Конкурс узнай фильм по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»

Конкурс - узнай фильм по скриншотам

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 21:58  
Нравится мне играть в конкурсах узнавать фильмы по кадрам. Для интереса и сам хочу вам преложить поиграть.

Для всех желающих принять участие в данной забаве — давайте придерживаться простых правил.

1. Загадывающий может загадывать кадр из фильма и при необходимости даёт подсказки. Другие участники не имеют право загадывать кадры.
2. Если фильм угадывается, то ведущим следующего тура становится форумчанин, давший правильный ответ.
3. Если правильный ответ не был дан, то загадывающий вправе загадать другой фильм или уступить право ведения следующего тура любому желающему.
4. Если угадавший отказывается от своей очереди загадывать фильм, то право ведения следующего тура переходит любому желающему.
5. Если вы загадываете не один фильм, то следует указать, что это кадры из разных фильмов.
6. Если угадавший не задал новое задание в течении 24 часов, то ход переходит любому желающему.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 05:38  

цитата solleni

По последнему кадру можно легко отгадать поисковиком

Вообще-то тема предполагает, что человек пытается узнать фильм, то есть смотрел его. А если просто вбивать кадры в поисковик и выдавать название никогда не виденного — какой смысл этого конкурса? Ваш фильм ни по описанию, ни по кадрам не узнаю, и в поисковик не полезу, чтоб "угадать"
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 10:10  
Клован
Значит, по вашему, чтобы участвовать в этом конкурсе, нужно угадать, что вы смотрели? Затем смотреть одни фильмы и только фильмы и день и ночь[ведь их же миллионы, и запоминать кадры, это какая же зрительная память должна быть!], не отрываясь на другие дела: зарабатывание денег, отдых на природе и т.д. Чем вам поисковик не угодил? Очень много случаев когда и он не помогает, вот здесь и проявляйте смекалку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 11:27  
solleniугадать я не писал нигде — я писал узнать. И зачем вообще отрываться на это дело, пожалуйста, отдыхайте, зарабатывайте — вас никто не заставляет участвовать, а тем более побеждать каждый раз, когда помогает поисковик
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 11:31  

цитата solleni

Чем вам поисковик не угодил?


Сам дух этого конкурса против использования поисковиков. Кого-то устраивает — на здоровье. Но старожилы угадывают с помощью своей киноманской памяти, да.
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 11:42  
Клован
узнать фильм, то есть смотрел его — ваша фраза,
нужно угадать, что вы смотрели — моя фраза.
не вырывайте слова из контекста. Делайте всё чтобы победили вы[в том числе и применяйте поисковик],если победите, буду рад за вас.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 12:52  
НЕУдаЧник
фильм: Настройтесь На Завтрашний День \Tune In Tomorrow, режиссёр Мэтью Раухберг, один из актёров Грегори Скотт Бедфорд.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 12:56  
Уже на моей памяти была форумная игра, которая погибла из-за упорства игроков, гуглящих картинки. Люди, которые скрупулёзно подбирали интересные кадры, ушли, так как их старания сходили на нет, фильмы узнавал Гугл, а не другой игрок... Лично я не желаю сидеть пол часа над горстью кадров, дабы проверить гуглятся они или нет, а если да, то потом ещё и фильтры накладывать с целью обмануть поисковик... Или, что вообще маразм, выбирать кадры из никому неизвестных фильмов, давно канувших в лету


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:01  
lomakos :beer:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:09  
Тема, наверное, сейчас на неком перепутье. Я бы вообще предложил немного другой вектор её развития. Выкладывать кадры только из очень популярных и практически всеми виденных фильмов. Фишка будет именно в том, что бы выбирать кадры с подвохом, по которым трудно отгадать. Примерно, как это сейчас делает muravied. Гугление запретить на законодательном уровне в шапке темы.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:16  
Pavinc
А как угадать гуглите вы или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:41  
solleni, всё на честном слове ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:57  
Предыдущая загадка: Магнификат\Magnificat, 1993, итальянский драматический фильм режиссера Пупи Авати. Он был включен в программу Каннского кинофестиваля 1993 года.
Загадывайте


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 14:02  
Кадр из очень известного и продолжительного фантастического сериала (скорее всего легко гуглиться)

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 14:55  
Подсказка — в этой серии главный герой говорит:
"...Ну, компьютер сказал это она. Я запустил программу распознавания лиц... "
На кадрах ниже:
Муссолини
Никсон
И на этих же кадрах девушка из поста выше.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 16:00  

цитата solleni

фильм: Настройтесь На Завтрашний День \Tune In Tomorrow, режиссёр Мэтью Раухберг, один из актёров Грегори Скотт Бедфорд

Серьёзно? Его даже в imdb нет. Я понимаю, что это не истина в последней инстанции, но всё же...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 16:45  
НЕУдаЧник
Тем хуже для IMdB, даже они не могут всего охватить. Они этот фильм скоро включат, это не истина в последней инстанции, вы правильно написали.
Я для вас его выложил, посмотрите и оцените.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:04  
Наугад, "Секретные материалы"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:32  
Фишка темы на мой взгляд именно в том, чтобы загадать фильм интересным необычным кадром и чтобы его попытались вспомнить.

У меня была попытка, когда я загадал фильм, который кроме меня никто не смотрел (ну я надеялся, что его смотрели) и его не угадали, пока я не выложил кадр с Гафтом, но он был довольно известный на самом деле.
Но никто не пытался гугли по кадрам тогда.

А смысла загадывать фильмы, которые никто не смотрел и упражняться в Гугл поиске — не спортивно и не интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:36  
Симба, да
На кадрах — девушка джинн исполняющая любые три желания.
21-й эпизод 7-го сезона сериала «Секретные материалы» https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.or...

Загадывайте.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 20:11  
Не думал что верно, пропущу ход.
Страницы: 123...529530531532533...115411551156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх