Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:39  
Азбука переиздайте Гудкайнда с нормальными переводами:)
P.S. все чего-то предлагают или ждут:) я тоже хочу


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:42  

цитата i_am_misha1991

Если вы любите в книгах атмосферу и погружение

Во-о-о-т за что ценю творчество Хобб. За атмосферу. Там ее ножом можно резать.
А вот у Джордана (да простят меня автор и его фанаты) с атмосферой слабовато будет. ИМХО конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:55  
По мне так книги Хобб это не об атмосфере, а о героях-тугодумах, потому что одну мысль там обдумывают 100 страниц, и когда уже кажется, что все всё поняли включая гг, он начинает сомневаться и еще 100 страниц обдумывать. (Даже малютка Перрин соображает быстрее.) В общем это тот случай, когда воды, действительно, слишком много, особенно в Живых Кораблях, трилогии о Фитце лучше, но все равно чисто мироустройство описывается гораздо скуднее терзаний героев.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:58  

цитата i_am_misha1991

Если вы любите в книгах атмосферу и погружение — вам, скорее всего, зайдет. Если нужен только экшн — тогда не берусь сказать)
Мне первая трилогия и первая книга третьей трилогии очень понравились. Правда, после "Миссии шута" уверился в том, что нужно все-таки прочесть трилогию о кораблях, слишком много отсылок, не все понятно в изменившемся мире.


Я Джордана всего за пару месяцев проглотил, очень ценю атмосферу и погружение. Но там и было достаточно динамичного сюжета и событий, особенно 3 последние части Сандерсона, в Хобб хочется как минимум не хуже, а то столько денег на коллекцию потратил, и еще Кук ждет)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 16:00  
А мне хотелось бы новых анонсов в шапке темы, а то все, что там есть, или выпущено, или уже вот-вот
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 16:21  

цитата Raiden

Я бы может и не отказался от, но...
да вот мне и странно такое отношение — буктьюб блогерам её могут выслать просто в издательской рассылке, а людям, помогающим сделать это издание самым лучшим, нет :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 16:23  

цитата volfman1

Я Джордана всего за пару месяцев проглотил, очень ценю атмосферу и погружение. Но там и было достаточно динамичного сюжета и событий, особенно 3 последние части Сандерсона, в Хобб хочется как минимум не хуже, а то столько денег на коллекцию потратил, и еще Кук ждет)

Хобб не похожа на Джордана, разве что толщиной книг)
Настройтесь на неторопливое повествование, которое нужно прочувствовать. У ее книг особый шарм)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 16:27  

цитата fenix_2020

Азбука переиздайте Гудкайнда с нормальными переводами:)

Я был бы тоже только за)


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 16:49  

цитата fenix_2020

Азбука переиздайте Гудкайнда с нормальными переводами:)


поддерживаю8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 16:59  

цитата AlmyashovSV

Первые три тома были превосходными, "Восходящая тень" получилась с небольшим брачком — царапки (не где-нибудь — а на самом видном месте)-но решил оставить. Но сегодня получил "Огни небес" — и именно выпуклая часть — картинка — вся испещрена царапинами.


У меня то же самое- "Восходящая тень" с царапиной на корешке. Не смертельно конечно, но неприятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 17:30  
oleg-k

цитата oleg-k

такая же фигня, тоже заказывал в My-Shop, буду менять
Вообще из всей серии "Звезды новой фэнтези" с Колесом времени не везет больше всего, то корешок весь измят, то обложка сильно исцарапана (как правило именно выпуклая глянцевая часть).
В идеальном состоянии не пришла ни одна книга, приходилось оставлять те, что меньше всего повреждены
Покупаю КВ на Озоне, все книги в отличном состоянии


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 17:36  

цитата андрон966

Покупаю КВ на Озоне, все книги в отличном состоянии

У меня также как и у вас, беру в Буквоеде. :cool!: Пятую часть ещё не выкупила.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 18:06  

цитата Raiden

Я бы может и не отказался от, но... Я всего лишь помогаю сделать издание лучше.

Огромное Вам спасибо !!!

цитата cakypa

да вот мне и странно такое отношение — буктьюб блогерам её могут выслать просто в издательской рассылке, а людям, помогающим сделать это издание самым лучшим, нет

редкий случай, когда я согласна.
Почему бы Азбуке не выделить по одному экземпляру такому помошнику, как Raiden 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 18:08  

цитата i_am_misha1991

нужно все-таки прочесть трилогию о кораблях, слишком много отсылок

нужно
там даже есть отсылки, поясняющие кое-что из первой трилогии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 18:33  
Mearas

цитата Mearas

Пятую часть ещё не выкупила
Аналогично, жду скидку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 19:18  
eos ну, повторюсь, у того же Сандерсона я на 200 странице АБ уже понимал, что происходит с героями, и страницы летели с бешеным темпом.
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 19:20  
Nikonorov, вот это и хотел услышать 8-) Спасибо, тогда второй том куплю и прочту!
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 19:22  
heruer, спасибо! :beer:
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 19:46  

цитата мишкинг

у того же Сандерсона я на 200 странице АБ уже понимал, что происходит с героями, и страницы летели с бешеным темпом.


Насколько помню, я читал в первом издании, ещё в "Веке дракона", и постоянно заглядывал в глоссарий. Так что мне было всё понятно из необходимого, а остальное становилось ясно по мере чтения. Мир оригинальный, и поэтому Джордан выстраивает первый том как переклички со знакомым читателям "Властелином колец", раз за разом обманывая ожидания. Цикл я брался перечитывать в прошлом или позапрошлом году -- и первый том шёл точно так же прекрасно, как и раньше; но я узнал, что готовится переиздание и сделал паузу, чтобы перечитывать уже в новых, выверенных переводах. Повторюсь: впечатление с годами ничуть не изменилось: яркий мир, живые персонажи, захватывающий сюжет. Ближе к "Сердцу зимы" динамика просядет, но уже в "Ноже сновидений" снова выправится.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 20:53  
Тоже поддерживаю что нужно вводить плёнки в такие прекрасные издания, как Джордан
Пятая книга пришла с большим количеством грязи на корешке, почистил, но одно место в итоге спасти не удалось. Мелочь, про которую я даже не хотел упоминать никому, но увидев такое количество комментариев про плёнку и про другие более сильные деформации не выдержал — плёнки определённо помогут минимизировать брак и количество возвратов.
Страницы: 123...378379380381382...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх