Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Старинки есть же у всех, из за ламинации менять вряд ли будут.

согласна
думаю, что на новинках будет лучше. И по отзывам ваших постоянных покупателей будет ясно


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

лучше б на чем то новеньком попробовали бы. Старинки есть же у всех, из за ламинации менять вряд ли будут. Ну кроме законченных перфекционистов. И вы ж писали, что с ламинацией цена не изменится, поэтому ничего не мешает ставить ее на поток

А я что-то не могу понять логику эксперимента на новинках. Чтобы понять, хорошая идея или нет, надо с чем-то сравнивать. А у новых изданий нет опыта продаж. Вопрос, лучше или хуже продаются ламинированные , останется открытым.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
luckyss Думаю, что с вариантом ламинации на новинках будет не совсем правильный вариант. Допустим, зачем мне приобретать с ламинацией очередную новую книгу этого издательства, если предыдущие неламинированные? Надо пробовать на переиздании, например, на Гоголе или Льюисе Кэрролле. Это придаст эффект новизны им.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

SZKEO Спасибо! И еще вопрос по Пушкину: А можно ли всю его прозу издать в одном томе на мелованной бумаге? Александр Сергеевич в неменьшей степени, чем Лев Николаевич, заслуживает этого

В отличии от сытинского собрания Толстого, в едином стиле собрание прозы Пушкина не было, по крайней мере мне неизвестно. Сложность только в этом.
3 дня назад задание в библиотеку дал следующее:
Посмотреть бы какое качество и сколько
Предполагается том Капитанская,Дубровский,Повести Белкина



Пушкин, Александр Сергеевич (1799-1837).
Полное собрание сочинений А.С. Пушкина : С биогр. А.С. Пушкина : С портр. и многими ил. акад. А.[!]К. Лебедева [К. Лебедева] : [В 2 т.]. — Москва : тип. т-ва И.Д. Сытина, 1899. — 530, VI, 400 с. : ил., портр., факс.; 23.
Пушкин, Александр Сергеевич (1799-1837).
... Дубровский / Александр Сергеевич Пушкин; С ил. акад. К. Лебедева. — Москва : тип. т-ва И.Д. Сытина, 1899. — 96 с. : ил.; 17.
Пушкин, Александр Сергеевич (1799-1837).
... Капитанская дочка / Александр Сергеевич Пушкин; С ил. акад. К. Лебедева. — Москва : тип. т-ва И.Д. Сытина, 1899. — 144 с. : ил.; 17.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Еще:Пушкин, Александр Сергеевич (1799-1837).
... Арап Петра Великого. — Москва : И.Д. Сытин и К°, 1887. — 107 с.; 16


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

SZKEO лучше б на чем то новеньком попробовали бы. Старинки есть же у всех, из за ламинации менять вряд ли будут. Ну кроме законченных перфекционистов. И вы ж писали, что с ламинацией цена не изменится, поэтому ничего не мешает ставить ее на поток

цитата Natasha_Belka

согласна
думаю, что на новинках будет лучше. И по отзывам ваших постоянных покупателей будет ясно

цитата Кицунэ

А я что-то не могу понять логику эксперимента на новинках. Чтобы понять, хорошая идея или нет, надо с чем-то сравнивать. А у новых изданий нет опыта продаж. Вопрос, лучше или хуже продаются ламинированные , останется открытым.

цитата yurabo


luckyss Думаю, что с вариантом ламинации на новинках будет не совсем правильный вариант. Допустим, зачем мне приобретать с ламинацией очередную новую книгу этого издательства, если предыдущие неламинированные? Надо пробовать на переиздании, например, на Гоголе или Льюисе Кэрролле. Это придаст эффект новизны им.


Именно логика последних двух высказываний и работает
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

... Арап Петра Великого. — Москва : И.Д. Сытин и К°, 1887. — 107 с.; 16

похоже он без иллюстраций Лебедева, если иллюстраций нет — не возьмем
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Меня смущает цифра 16 после количества страниц. В предыдущих ссылках на этом месте стоит количество иллюстраций.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Раз уже начал вас докучать, то продолжу. Выпуск Грибоедова в большой серии не снизит ли количество продаж планируемого его издания с Гоголем и Фонвизиным? Может издать все, сделав цветное художественное обрамление страниц в Недоросле, если с иллюстрациями возникают проблемы, или Грибоедова и Гоголя только, как намечали ранее?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

зачем мне приобретать с ламинацией очередную новую книгу этого издательства

а зачем мне приобретать переиздание, отличающееся только обложкой %-\

другое дело, если книга новая и стоит у меня у меня к покупке. И я её всё равно куплю, с ламинацией она или нет. А после покупки и выскажу своё "фи" или "класс"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

Льюисе Кэрролле. Это придаст эффект новизны им

какая новизна, о чем Вы ???


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

Может издать все, сделав цветное художественное обрамление страниц в Недоросле, если с иллюстрациями возникают проблемы,

Ой, нет ничего хуже художественного обрамления страниц. ОЛМА этим грешила часто.
На мой взгляд : хочешь испортить книгу-сделай обрамление страниц.
Очень редко это получается удачно.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka Вы же не приобретаете каждую из выпускаемых книг, не так ли? Или я ошибаюсь? Вы сами себе противоречите... Речь идет о новых приобретателях. А уж покупать или нет одну и ту же книгу в разном оформлении — личное дело каждого. Меня, при бережном пользовании, устраивает нынешний вариант.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka О ламинации, если вы не поняли.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Кицунэ Дело вкуса. Каждый человек может иметь свое, личное мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

О ламинации, если вы не поняли

я прекрасно поняла
не поняла другого, эффект новизны-то как возникнет из-за ламинации :-)))

цитата yurabo

Вы же не приобретаете каждую из выпускаемых книг

я- нет, но есть просто собиратели серии

цитата yurabo

Вы сами себе противоречите

нисколько :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

Дело вкуса. Каждый человек может иметь свое, личное мнение.

Несомненно. Я высказала свое, не более)))


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka Если вы не усматриваете разницы между ламинированной и неламинированной обложкой,не видите в этом новизны, то зачем тогда вам ламинация? И даже вот в этом ваше противоречие... Пользуйтесь аккуратнее книгами, да и только. И не все золото, что блестит!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

И даже вот в этом ваше противоречие.

неужели :-D

цитата yurabo

Пользуйтесь аккуратнее книгами

спасибо за столь ценный совет и как я раньше без него жила :-(((

может, прежде, чем в таком тоне разговаривать, внимательнее вчитаетесь в мой пост и поймете, про что я говорила...


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Natasha_Belka Извините, я ничуть не хотел вас обидеть, но повел себя не совсем корректно. Признаю, простите!
Страницы: 123...244245246247248...275527562757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх