Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 21:51  

цитата Lib217

Смотрел уже. Потом посмотрел "Звездный рубеж" и понял, что "Брешь" ещё в общем то ничего.
Не понимаю зачем смотреть что то заведомо плохое?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 11:34  

цитата Грешник

цитата markfenz

Пересмотрел на днях пару фильмов своего любимца Алекса де ла Иглесиа: День зверя, Пердита Дуранго.
День зверя просто шикарен и обязателен к просмотру любому киноману. Сюжет: священник приехал в Мадрид, чтобы совершить все возможные грехи, ради встречи с Сатаной. Его цель найти и уничтожить новорожденного антихриста. Жанр: черная комедия.

У него и "Ведьмы из Сугаррамурди" отличные были. В том же жанре.


А как от продюсера у него мало почему то известный "Дьявольский Кузнец" был ! Опять взялся за своё! Демонизм, черти, ад — дьяволы и т п ))) Причем , Каролина Банг из Сигурромурдей и Трубы там тоже идет как продюсер )


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 12:18  
Такер: человек и его мечта (1988)
Джефф шикарнейший, мать его, актер Бриджесс!! Как же он хорош...
Киношный Престон Такер может быть оклеймен (не без оснований, честно говоря) ярлыком типичного, тривиального американского героя прошлого столетия. Он мечтатель — визионер, патриот, любящий семьянин, честный и благородный бизнесмен, немного наивный, но не по глупости, а по доброте. У него фактически нет недостатков, право, сказочный герой из мюзикла (сценарий фильма, вроде бы, и писался под музыкальный фильм).
Вся история сказочна на самом деле, она наполненна улыбками и сопровождается песней из уст членов семьи ГГ (эдаким гимном его гению и сплочённости всей команды), планы героев гладко осуществляются, вопреки преградам(мнимым для насмотренного зрителя), сладко-горький хэппи-энд (герой не выйграл, но и не проиграл, ведь под гнетом грязного бизнеса и несправедливостей он не перестал мечтать и его окружение все также влюбленно в него) ,и только интертитр в конце, рассказывающий, что прототип умер через 6 лет после событий фильма, слегка отдает грустью и возвращает в реальность.
И как раз это и замечательно в фильме! Он погружает зрителя в свой оптимистичный мир(под весёлый лай далматнинцев), влюбляет в героя(слава божественной харизме Бриджесса) и заставляет сопереживать персонажам, хотя мелодраматичный жанр явно даёт понять, что у них все будет хорошо. Но, только если вы это позволите фильму, если включите приостановку неверия ради, по простому, трогательной истории, ради стиля голливудского кино 80х.
Я получил кайф от фильма! Удивительно как я его пропускал все эти годы своего киноопыта, может это и к лучшему, сейчас этот фильм стал глотком свежего воздуха.

Ах да, сюжет... Послевоенные годы, крутой инженер хочет выпускать свои машины, у него куча идей(на бумаге!), детроитские мэйджоры ему вставляют палки в колеса(фигурально). Все это более-менее по реальной истории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 16:22  
Форсеаж 9
Данный фильм, несмотря на все чудоляпсусы, на всю абсурдность происходящего, говорит нам об одной очень важной вещи. Форсаж — это шоу Джастина Лина и только его. Без него франшиза просто загнется. 7 и 8 части снимали без него, и больше о них сказать в принципе нечего. А вот Линовские форсажи это да, зрелище стоит того чтобы его смотрели.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 08:50  

цитата mitriyijz


А как от продюсера у него мало почему то известный "Дьявольский Кузнец" был ! Опять взялся за своё! Демонизм, черти, ад — дьяволы и т п ))) Причем , Каролина Банг из Сигурромурдей и Трубы там тоже идет как продюсер )

"Кузнеца" я тоже смотрел. Он хорош, но не настолько.
А Каролина Банг — жена Иглесиаса, так что удивительного мало.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 11:24  
Посмотрел Гнев человеческий. Добротный, хорошо поставленный боевик без второго дна. Стэтхем превзошел себя в деревянности, постарев, похож на нашего Федора Лаврова. Для Ричи нет иронии, что так красит лучшие его фильмы, нет и фирменного почти почерка. Фильм постановочно почти лишен индивидуальности. На разовый просмотр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 22:55  
Шаг вправо.. Шаг влево..

Один из перестроечных фильмов про зону и творящийся там беспредел. Почему-то малоизвестный..
Интересно, что здесь снялась Ольга Кормухина в роли самой себя — певицы, приехавшей на зону и попавшей в переплет.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 21:36  
Посмотрел "Чумного доктора". Блестящий кинокомикс отечественного производства. Стильно, со вкусом, саундтрек хорош. Очень понравились ощущения от мира фильма, как бы происходящее в нашей российской действительности, но в тоже время по деталям видно, что это альтернативная Россия.
Признаюсь, не ожидал от фильма такого высокого качества, а то бы сходил на него в кинотеатр.
Начальная заставка под кавер "Перемен" Цоя и титры комикс это просто топ:cool!:

Смотрел фильм на "Кинопоиске", после просмотра поставил ему заслуженную десятку.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 22:28  

цитата shack4839

кавер "Перемен" Цоя

Худший кавер на Цоя, выхолощенный и неживой. Как, собственно, и фильм.
Петербург фильма до степени смешения похож на Готэм для детсадовцев. Без малейшего переосмысления взяты все штампы: опен-спейс полицейского участка (самый большой фейспальм картины), карикатурные полицейские, миллиардер в духе Старка/Уэйна.
Я люблю кинокомиксы и у меня не было предубеждения к фильму, но чуда не случилось.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 01:15  

цитата Manowar76

самый большой фейспальм картины

А в чём он заключается?

цитата Manowar76

Без малейшего переосмысления взяты все штампы: ... Старка/Уэйна.

Серьёзно? Вот этот пункт прям без малейшего переосмысления. Это наговор, я считаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 06:45  

цитата shack4839

А в чём он заключается?
с фейспальмами так — человек их или видит, или нет. Если не видит — бесполезно объяснять.
Участок целиком перекочевал из сериала Готэм и сотен других фильмов и сериалов про американскую полицию.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 09:56  
Manowar76 Ну, похоже понятно, мне эта вся нарочитая комиксовость с её отсылками понравилась. Для кого-то фейлспам, а для кого-то удачный ход.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 10:26  
Тоже вчера ознакомился с "Майором Громом" и "Коньком-горбунком".
В майоре интриги не было, очень быстро понял кто в фильме главгад, и что с ним будет в финале.
"Конек" очень красив, но довольно далек от оригинала, и не сказал бы, что это хорошо.
В целом оба фильма на один раз.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 10:46  

цитата Hearest

Конек" очень красив, но довольно далек от оригинала, и не сказал бы, что это хорошо.
Там СЛИШКОМ много графики..Ощущение что комп мультик а не фильм смотришь. неплохой в принципе.. Но...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 17:38  
Посмотрел "Никто" 2021
Однажды к обыкновенному дяденьке вломились в дом воры, а он их застукал. Те ему наваляли, взяли горстку долларов и убежали. Дядечку зачмырили друзья и родственники, мол, не смог дать отпор. Но потом выяснилось, что вместе с долларами бандиты утащили браслетик с котятками. Такого конечно не каждый стерпит. И вот дядечка выходит на тропу войны...

По-моему это просто очень скучно. Сто раз уже было, что вот он живёт тихой семьёй, но на самом деле бывший киллер-убийца-сотона. Вот его довели и он раскрывает свою истинную профессию и крушит врагов с максимальной жестокостью. Ближайший пример Джон Уик.
Я конечно рад за нашего соотечественника Илью Найшуллера, что он признан в Голливуде, но фильм мне не понравился. Убивают, убивают, кровь рекой. Может я уже слишком искушен, но смотрел сквозь зевоту. Ничего нового имхо. Бухгалтера только было забавно услышать, но этого мне мало.
5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 00:56  
Отличный фильм Александра Аджа "Кислород" (2021)! Прямо истосковался по настоящей фантастике в кино. История о выживании в ограниченном пространстве с кучей неожиданных поворотов. Вдобавок необыкновенная щемящая атмосферная музыка. Очень рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 20:45  
Очень грустно сейчас смотреть. ведь люди реально верили....
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 23:13  
Посмотрел "Черная дыра" aka "Кромешная тьма" (1999) с Вин Дизелем.

Космический корабль, перевозящий 40 человек, попадает под некую метеоритную бомбардировку и падает на неизвестную планету. А там три Солнца светят, но вот незадача: надвигается затмение и из подземных пещер вылезают полчища плотоядных чудовищ людоедов. Среди космонавтов есть бандит-рецидивист по имени Риддик, а он в темноте как раз неплохо видит...

Фильм вроде как имеет культовый статус, а я его до сих пор не видал. В принципе это обычный трэшак категории Б, но в целом смотрибельный. Смотрели вдвоем с сыном с шутками и прибаутками. Одному наверное было б скучно. Схема обычного слэшера-хоррора: вот есть разношерстная команда человек 15 и зловещие монстры выкашивают по одному эту веселую компанию. В конце останутся самые везучие..
Разок глянуть можно, но не ждите откровения. 7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 23:32  
muravied Это не трешак. Отличная фантастика. Я смотрел его году в 2001 на видеокассете, для своего времени фильм шедевр. Так и надо рассматривать старые фильмы, с точки зрения современников. Так посмотреть, и Враг мой по нынешним временам малобюджетка, со смешными спецэффектами, но в кинотеатре году в 86-87-м (уже не помню когда на него ходил) это было огого. Как и Короткое замыкание, первые Звездные войны, Полет навигатора, Кинг-Конг жив и не помню уж все на что ходил в 80-х

Никогда не знаешь какой фильм послужит основой новой франшизы. Тот же Терминатор 1. Щас посмотреть — Тв3 в чистом виде, но стал же культовым. Или Форсаж, который я году в 2001 же брал в видеопрокате под названием Боевые машины. Актеры второго плана, банальная идея, а в свое время я им засматривался, и не только меня он зацепил видимо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:30  

цитата ugin33

но в кинотеатре году в 86-87-м (уже не помню когда на него ходил) это было огого.

Позже, не раньше 88-го. Я помню, с учительницей обсуждал поход на этот фильм.
На "Кинопоиске" глянул, 1989.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх