двустволки (засунув стволы в рот). Оказалось, что там целая семья, отец принадлежит к какой-то конфессии (играет актер, похожий на Боба Гантона, но точно не Боб, я у него такого треша не помню, и Боб старше). Девушек заперли в чем-то вроде загонов, парня привязали к верстаку (похоже на верстак), один из дебилов хотел его изнасиловать. Умерли, скорее всего, все, кроме злодеев, а заодно убили и шерифа, который "лез не в свое дело".
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 19:38  
Bucatel
4. Может быть, "Волчья яма".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 18:23  
Пару лет назад спрашивал – никто не вспомнил. Может, на этот раз получится?

Действие происходит в Европе в старые времена – 16-18 век. Помню только один эпизод. В таверне (или постоялом дворе, или ещё чём-то в этом роде) находится банда разбойников. Главаря зовут Педро, он известный разбойник, его разыскивают. В эту таверну заявляются некие господа. Разбойники этих господ опасаются, и в порядке маскировки выдают себя за прислугу в этой таверне; Педро переодевается в повара. Господа заказывают еду, разбойники подают. Среди разбойников есть один честный человек, не из их банды, он не хочет быть с ними, но они его заставили. Возможно, это хозяин этой таверны. Он на кухне готовит еду. Когда разбойники не видели, он написал записку: «Человек в поварском колпаке – разбойник Педро», – и засунул её внутрь то ли птицы, то ли ещё какой-то еды, которую подал тем господам. Но пока господа записку нашли, Педро колпак снял и надел на автора записки. А господа этот момент то ли не заметили, то ли протупили, и когда записку прочли, бросились хватать того, кто в колпаке – то есть, автора записки. Он им пытался объяснить, что это не он, но они его не послушали. Его арестовали и судили. Разбойники дали показания, что он и есть Педро. Одна из дававших показания – женщина (любовница? жена?) Педро. В итоге этого человека приговорили к расстрелу,но он потом сбежал.

Ещё детали, какие вспомнил.

Честный человек сам подавал господам еду. При этом были такие разговоры:
– Мне вот этот кусок.
– А вы читать умеете?
– Нет.
– Тогда вам лучше вот этот кусок.
– Но я хочу этот!

– Чем оно фаршировано?
– Бумагой, – полушёпотом с заговорщицким видом.
– Бумагой? Как бумагой?
– Разве я сказал, бумагой? Вам послышалось, я сказал, бужениной.

На суде он стоял в круглой клетке, похожей на птичью, с куполообразным верхом. Без дна, он её приподнимал и прямо с ней ходил по залу.

Когда его приговорили к расстрелу, он сказал:
– Ну, если надо, расстреливайте, только не насмерть!

В качестве последнего желания он попросил право командовать собственным расстрелом. Кто-то возражал:
– Это привилегия генералов! – А может, не генералов, а кого-то другого, тоже важного.
Но ему всё-таки позволили. Он скомандовал:
– На плечо! Огонь! – солдаты и пальнули вверх-назад. А он – дёру. Так он и сбежал.

Фильм старый, вроде бы (не уверен), чёрно-белый. Несерьёзный, чуть дурацкий, в духе «Фанфана-тюльпана». Кажется (опять же, не уверен), французский. Да, я знаю, что Педро – имя не французское.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 18:56  
"Как называется старый ч/б британский или американский фильм?
Начинается с того, что возле одного дома начинает репетицию духовой оркестр. Из дома выбегает парень и дерется с оркестрантами, т. к. они ему помешали.

У этого драчуна есть друг, который работает то ли в какой-то фирме, то ли в каком-то супермаркете, и этого друга недавно повысили в должности, сделали чем-то вроде управляющего. В той же фирме (или супермаркете) работает очень красивая девушка, по которой сохнут все окрестные парни, в т. ч. эти два друга. И вот этот второй друг (управляющий) приглашает ее на свидание, она говорит, что придет с подругой, поэтому этот друг зовет с собой Драчуна. Они договариваются, что будут встречаться 2 дня: сначала Красавица гуляет с Управляющим, а Драчун с ее подругой, а потом наоборот. И после этих свиданий Красавица говорит Драчуну, что он ей очень нравится, но т. к. она сама бедная и он бедный, то она выбирает его друга, т. к. у него лучше идет карьера. Впоследствии Красавица выходит замуж за Управляющего, а Драчун женится на ее подруге (ее звали то ли Эмми, то ли Энни).

Еще помню, что Драчун собирался стать стоматологом, причем учился дистанционно: он получал задания по почте. Дома у него была стоматологическая установка, и один раз он решил попрактиковаться на своем отце, и они с ним бегали вокруг этой установки, ибо отец был против таких тренировок)

Через несколько лет дела у Управляющего пошли в гору, он открыл свою строительную фирму и предложил Драчуну быть директором. Тот сначала отказывался, мол, я ничего в этом не понимаю, но Управляющий его уговорил, сказав, что нужно будет только подписывать бумаги. Через какое-то время на стройке произошел несчастный случай, в результате которого погиб отец Драчуна (он был прорабом, кажется). Драчуна как директора посадили в тюрьму, а его бывший друг вышел сухим из воды.

В тюрьме Драчун продолжает учиться и, когда выходит из тюрьмы, становится стоматологом.

Заканчивается фильм так же, как начинается: возле дома Драчуна репетирует духовой оркестр, он выбегает из дома и бьет всем морды." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 13:10  

цитата NotSoFarAway

"Как называется старый ч/б британский или американский фильм?
Начинается с того, что возле одного дома начинает репетицию духовой оркестр. Из дома выбегает парень и дерется с оркестрантами, т. к. они ему помешали.


Это одна из возможных экранизаций популярной пьесы Гровера Джонса и Уильяма Слэвенса МакНатта "One Sunday Afternoon".
Например, эта — "В воскресенье, в обед" (1933) с Гэри Купером:
https://www.kinopoisk.ru/film/3380/
Или эта — "One Sunday Afternoon" (1948) с Деннисом Морганом:
https://www.kinopoisk.ru/film/197175/
И самая известная — "Клубничная блондинка" (1941) с Джеймсом Кэгни:
https://www.kinopoisk.ru/film/14248/
Впрочем, есть еще телеверсии 1949, 1951, 1954, 1957 и 1959 годов, но вряд ли это они.
–––
Чепьювин


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 16:34  

цитата cheppy7

Это одна из возможных экранизаций популярной пьесы Гровера Джонса и Уильяма Слэвенса МакНатта "One Sunday Afternoon"

Здоровски) Огромное спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 19:28  
DragonXXI, фильм не смотрел, но написан явно на основе рассказа «Эй, вы, там внизу!» Рольсета.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 21:13  
Помогите вспомнить название фильма. История заключается в следующем разводятся муж с женой, у жены был собственный бизнес подаренный родителями, при разводе муж нанимает самого успешного адвоката, желая отжать бизнес в свою пользу. Жена пока идет бракоразводный процесс решила отвлечься и познакомилась на форуме с парнем. Имен друг друг не называли, и в лицо друг друга не видели. Через некоторое время пара решила встретится, девушка пришла на встречу в маске, после проведенной ночи, в день заседания на бракоразводном процессе она узнала своего любовника в адвокате ее мужа. В конце истории ее мужа садят в тюрьму.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 08:00  
Помогите вспомнить. Фильм американский, смотрел в 90-х. Главный герой-мошенник. Для того, чтобы украсть огромный бриллиант, предназначенный для разделения на два, переодевается в старика и выдает себя за гранильщика. По ходу фильма влюбляется в хозяйку расположенного по соседству книжного магазина. Главного героя шантажирует полицейский, который планирует завладеть бриллиантом.
–––
Книга книге - рознь.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 18:41  
raul72
С Новым Годом https://www.kinopoisk.ru/film/1623/


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 06:11  
Смотрел и забыл в начале агентша в темном помещении приходит к китайцу или это японец, он сидит смотрит неприличные фильмы на проектор во всю стену, потом его убивают, она видит, ее видит убийца и оставляет живой и уходит, больше не помню, помогите.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 21:10  
Помогите вспомнить: мультфильм про звезду (наверняка не русский, а какой-то из союзных республик). Она говорила что-то вроде:

"Дикий ветер по имени Бэл,
Что тебе до чужой нареченной?
Проклинаю твой замысел черный,
Проклинаю твой (?) удел".

Гугл не помог. Может, кто-то помнит, что это за мульт и как назывался?


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 21:28  
the Химик, может быть "Наргис" 1965?


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 17:23  
Фильм про зомби со священником найден! Это "Падает тень". Спасибо «I’ll be back» за помощь в поиске.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:39  
А вот вспомнила, что никак не могу найти один фильм, который давно (точно не скажу, возможно, в начале 90-х) показывали по телевизору, по центральному телевидению. Один раз!

Фильм снят или в 70-х, или в начале 80-х. Приблизительно. Судя по одежде, в которую был одет главный герой фильма. Т.е. время действия в фильме 1970-е г.г.
Снято англичанами. Место действия — Греция.

Была убеждена, что точно запомнила название фильма -"Подарок Афродиты". Однако поиск по нему до сих пор не дал результата.

Сразу пишу, что это не фильм с Анни Жирардо и Филиппом Нуаре (где она полицейский, а он её муж археолог или вроде того... где они проводят медовый месяц в Греции). Просто поиск часто на фильм с ними выходит.

Итак, что помню про фильм, который ищу. Он не односерийный. Серий от четырёх до восьми (приблизительно).
Главный герой, англичанин, едет в Грецию, в командировку или просто по делу. Там у него жил брат. Брат погибает. Гг разбирается с нюансами его гибели и делами брата.
Попутно гг общается с людьми, местными жителями. Например, ему встречается очень колоритный местный мужчина с намеком на воплощение бога Диониса (Вакха, Бахуса).

Вообще, надо сказать, что фильм снят с тонкими намёками, что гг как бы опекают местные древние боги. Дают подсказки и подталкивают его на решение вопроса, связанного с загадочным исчезновением "глаза" из статуи Афродиты. Глаз — драгоценный камень.

Тут я могу что-то путать в деталях. Но мне запомнилось, что это был именно глаз.

Так вот, гг подталкивают и направляют в его поисках. Более того, на него надеются, что он, как честный человек, вернёт драгоценность богам. Поскольку они, боги, как не материальные существа, могут только через действие человека получить нужный им результат.

А украл "глаз" или его брат, или просто брат попал в обстоятельства и драгоценность оказалась в его руках. Так вот этот погибший брат так спрятал "глаз", что его не могут обнаружить ни бандиты, ни гг.

В конце гг, всё же, находит этот "глаз" в месте, которое... Не знаю писать ли спойлер. Может потом кто посмотреть захочет фильм.
В общем, находит он драгоценный глаз. Возвращает богам.

И Афродита его одаривает. Только он это обнаруживает уже на обратном пути. В самолёте.

Ещё нюанс. Гг, по-моему, адвокат или юрист по профессии.

Фильм очень приятный, атмосферный, с элементами фэнтези. Боги иногда появляются в физических телах людей. Но вроде как видит их только гг. Женщина, которую он встречает, может быть сама Афродита.

Помогите найти, плз! Обрыла весь интернет. Очень хочется пересмотреть. Погрузиться в атмосферу Греции, тайн, богов, детектива и мелодрамы.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:22  
А-а-а-а-а! Сейчас порылась в интернете ещё раз. Вроде нашла: "Наследие Афродиты", 1979г.
Но как-то скудно по информации... Даже в фильмографии актеров этот фильм не фигурирует.
Но бум искать! Концы, вроде бы, найдены. Теперь бы найти сам фильм, а не единственное упоминание о нём.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 23:56  

цитата Liza17

Главный герой, англичанин, едет в Грецию, в командировку или просто по делу. Там у него жил брат. Брат погибает. [...] гг как бы опекают местные древние боги.

Да, это британский мини-сериал "The Aphrodite Inheritance" / "Наследие Афродиты" (1979, BBC).

цитата Liza17

в месте, которое... Не знаю писать ли спойлер.
Вот это очень плохая манера при обсуждении, а уж при поиске — и подавно. Утаивая важную часть известной информации о сюжете искомого фильма, вы драматически снижаете шансы найти этот фильм. Никогда не следует так делать, а спойлефобы пускай сами своих тараканов жуют где-нибудь.
(На крайний случай, если уж очень-очень хочется, можно воспользоваться имеющимся в форуме инструментом, скрывающим выделенный текст под серой замазкой. Но лучше не надо, очень раздражают эти серые прямоугольники, по которым вынужденно приходится дополнительно клацать >:-|).

цитата Liza17

Фильм очень приятный, атмосферный
Помимо этого у создателя есть ещё три средиземноморских сериала.

цитата Liza17

Даже в фильмографии актеров этот фильм не фигурирует.
Всё везде фигурирует, и на IMDb, и на TheMovieDB, и на TVmaze, даже в Wikipedia есть.

цитата Liza17

Теперь бы найти сам фильм, а не единственное упоминание о нём.
Вот он на youtube -> все 8 серий.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 08:14  

цитата Zlogorek

Вот он на youtube

Спасибо!

цитата Zlogorek

Помимо этого у создателя есть ещё три средиземноморских сериала.

И за эту информацию тоже — спасибо!

цитата Zlogorek

Утаивая важную часть известной информации о сюжете искомого фильма, вы драматически снижаете шансы найти этот фильм.

Не, не утаивала. Просто сочла достаточной остальную информацию.
А то, что не написано сразу, всегда можно дописать после. При случае, если нет результата.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123...399400401402403...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх