Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:32  
ugin33 Да я и не ругаю сильно. Фильм неплохой, просто я ждал от него большего.

цитата ugin33

Так посмотреть, и Враг мой по нынешним временам малобюджетка
Отличный фильм. Книга так вообще гениальный шедевр.

цитата ugin33

Как и Короткое замыкание, первые Звездные войны, Полет навигатора, Кинг-Конг жив и не помню уж все на что ходил в 80-х
Все эти фильмы очень люблю и уважаю.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:50  

цитата ugin33

Кинг-Конг жив

Ну уж этот фильм даже по меркам советского, голодного на зрелища кинопроката, несравнимо хуже своего оригинала.
Перечисленные вами фильмы мы могли вообще не увидеть, будь они успешными в американском кинопрокате. Наши кинопрокатчики не имели больших средств для закупки блокбастеров. "Враг мой" и ряд других неплохих фильмов мы увидели потому, что на родине они провалились в прокате. Уже в 90 и позднее в прокате появились и более успешные фильмы, но их возраст уже был почтенным, но это лучше, чем вообще ничего.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 01:45  
muravied а ты третью часть Риддика не смотрел? В отличие от второй, она полностью выдержана в духе первой части. Щас не проверяю, но насколько помню деньги на ее съемки собирались на кикстартере фанатами


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 09:42  
ugin33 не смотрел пока, но планирую. Я ещё вторую, которая Хроники Риддика не видел. Стоит посмотреть?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 10:54  
muravied ну надо чтобы быть в курсе. да и стоит, в принципе тоже ниче. там еще мультфильм есть между первой и второй частями


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 13:28  

цитата muravied

Фильм вроде как имеет культовый статус, а я его до сих пор не видал. В принципе это обычный трэшак категории Б, но в целом смотрибельный. Смотрели вдвоем с сыном с шутками и прибаутками. Одному наверное было б скучно. Схема обычного слэшера-хоррора: вот есть разношерстная команда человек 15 и зловещие монстры выкашивают по одному эту веселую компанию. В конце останутся самые везучие..

По-моему, культовый статус удался во многом за счёт персонажа Вина Дизеля.
Во второй части как-то слишком резко скакнули в эпический размах и попытку свою "Дюну" с философией сбацать. А Риддик в некого Избранного превращается...

Параллельно с этим игра The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay становится неожиданным хитом.
Архетип антигероев притягательный и Риддик хорошо пополнил ряды подобных персонажей. :beer:
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 16:24  
muravied, если смотреть, то в режиссерке — она длиннее минут на 10-15, но ясно что они вообще пытались сделать.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 20:15  
Находясь на финишной прямой к выздоровлению от ковида, душа запросила чего-то соответствующего.

Заражение (2011)
После бурной ночи в Японии блондинка возвращается домой в США и чото ей хреновато. А тут ещё и сообщают, что в Японии некий вирус новый объявился. Коль заразишься, то пиши пропало — умрёшь как муха...

Вот к слову о рейтингах, на Кинопоиске у фильма 6,5, довольно низкий по моим стандартам. Забегая вперёд, я ставлю фильму твёрдую 9-ку ибо фильм снят очень хорошо. И драматургия и сама картинка всё очень понравилось. Удивительная схожесть с событиями весны 2020 и нашего любимого covid-19. Вплоть до летучей мыши и SARS-анализов да и этим паническим поиском вакцины и сносом полок в магазинах. Даже показали, что в американских магазинах на полках СОВСЕМ не осталось гречки, тоже смелИ надо думать:-))) Порадовал букет отличных актёров (Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Мэтт Деймон, Лоуренс Фишборн, Джуд Лоу и Маррион Коттияр). Самый мощный момент конечно в самом начале.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот эта вертихвостка кувыркается с любовником и радуется жизни, а вот спустя два дня её трупу делают трепанацию крупным планом.
Очень мощный контраст, прям задумаешься о бренности бытия.
Отличное кино. Я аж воспрял духом после просмотра. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:16  
muravied да, очень реалистичный фильм. Мне еще Носители понравился фильм 2008 года


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 22:40  

цитата muravied

на Кинопоиске у фильма 6,5, довольно низкий по моим стандартам. Забегая вперёд, я ставлю фильму твёрдую 9-ку ибо фильм снят очень хорошо.

Так то была оценка до ковидлы. А после неё стали ставить 10 и 9.:-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 23:26  
Чумной доктор

Гениальный кавер "Перемен". Точно попал в эпоху. Если в оригинале — твердое мужское требование, то сейчас возможно только что-то женское, просящее, почти скулящее.
И в финале — народная революция захлебнулась, владельцы шавермных торжествуют, Цукерберга/Дурова скрутили, а Громов получил, чтобы не рыпался, свое личное счастье в виде рыжего бабца.
Это наш фильм. Другого не заслужили.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 18:27  
Возвращение в Рай (1998)
Три туриста познакомились в Малайзии, сняли бунгало и стали отрываться на полную катушку. После отдыха они распрощались, но один из них Луис говорит останусь в Малайзии, мол, здорово здесь, буду работать смотрителем над орангутангами. Ну два других перца уехали, но через два года уже в Нью-Йорке к ним приходит некая дама адвокат и сообщает, что их корефан Луис сидит в тюряге и скоро его казнят по обвинению в хранении наркоты в особо крупных размерах. Через неделю казнь, но можно его спасти, если взять часть вины на себя и отсидеть 3 года в том же зиндане...

И снова хорошее кино из 90-х про людей, про то как сложно пожертвовать своим комфортом ради чьей то там жизни. Весь фильм, естественно, ставишь себя на место героев и пытаешься решить, что бы ты сам сделал в такой ситуации. Смог бы спокойно жить дальше, зная что твоего товарища казнили где-то в далёкой Азии, а ты мог его спасти? Много мыслей после фильма. Какие же у них законы суровые! 105 граммов в помойке, и всё равно докопались. И я ещё не понял этого торговца велосипедами: ему оставили залог ценой в 5 велосипедов, а он падла всё равно хай поднял. Любовная линия между Хэтч и Винс Воном показалась притянутой за уши. Когда тебя того и гляди сунут в тюрьму на 6 лет мысли будут далеко от поцелуйчиков и прочих сюси-муси. Но вообще кино зачётное и концовка мощная.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Опять же шакалы журналисты и тут поднасрали, а ведь схема почти сработала...эх. Когда показали Луиса, отсидевшего два года в этой параше и практически сошедшего с ума, волей-неволей задумаешься, что станет там с тобой за ТРИ года...

Итого: отличная психологическая драма, рекомендую. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 21:02  
Наткнулся сегодня на сообщение — решил посмотреть.

цитата lena_m


Вспомнилась ещё одна очень сильная картина того времени:

Шаг (1988)

По нашей пандемии и сегодня сверхактуальна

Да ещё, как оказалось, Мосфильм буквально 11 июня выложил на Ютуб в отреставрированном качестве.
Шикарное кино — никогда ранее видеть не довелось. Про то как Люди совершают Поступки. Если бы не указали в конце титров, что всё случилось в 1961 году, то я бы так и продолжил думать, что дело происходит незадолго до съёмок в 80-х — настолько ничего не изменилось, а даже и усугубилось.
Филатов, Табаков, Харитонов, Яковлева... (даже Сукачёв с Галаниным засветились — ну они в то время как раз дружили с Миттой).
И финал под гениальную музыку Шнитке из гениального же фильма Митты "Сказка странствий"!:-(((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 22:06  
Есть такие два товарища Mario Kassar и Andrew Waina. У всех чётких пацанов они сразу вызывают ассоциации с культовыми фильмами типа Терминатора, Скалолаз, Рэмбо, Вспомнить всё, Лестница Иакова и тому подобных. Большинство фильмов, которые продюсировали эти перцы стали иконами жанра. Но щас можно проследить какие фильмы этой парочки проскользнули мимо и восполнить пробел. Мой выбор пал на

Все меры предосторожности(1987)
В аэропорт Техаса прилетают шесть бывших военных, которые числятся погибшими и похороненными на поле боя. Они готовят какую-то мутную делягу с взрывами, убийствами, ограблениями и дебошем. А местный шериф Ник Нолти нахмурился, усы распушил и говорит "в мою смену чинить беспредел не позволю!"..

Ну тут такая россыпь актёров: Майкл Айронсайд, Мария Кончита Алонсо, Уильям Форсайт, Клэнси Браун ну и сам Ник Нолти. Ещё перец из Коммандо "Right? Wrong!". Короче весь бомонд собрали :) Фильмец между тем довольно проходной. Хотя взрывы, перестрелки, погони, аварии и даже голые сиськи — всё в наличии. Предполагаю, что фильмы подобного типа надо смотреть с бутылочкой пивка, но я щас в завязке, оцениваю всё трезвым оком. Визуально снято всё довольно неплохо, но не хватает остросюжетности что-ли. А может главному шерифу Нику Нолти харизмы просто не хватает. Он хмурится, делает рожу кирпичом, а я его всё равно не боюсь. Тот же Уильям Форсайт его уделывает своей поросячей мордасиной:)
Итого фильм вроде неплохой, но и не особо интересный. Оценю как и кинопоиск на 6,4 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 12:03  
Смотрю ещё один фильм от продюсера Марио Кассар.

Остров головорезов (1995)
Женщина пират по имени Морган ищет сокровища острова Головорезов. Но сначала надо достать карту, которую распилили на 3 части. А пока наша пиратесса развлекается в портовом борделе с мужиком. А он ей и говорит "руки вверх Морган, я сдам тебя законникам". А она ему и отвечает, натягивая панталоны, молодой человек, I got your balls, мол, стырила его боеприпасы из мушкета. Давай, до свидания и прыгнула в окно...

Давненько я собирался посмотреть сие кино. Разочарован ужасно. Фильм провалился в прокате, из 98 млн бюджета собрали только 10. Мол из-за плохой рекламной кампании. Да вот и нет. Фильм просто объективно плох. И главный минус фильма это Джина Дэвис, которая очень плохо изображает крутую бабу. Выглядит так, словно домохозяйке сказали, будешь играть брутальную амазонку, драться на саблях, прыгать, кувыркаться и вообще. А она такая, но ведь я этого не умею. Ничего страшного, это кино, главное делай вид. Короче вид у всего этого плачевный. Халтура лезет из каждой щели. При чем взрывы на месте, костюмы, пейзажи — вроде всё дорого богато. И при этом ощущение, что смотришь Ералаш про пиратов. Не верю! Весь фильм я вздыхал и возмущался, но досмотрел. Бред и халтура.
Только за красивую местами картинку 5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 12:09  

цитата muravied

Да вот и нет. Фильм просто объективно плох.
А вот и нет мне например очень понравился..
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 12:18  
просточитатель
Хорошо, исправлюсь — фильм субъективно плох.
При том что Джина Дэвис весьма неплохо изобразила крутую бабу киллера в "Долгом поцелуе на ночь", например. А тут какой то ТЮЗ, прости господи...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 12:23  

цитата muravied

фильм субъективно плох.
:beer:
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 12:46  

цитата muravied

Бред и халтура.

Полностью согласен!

Мой отзыв. Август 2019-го:

ОСТРОВ ГОЛОВОРЕЗОВ
Почему решил посмотреть:
крупнобюджетный приключенческий экшн про пиратов
В итоге: фильм в книге рекордов Гиннеса, как самый убыточный кинопроект: 11 миллионов сборов при 115 миллионов бюджета. Фильм потопил студию Carolco, снявшую ТЕРМИНАТОРА 2 и ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ. Говорят, причиной — бездарная рекламная кампания. Я ceкcиcтcки думаю, что причина в том, что в главной роли женщина, причём явно не звезда первой величины, а жена режиссёра. Вообще, в фильме нет известных мне актёров, что для такого блокбастера, пусть и снятого в 95-м, странно. Также, у фильма проблемы с жанровой ориентацией. Комедия или серьёзный экшн? То, что получилось у ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ, не вышло у ОСТРОВА ГОЛОВОРЕЗОВ.
А вообще, смотреть костюмный пиратский фильм, снятый до эпохи компьютерной графики, очень любопытно.
Из синхронности — второй фильм за два дня с Фрэнком Лангеллой.
В картине присутствуют все обязательные атрибуты пиратского произведения: побег из портового города, остров с сокровищами, предательство, пушечный бой, абордаж и дуэли на шпагах. Но сценарий рыхлый, химии между персонажами нет, временами скучно.
Провал ОСТРОВА ГОЛОВОРЕЗОВ на целых восемь лет обусловил отсутствие пиратских фильмов в Голливуде, вплоть до выхода первых ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ.
А ещё я не могу создателям простить того, что из-за вложений в ОСТРОВ ГОЛОВОРЕЗОВ они отменили уже практически запущенные съёмки исторического фильма КРЕСТОНОСЕЦ со Шварцем! Вы представляете, какая классная вещи могла бы получиться!!!
5(СРЕДНЕ)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 13:23  
Manowar76
Кстати я видел Ваш отзыв на Яндексе почему-то8-) И даже лайк влепил.
Вроде есть у Полански фильм "Пираты"(1986) Не смотрели? Я вот собираюсь..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх