Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 07:45  
Ковер и название новеллы. Действие между 3-м и 4-м томами, рассказывать будет о Рисн. Новые подробности в четверг на стриме.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


П.С. соррян, я в форумы разучился, не смог убрать картинку под спойлер:/


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 11:04  
Напомните пожалуйста кто такая/такой Рисн?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:23  
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:31  
SeverNord Одна из героинь интерлюдий всех трёх книг.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 07:00  
Пролог и первая глава уже в сети. Без перевода, само собой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 22:58  
Брендон сегодня на стриме подписывал "Ритм войны" для Британского издания

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 04:01  
Подскажите а "Гренетанцор" будет издаваться? Может вместе с другой повестью — Dawnshard — в одной книге? Просто очень частая ситуация: издают цикл, а по рассказам/повестям часто неясность


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 04:03  
fenix_2020 Думаю, будет в авторском сборнике.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 07:19  

цитата Vladimir Puziy

Думаю, будет в авторском сборнике.


А что за авторский сборник?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 07:54  

цитата fenix_2020

А что за авторский сборник?
fenix_2020, сборник "Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection". Был анонс, что этот сборник выйдет на русском, но не в ближайшее время.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 08:55  
Прочитал свежее интервью Сандерсона для "the Guardian". Там его отметили как самого прибыльного писателя кикстартера (превысил месячный план за 6 минут, за 20 собрал 3 миллиона долларов, а за 15 дней до конца собрал свыше 5,6м$ из 250 000$ запланированных). В основном здесь уже известная информация, но вдруг кто-то откроет для себя что-то новое и интересное.

Брендон сказал, что прежде, чем опубликовали один из дюжины его написанных в стол романов, которые он писал, работая ночным клерком в отеле, ему несколько лет отказывали издательства и рекомендовали писать нечто в духе популярного на тот момент Мартина. Санди впал в уныние, но не бросил письмо, а упрямо продолжил совершенствоваться, чтоб доказать себе и другим, что может лучше. В 2003 году он написал "Путь Королей", но не отдал его издательству Tor вслед за "Элантрисом", чтобы переписать его с нуля.

Начал увлекаться фэнтези с 14-ти лет, при этом стал главным специалистом по биохимии в университете и два года служил миссионером в Церкви Иисуса Христа (теперь понятно откуда ноги растут касательно концовки Рожденного туманом, Вседержителя и сомневающегося в вере Сейзеда), где активно изучал английский язык. Как член мормонской церкви, Сандерсон увлечен религией и ненавидит, когда религиозный персонаж появляется в большинстве книг и "неизбежно оказываются плохим парнем или глупым и нуждается в том, чтобы ему преподали урок... Я поклялся себе, когда стал опубликованным писателем, что не собираюсь делать такого с героями. И я очень стараюсь делать персонажей, которые видят мир иначе, чем я". Он встает на сторону Дж.Р.Р. Толкина в дискуссии между автором "Властелина колец" и К.С. Льюисом о том, должны ли истории быть аллегориями или просто рассказами. "Я думаю, что я отдаю должное человеческой мысли и религии, когда исследую ее со всех сторон. Вот так я лучше понимаю мир. Главное, что делает моя религия, так это то, что я стараюсь относиться с уважением к людям", — говорит он.

"Люди говорят, что научная фантастика смотрит в будущее, а фэнтези смотрит в прошлое. Но правда в том, что они все смотрят на настоящее, просто через разные метафорические линзы."

Касательно похвалы он говорит: "Фанаты говорят: вау, Вы так продуктивны, а я нет, я слишком последовательный. Но у меня есть большое преимущество в том, что я написал так много, прежде чем продал. После продаж "Элантриса" (дебютная книга) я просто взялся за дело."

Касательно критики своего сюжета и персонажей он говорит: "Это сбивает с толку, когда люди снова и снова пишут вам длинные электронные письма о том, как вы поступили неправильно, как вы должны их слушать и высказывать свое мнение о персонаже. Это нездоровые отношения для автора или поклонника. Я понимаю, что у вас есть свое видение персонажа, и, возможно, пришло время сесть и написать свои собственные истории."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 10:04  

цитата StLeorik

В основном здесь уже известная информация, но вдруг кто-то откроет для себя что-то новое и интересное.

Большое спасибо, мне было очень интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:57  
Да, спасибо.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 13:30  
Кто ждал, спешу сообщить, что допечатали тираж Архива Буресвета. Давший клятву
https://azbooka.ru/books/arkhiv-buresveta...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 13:39  
Словами не передать, как я жду Архив-4 и и Двурожденные-4.
Сандерсон, на мое мнение, топ-1 автор в жанре.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 13:45  
i_am_misha1991 Согласен с Вами. Я только начал знакомство с автором и прочитал 1-ю книгу Рожденного туманом, очень понравилось. Сейчас читаю 2-ю часть. После этой серии начну Архив Буресвета. :)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:08  
Denisamen , рад за Вас, ибо самое вкусное еще впереди)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 22:17  
Издательство Tor опубликовало американскую версию обложки к четвертому Штормлайту:

Полный арт Майкла Уэлана, на котором изображены Шаллан и Адолин в Шейдсмаре:

Ссылка на новость: tor.com
Брэндон считает это лучшей обложкой Штормлайта, а Майкл Уэлан отмечает, что визуализация подобного фэнтезийного места для него мечта и одновременно с тем монументальная задача.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 22:22  
Отличная обложка! Теперь скорей бы услышать анонс от Азбуки 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 22:58  
Надеюсь Уэлан доживет до окончания сей эпопеи, чтоб еще 6 обложек нарисовать:-))) В последние годы мужик рисует все круче и круче. Обложки к Архиву одни из лучших его работ.
Страницы: 123...268269270271272...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх