Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 01:12  
Сергей755 Спасибо за конкретную информацию,буком24 не пользуюсь поэтому и не видел
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 01:34  
Про Арделяна ничего не слышно? В этом году будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 07:20  
Отличная новость — выходит впервые роман Кристофера Мура "Подержанные души". Сделал предзаказ в Лабиринте https://www.labirint.ru/books/764316/


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 08:01  

цитата андрон966

Отличная новость — выходит впервые роман Кристофера Мура "Подержанные души". Сделал предзаказ в Лабиринте https://www.labirint.ru/books/764316/

О, и грязную работу переиздадут. Прекрасно!
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 08:50  
День добрый! Нигде не могу найти информацию о продолжении "Хроник нетесанного трона" Брайана Стейвли. Может есть информация о выходе следующих книг? Спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 08:53  

цитата imamula

Нигде не могу найти информацию о продолжении "Хроник нетесанного трона" Брайана Стейвли. Может есть информация о выходе следующих книг? Спасибо

цитата Sartori

Какие новости? 2021 год. Текст готов, но как издать — думаю.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 09:24  

цитата андрон966

Отличная новость — выходит впервые роман Кристофера Мура "Подержанные души".

Да, превосходная! "Фантом Пресс", к слову, настроен продолжить с Муром далее, если проявится читательский интерес.

Кажется, уже переведён М. Немцовым роман 2018-го года — "Noir". А я очень хочу прочесть ранний "Coyote Blue".


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 18:21  
У переводчика "Бесконечной шутки" Поляринова выходит новый роман "Риф", уже ожидается в бук24.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 20:05  
О, и грязную работу переиздадут. Прекрасно!


Об этом заявлялось?...Ткните, где можно об этом прочесть, если не сложно


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 20:26  

цитата KroxmalA


О, и грязную работу переиздадут. Прекрасно!


Об этом заявлялось?...Ткните, где можно об этом прочесть, если не сложно
Фантом-пресс везде об этом пишет, хоть вконтакте, хоть в лайвлиб, хоть на своем сайте. Там и продолжение будет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 21:23  
Так в Лабиринте уже предзаказ открыт
https://www.labirint.ru/books/764317/


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 11:41  
Малазанская книга павших. Сказание восьмое: Дань псам



философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 11:57  
Ну пипец. По ходу никогда этот Малазан не прочитаю. Пока жду допечатки первых томов, успевают выходить новые, а если дождусь оных допечаток, то придется ждать допечатки дальнейших томов. Могли бы хоть какое-нибудь переиздание омнибусами замутить, если в продажах одиночных версий сомневаются.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 12:44  
Luсifer Многовато получится омнибусов.
Это не Буджолд с Ханлайном, где романы занимают страниц 200, от силы:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:07  
Вы забываете, что Малазан издаётся на деньги спонсора. Зачем ему эти омнибусы?


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:18  

цитата gamarus

Вы забываете, что Малазан издаётся на деньги спонсора. Зачем ему эти омнибусы?


Точнее — с спонсорской поддержкой, покрывающей частично права и бонус переводчикам.
Остальное (права, перевод, редактура, художник, корректура, верстка и тп вплоть до производства) — бюджет редакции.

Переиздания романов или издание омнибусов экономически не рентабельно.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:24  

цитата Luсifer

Ну пипец. По ходу никогда этот Малазан не прочитаю


наверно, книги надо по мере выхода покупать. Говорят, так проще
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:35  

цитата Sartori

Переиздания романов или издание омнибусов экономически не рентабельно.

Значит, на переиздание хотя бы второй книги можно не рассчитывать?


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:40  
На мой вкус Малазан это лучшее, что случилось в фантастике, пока во всяком случае, новость замечательная, огромная благодарность издательству, спонсору,переводчикам это колоссальный труд перевести и издать такое мощное во всех смыслах в том числе и по объёму произведение на русском языке, Малазан очаровал меня еще в первой своей ипостаси, и честно говоря я не ожидал, что прочту его в этой жизни, но случилось чудо, и оно продолжается спасибо всем кто участвует в реализации этого проекта!
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:55  
Вообще фантлабовцам прямо на этом форуме непосредственно спонсор проекта и Пузий неоднократно обещали и гарантировали, что проект не будет заброшен до 10 книги. Кто виноват, что господа не захотели верить серьезным людям?

Про первые две книги прекрасно помню тонны писанины на форуме на тему "у меня есть старое прекрасное издание, менять не буду ни за какие коврижки".
Страницы: 123...7172737475...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх