Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

После прочтенья тома первого решу, нужно ли мне продолжение.

Поль-Эмиль Бека сильно разный, к сожалению, где-то наспех рисует, где-то качественно рисует. Так-то я его французский пятитомник Вольтера взял, на некоторое время пресытился.


Понял, аргумент.
На "Галантные празднества" с Барбье ещё обращу внимание, позвольте, книжка — праздник!
Вы писали чуть раннее, что альбом иллюстраций Барбье приобрели, но поверьте — продуманность и гениальность типографики иллюстраций/буквиц, как они в книге задумывались, и что получились в итоге — никакой альбом не сможет передать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2021 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

На "Галантные празднества" с Барбье ещё обращу внимание, позвольте, книжка — праздник!


Эта в хотелках записана, так точно.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Новинки Вита Нова, февраль 2021:
- Кеннет Грэм "Ветер в ивах" (серия "Детский зал", 2000 экз.)

От себя добавлю — хит издательства 2020-го года в серии "Волшебный зал", книжка, тираж в 700 экз. которой меньше чем за полгода продался, вышел сейчас в бюджетной "Детской" серии уже тиражом 2000 экз.
Я рад такому развитию событий, будет повод одарить замечательной книжкой — а книжка очень симпатичная, позитивная, правда — всех крестников и близких людей, но могут быть недовольные коллекционеры с аргументами "нарушения эффекта коллекционности" — мол в дорогой серии вышла книжка, зачем издавать в дешевой, снижая ценность основного издания...
Что вы думаете?


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 Но ведь это совсем разные издания. Мне кажется их и сравнивать нельзя, у каждого воя ценность. Так теоретически можно сказать, что тиражные издания снижают ценность нумерованных...


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Имари

Но ведь это совсем разные издания. Мне кажется их и сравнивать нельзя, у каждого воя ценность. Так теоретически можно сказать, что тиражные издания снижают ценность нумерованных...


Согласен полностью, тираж в любом случае не высокий и там и там. Любопытно будет посмотреть, как скоро в детской серии книжка разойдется 8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Имари

Так теоретически можно сказать, что тиражные издания снижают ценность нумерованных...

Не , не снижают. Они скорее сравниваются с номерными по цене.
Номерные не дорожают, а вот заканчивающиеся тиражные растут в цене.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev номерные тоже дорожают, когда заканчиваются. Вон Орлеанская девственница сейчас 22000 ...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
luckyss
По-моему, она столько и стоила с самого начала, как появилась. Это штучная поделка совсем недавнего времени и как таковая стоит дороже — hand made
Вот на снимке слева, как обстояло дело в 2003 году , а справа информация с сайта (немного подредактированная задним числом версия издателя.)
Это же относится и к Метаморфозам, Вечерам, первому Онегину, первому Дон Кихоту...   — всё штучное и позднее относительно основного тиража


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev ну может). Я витановскими книгами лет 5 как начал интересоваться, поэтому с вами спорить не могу:beer:


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Новинки Вита Нова февраля 2021 г.:
- Осип Мандельштам "Большая проза", илл. Артур Молев ("Рукописи", 900 экз.)


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Лучше б Книгу джунглей выпустили, что уже года два обещают.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

что уже года два обещают.

Поправка, не два года, а семь лет назад — в каталоге 2013-го года в планах книжка отмечена была как на 2014-й год...%-\



активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 тем более)). Я , как уже выше писал, лет пять назад начал Вита новой интересоваться.... Но в их вк и на сайте в планы издания на 2020 ее указывали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
144 иллюстрации, ничего себе.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

144 иллюстрации, ничего себе.


Да, да — шедевр, давно все ждут, и всё никак (((


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

144 иллюстрации

Вот пример некоторых из них


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Как вам издание и иллюстрации сказок Одоевского?
Поделитесь впечатлениями кто приобрёл.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Издание хорошее, а иллюстрации не айс. Кобяк, если фамилию иллюстратора не путаю, сделал их в виде схем , как чертежи типа, на сайте Вита новы есть примеры. Мне не понравилось. Вообще современные иллюстраторы у Вита новы ни о чем. За редкими исключениями.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
visual73
А что конкретно интересует ?
Иллюстрации в странной манере, мне такая не импонирует. Они двухвариантные, т.е. на одной странице чёрно-белый вариант, а на обороте увеличенный на всю страницу вариант той же иллюстрации сделанный серебристой краской.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо за ваши ответы, и за фотки, MaxDementjev ! Класс!
Я хотел услышать мнения о художнике, и о том, на сколько он подходит к этим сказкам. Как я вижу оценки отрицательные у многих.
Хотя мне они приглянулись, уж и не знаю почему. Особенно к городку в табакерке такие подходят... И цветная вклейка очень... быть может если бы они все были цветные было бы лучше... Печаль что эта вклейка есть только в нумерованном издании из первых десятков, это уже другая стоимость...
В общем я немного разочарован услышать что эти рисунки нравятся далеко не всем). Но и Малевича квадрат не всем ведь нравится, мне так он антипатичен))). Так что буду их продолжать разглядывать издалека, пока не куплю книгу...))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...2627282930...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх