ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 14:23  

цитата Pacman1

пафосный трезвенник обвиняет персонажа-трикстера в моральном разложении и на этом основании торжественно ставит рассказу кол,

цитата technocrator
Я от бабушки ушёл
Опус про быдлоизвозчика, тайком подпаивающего поселян, искренне сочувствующего космопиратам и негодующего на «мымру»-ИИ, которая мешает ему оскотиниваться.
1 из 10

цитата harrybook

Подобные отзывы и оценки были, есть и будут — не стоит придавать им серьёзное значение.
Даже самые именитые авторы получают весьма и весьма неприятные комментарии.
Просто выкиньте из головы.
Вот именно. Сейчас стал перечитывать "Колыбельную для брата" покойного Крапивина — ну да, ну да, для "Кирзачей" — заглянул для порядка в здешние отзывы, и тут же вот оно, среди сплошных десяток, цветёт и обворожительно пахнет:

цитата

tanny, 28 декабря 2012 г.
Нет, не нравится эта книга. В школе надо не с учителями права качать, а просто учиться. Меня раздражает главный герой и его папаша тоже. Эпизод, где папаша разговаривает с учительницей — по-моему, глупый. Они не понимают друг друга, говорят о разных вещах. А ведь работа учителя — это колоссальный труд и психологическая нагрузка. Я не на стороне учителей, таких, какими они изображены в этой книге, но и мальчишку я не понимаю. Если все ученики начнут выступать, будет не школа, а базар. Нечего этому учить, иногда надо промолчать, а не лезть из кожи вот из-за каждого пустяка. Ну я имею в виду, когда учительница говорит, что не мешало бы ему постричь волосы, а пацан сразу на дыбы. Глупая скучная книжка. Макулатура.

Оценка: 1
Альтернативные мнения всегда будут, как и альтернативные "ценители" с предвзятым отношением к теме, не стоит принимать их всерьёз.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 15:14  

цитата Emil

не стоит принимать их всерьёз.

Отож.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 16:16  
А вот из совсем свеженького, не буду говорить, откуда — ещё один строитель коммунизма со своим моральным кодексом:

цитата

Литература должна бороться со тьмой, а не примыкать к ней. Тьма — это что? Это незнание. Самое главное зло. И образ знахарки — мудрой и понимающей, невероятно осведомлённой, помогающей людям куда лучше специалистов и родителей, психологов и прочих — он вводит читателя в эту же тьму. В следующий раз когда у него самого что-то засвербит, он же куда пойдёт? На смерть он пойдёт, к мошенникам.
Ну конечно же кол за такой рассказ :-D
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 16:47  

цитата Emil

А вот из совсем свеженького, не буду говорить, откуда — ещё один строитель коммунизма со своим моральным кодексом

Вы так говорите, будто это что-то плохое, что у людей разные мнения. Тут даже ты сам в разные периоды жизни одно и то же произведение можешь оценить по-разному.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 16:54  
Как говорил один офицер с военной кафедры

цитата

чего же вы строем не ходите, раз такие умные?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:05  

цитата Г у д в и н

цитата Emil
ещё один строитель коммунизма со своим моральным кодексом

Вы так говорите, будто это что-то плохое, что у людей разные мнения.
Где вы такое у меня нашли? Да, разные — это факт. Я привожу примеры некоторых, но на своё мнение об этих мнениях так же точно имею право. Литература ничего и никому не должна, как и её критики, а также критики критиков и так далее. Никого не надо заставлять ходить строем.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:09  

цитата ДмитрийВладимиро

Один из старых постоянных авторов фанталаба выпустил кассету.
Если кому интересно -- https://fantlab.ru/blogarticle69703page1#...
Круто! Поздравляю!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:11  

цитата Emil

Литература ничего и никому не должна, как и её критики, а также критики критиков и так далее.

Знаете, есть такое отношение к миру, что никто никому ничего не должен.
Как правило люди, которые это пропагандируют, требуют к себе повышенного внимания, обслуживания и им, всегда, все должны.
Это не в ваш адрес, я вас не знаю.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:11  

цитата SAM77

Круто! Поздравляю!

Так это Дениса надо здравить, я краями...
Спасибо.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:15  
А некоторые едят на завтрак живых младенцев. Это не в ваш адрес, я вас не знаю.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:44  

цитата Emil

Никого не надо заставлять ходить строем.
Хм... мне казалось, что Вы наоборот за "хождение строем" — они там неправильно и несерьезно же судили, а раз так, то должно существовать противоположное — это судейство "правильно и серьезно", т.е. существует тот строй, которым надо ходить, тот порядок, которым надо судить. Где-то я ошибся, короче. Но не пойму где.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:58  
Вы ошиблись в "они там". Нет никаких "они", никакого строя. У каждого своё мнение, а разные мнения складываются в общую картину, отсеивая крайности, те самые колы и десятки. Но эта результирующая, скажем, пятёрка, хоть и правильная, не равна строю из одних пятёрок, так ведь? Критик с колом всё равно будет считать дурацкой десятку, и наоборот. Затыкать ему рот и значит строить.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:11  

цитата Emil

разные мнения складываются в общую картину, отсеивая крайности, те самые колы и десятки.

Зачем отсеивать? %-\

цитата Emil

Критик с колом имеет полное право считать неправильной десятку, и наоборот

цитата Emil

результирующая, скажем, пятёрка, хоть и правильная, не равна строю из одних пятёрок

То есть критик с колом может считать неправильной 10-ку, а 5-ку не имеет? Или что вы имели виду? ???

цитата Emil

имеет полное право считать неправильной десятку

Ну, и есть разница между "офигевать от чьего-то полярного мнения" и "осуждать чьё-то полярное мнение".
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:43  

цитата Emil

разные мнения складываются в общую картину, отсеивая крайности
высказывание получилось в духе "номогенеза" — выживают средние мнения, а крайние отсеиваются.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:45  

цитата Г у д в и н

Зачем отсеивать?
наверное, надо кое-кого отсеять, чтобы не мешали другим иметь свое мнение.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 21:48  

цитата Г у д в и н

цитата Emil
разные мнения складываются в общую картину, отсеивая крайности, те самые колы и десятки.

Зачем отсеивать?
То есть работы в результате получают в среднем пятёрки и семёрки, а не колы и десятки. Неужели не поняли, что имелось в виду? Не верю.

цитата Г у д в и н

критик с колом может считать неправильной 10-ку, а 5-ку не имеет?
Критик с колом может считать неправильной хоть погоду на улице, его дело, что не мешает другим считать неправильным его мнение и вступать в дискуссию. Или дискуссии здесь запрещены?

цитата Франсуа М Делоне

в духе "номогенеза" — выживают средние мнения, а крайние отсеиваются
Если дискуссии нет и каждый остаётся при своём без шансов чему-то научиться от других, никакой эволюции не получится.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:33  

цитата Emil

То есть работы в результате получают в среднем пятёрки и семёрки, а не колы и десятки. Неужели не поняли, что имелось в виду? Не верю.

и?
ну, и не всегда

цитата Emil

Критик с колом может считать неправильной хоть погоду на улице, его дело, что не мешает другим считать неправильным его мнение и вступать в дискуссию. Или дискуссии здесь запрещены?

нет, конечно, но совершенно не понятно тогда о чём говорил вот этот ваш коммент

цитата Emil

А вот из совсем свеженького, не буду говорить, откуда — ещё один строитель коммунизма со своим моральным кодексом:


цитата

Литература должна бороться со тьмой, а не примыкать к ней. Тьма — это что? Это незнание. Самое главное зло. И образ знахарки — мудрой и понимающей, невероятно осведомлённой, помогающей людям куда лучше специалистов и родителей, психологов и прочих — он вводит читателя в эту же тьму. В следующий раз когда у него самого что-то засвербит, он же куда пойдёт? На смерть он пойдёт, к мошенникам.

Ну конечно же кол за такой рассказ


Это призыв к дискуссии?
Или высмеивание критика?
???
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:36  

цитата Emil

Никого не надо заставлять ходить строем.

А я думаю литература ДОЛЖНА. Кому и что — не знаю. Это сложный вопрос.
Но когда на дорогах нет ограничений — это заканчивается смертями.
И иногда надо заставлять ходить строем. Главное, чтобы в нужном направлении и без экстремизма.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:39  

цитата

Если дискуссии нет и каждый остаётся при своём без шансов чему-то научиться от других, никакой эволюции не получится.

Всё это сильно похоже на правящую элиту (не скажу какой страны).
Они все учатся друг от друга, учатся, а оно хреновее и хреновее. Ежедневно пудрят мозги шаблонными фразами, смысл которых сами не понимают.
Если в твоём доме что-то ломается, нужно закатывать рукава и устранять проблему, а не болтовнёй заниматься, прости Господи.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:44  

цитата Г у д в и н

цитата Emil
Ну конечно же кол за такой рассказ

Это призыв к дискуссии?
Или высмеивание критика?
Это логический вывод. Если рассказ опасен для читателя, то какая же это литература? Вражеская диверсия какая-то, тьфу на неё.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.
Страницы: 123...296297298299300...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх