Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 14:58  
Karavaev, разве я где-то сказал, что это отмазка? Вы вот не особо следите за лексиконом даже сейчас, давайте вас забаню, дам санкции?
Алгоритм остался да, с давних пор, и он прост: наказывать нарушителей. На ЛФ он есть и будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:05  

цитата Green_Bear

Как часто вы учите генерального директора всей вашей коммерческой организации, как ему работать?

вы хоть раз видели, чтоб я чему-то учил Креатора?
или вы все тут теперь генеральные директора и мне добавлять обращение "господин"?

я уж молчу о том, что есть РАЗНИЦА между МНЕНИЕМ и ПОУЧЕНИЕМ
мне казалось, что очевидная

когда я УЧУ своих сотрудников, я употребляю слово ДОЛЖНЫ
есть что-то подобное в моем сообщении?
а генеральному директору моему глубоко пофиг, как я организую свою работу, у него проработанная вертикаль управления, у него нормальная команда и он умеет и не боится ДЕЛЕГИРОВАТЬ свои полномочия
и когда возникает проблема — в общем-то постоянно — она решается
а не "программистов нет"
но я, как говорят в дурных офисах — "вас услышал"
затыкаюсь и ухожу


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:08  

цитата sanchezzzz

Вы вот не особо следите за лексиконом даже сейчас, давайте вас забаню, дам санкции

раз уж слово "отмазка" вас так фраппировало, валяйте
действительно небывалое хамство, как я мог
(устыдился, плачу)
ладно, без меня дальше
вы все равно ничего не решите, чего время зря тратить


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:09  

цитата Karavaev

вы хоть раз видели, чтоб я чему-то учил Креатора?
или вы все тут теперь генеральные директора и мне добавлять обращение "господин"?

Вот и администраторы ФЛ аналогично не могли взять и вместо Креатора зачистить его пост в модерируемой им же рубрике.

цитата Karavaev

когда я УЧУ своих сотрудников, я употребляю слово ДОЛЖНЫ

По факту же у вас интонации в публичном обращении к админам ФЛ — именно "вы должны". А в не настолько публичных местах вы и вовсе кроете весь ФЛ, не разбирая выражений и лиц.

цитата Karavaev

но я, как говорят в дурных офисах — "вас услышал"

Так давно вас услышали. Но не тот человек, от которого что-то зависит.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:12  

цитата ilya_cf

И, к слову, я смотрю там вовсе не AkihitoKonnichi красным раскрашивает. Как минимум не он один, если вообще там присутствует.

цитата ZiZu


ilya_cf я вам больше скажу, тот кто это делает превышает свои полномочия, так как видит что другого выхода нет.


Наверное, и здесь стоит объясниться.

Я уже не представитель издательства, но пока по факту остаюсь автором и модератором колонки "Азбуки". Я сначала не хотел вовсе вмешиваться в поток обмена мнениями в комментариях, потому как вроде больше не имею права на ФЛ представлять "Азбуку". Но через день чтения обмена пользователей оскорблениями и угрозами — и в адрес друг друга, и в адрес издательства (к примеру, удалил сразу же по появлению коммент с пожеланиями очень неприятного исхода от одного неизвестного юзера, написанного очень грязным языком), и в адрес ФЛ — я стал сначала удалять наиболее одиозные высказывания и перепалки, а затем просто цензурить. Извините, если тем самым нарушил какие-то правила (в плане удаления совсем самых оскорбительных комментов). Как я ни стараюсь не воспринимать ситуацию с переносом лично на себя, пока не удаётся. В общем, чистил комменты я, оставляя те, которые, несмотря на их тон. я считал вправе оставить, даже с откровенными вбросами в адрес одной из сторон. Если при этом комментатор высказывал ещё что-то помимо прямого или завуалированного оскорбления, выражая своё личное отношение к ситуации, но без намеренных выпадов, вроде "педерасты", "шавки", "крысы". Оставил ветку комментов, где shean пишет об упырях. Не спрашивайте, по какой причине, но то, что написано shean, несмотря на общий тон, куда лучше того, что писали те, кого я удалил. Но я понял, что это всё равно оставляет кого-то недовольным, и меня напрямую начали склонять в комментариях к посту creator'а. Мне это не надо от слова "совсем". Если не устраивает мой режим модерирования, я устраняюсь совсем.

С этого момента официально объявляю о сложении полномочий модератора в издательской колонке. Об этом написал одному из модераторов сайта, с кем привык обсуждать разные вопросы по работе ФЛ. Он сказал, что надо кого-то оставить в модераторах. Я переговорил с коллегой, и какое-то время модератором колонки будет она. Но это чисто технически. Она аутсорсер, никакого отношения к внутренним делам редакции не имеет. Она работает по найму над авторским контентом. То есть её нет нужды обвинять в том, что дальше комментарии не будут модерироваться. Если найдётся кто-то другой, кто желает модерировать контент в авторской колонке, милости просим.

Всё, спасибо за возможность прояснить ситуацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:23  
AkihitoKonnichi выполнено.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:24  

цитата Green_Bear


AkihitoKonnichi выполнено.

:beer:
Благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:25  

цитата Green_Bear

По факту же у вас интонации в публичном обращении к админам ФЛ — именно "вы должны".

я не готов выискивать интонации

я в общем-то понимаю, что вы мне хотите сказать
но
своего генерального я, конечно, не учу, но у меня есть его прямой телефон, а я, фактически, рядовой директор, я могу в случае надобности позвонить и звоню — и проблема решается
и если я выхожу с предложением, а я часто это делаю — оно обязательно рассматривается — положительно или нет — а не откладывается в долгий ящик
и поэтому у нас десятилетиями не ищут программистов

цитата Green_Bear

А в не настолько публичных местах вы и вовсе кроете весь ФЛ, не разбирая выражений и лиц.

да, крою, у вас есть возражения?
полагаю, тема "о нас пишут", в курилке еще есть
но это именно что не настолько публичное, для друзей, а не для пиара

извините, не вижу смысла в продолжении беседы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:29  

цитата sanchezzzz

Вы видите онлайн, что делается для исправления ситуации со стороны нашего сайта?

Я вижу, что спустя несколько дней удалены комментарии, которые в иных случаях не провисели бы и нескольких часов, после того, как их увидели модераторы.

цитата ilya_cf

модерация? Она здесь весьма избирательна.

Я в курсе. Ведь из-за этого и возникла проблема.

цитата ZiZu

тот кто это делает превышает свои полномочия, так как видит что другого выхода нет.

В юриспруденции это называется "крайняя необходимость", а в жизни: "Кто же, если не я?") Абсолютно правильное действие

цитата Green_Bear

вы ведь так жаждали крови...

Если б Вы внимательно читали мой пост, то увидели бы, что я жажду не крови, а справедливости.
А если б очень внимательно, то заметили и то, что ни один из модераторов (а в комментариях они отметились, следовательно, читали) не сделал НИ — ЧЕ — ГО. Пост Протея (упоминаю его, поскольку он самый оскорбительный) был выдан 17.09, 20-го я его заскринил.
А теперь ответьте мне не лукавя, если бы какой-то юзер пусть даже в той же колонке, написал, что какой-то модератор неправильно удалил его комментарий, поэтому он "педераст, облезлая выхухоль и гореть ему в аду" долго бы такой пост там провисел?

цитата Green_Bear

претензии к админам или модераторам ФЛ — не просто не по адресу, а самое банальное хамство

Правильно, покрыть ведущее издательство, практически по-матушке, это ж в порядке вещей, а указать модераторам на то, что так нельзя — вот это хамство. У вас (в смысле администрации, а не Вас лично) уже почти точка невозврата, а психология по-прежнему: "Друзьям — все, врагам — закон".

Пока писал, увидел:

цитата AkihitoKonnichi

Я уже не представитель издательства

А как же так же? Вроде в ВК Вы о книгах сообщаете?
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:34  

цитата consigliere

А как же так же? Вроде в ВК Вы о книгах сообщаете?

На ФЛ.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:36  

цитата Karavaev

извините, не вижу смысла в продолжении беседы.

Очень напрасно!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:47  

цитата consigliere

то, что ни один из модераторов (а в комментариях они отметились, следовательно, читали) не сделал НИ — ЧЕ — ГО. Пост Протея (упоминаю его, поскольку он самый оскорбительный) был выдан 17.09, 20-го я его заскринил.
А теперь ответьте мне не лукавя, если бы какой-то юзер пусть даже в той же колонке, написал, что какой-то модератор неправильно удалил его комментарий, поэтому он "педераст, облезлая выхухоль и гореть ему в аду" долго бы такой пост там провисел?

Да.
Если вы с таким же тщанием читали комментарии к прощальному посту AkihitoKonnichi , то видели, сколько там было оскорблений и клеветы в адрес модераторов и админов ФЛ. Зацензурил и удалил их сам AkihitoKonnichi, о чем он лично написал выше.
Единственный комментарий в ней, удаленный Арбитром из числа модераторов ФЛ, "шутливо" предлагал пристрелить руководство издательства. Вот его модераторы ФЛ удалили немедля. Но не потоки грязи в свой адрес. Я бы их нарочно оставил, чтобы людям — у кого еще есть совесть и стыд — потом стало неприятно от выплеснутой лжи.

цитата consigliere

Правильно, покрыть ведущее издательство, практически по-матушке, это ж в порядке вещей, а указать модераторам на то, что так нельзя — вот это хамство. У вас (в смысле администрации, а не Вас лично) уже почти точка невозврата, а психология по-прежнему: "Друзьям — все, врагам — закон".

Вы вообще ничего не знаете об администрации и модерации на ФЛ, а уж про конкретную ситуацию и подавно.
Вы мне, разумеется, не поверите — потому что уже выдумали себе удобную картинку, сочетающуюся с вашей личной обидой на нескольких администраторов и модераторов ФЛ.
Тем не менее, все произошедшее — это исключительно конфликт между владельцем ФЛ и главным редактором Азбуки, а также его последствия. Ни клубным изданием администрация не занималась, ни к модерации рубрики Глас админа форумные модераторы не были причастны. Собственно, одним из них был и остается AkihitoKonnichi, по крайней мере, технически.
Я уже писал это вконтакте в чате Мастрида вроде бы и повторю сейчас — если бы объявление о закрытии четвертого тома Смита разместили на форуме, то после от силы десятка выкриков пришел бы любой из доступных онлайн модераторов, зацензурил бы все красным шрифтом, выписал бы пару предов самым буйным, а тему бы прикрыл. Как это обычно и делалось в случае (бес)крайнего накала эмоций. Как это было сделано на форуме после прощального поста в рубрике Азбуки, к слову, да.
Но если для вас все сорта модераторов едины и взаимозаменяемы... то жалуйтесь издательству же на него само. Потому что уважаемому AkihitoKonnichi модераторские права на подфоруме "Издания, издательства..." были даны. А в вашем понимании это неким магическим образом дает возможность модерировать и рубрики, и посты, и все комментарии к ним.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:52  

цитата Karavaev

у меня есть его прямой телефон, а я, фактически, рядовой директор, я могу в случае надобности позвонить и звоню — и проблема решается

Вы знаете, своей непосредственной начальнице я могу позвонить почти в любое время дня и ночи, а вот "генеральному" — нет. Но это лирика.
Будь у меня более близкие отношения с Креатором, знай я, что он болеет и не может контролировать происходящее, то я бы позвонил, взял на себя ответственность и т.д. А когда реальной постоянной связи нет, то и номер телефона не поможет.

цитата Karavaev

и если я выхожу с предложением — оно обязательно рассматривается — положительно или нет — а не откладывается в долгий ящик

И это не только ваша заслуга, но и выстроенной генеральным системы. Но не наоборот.

цитата Karavaev

да, крою, у вас есть возражения?

Да, поскольку вы отличным образом знаете, кто ответственен за все происходящее, а кто нет. Но кроете в основном непричастных. Просто в личных спорах это нивелируется приватностью на двоих, а вот в более широких местах — уже выглядит заглазной травлей.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:06  
Green_Bear
ну вот вам пример хейтерства, о котором я вам говорил, в общем то характерный для фантлаба
пирр
человек персонально бегает за мной, и пишет иногда оскорбления, а чаще просто флудит
пока я его в черный список не отправил, всю личку мне загадил оскорблениями, теперь наверстывает в открытом форуме
в многострадальной колонке креатора он вылез с оскорблением, модератор это проигнорировал, хотя я прямо обратил его внимание
вместе с ним в беседу с единственным комментарием вклинился Фантом, обозвав меня больным

тут дело не в том, что они как-то меня задели, что с них взять, тем паче я могу и сам ответить, за мной не заржавеет, дело в том, что для фантлаба подобные пирры совершенно обыденными стали
и обычно это вообще никак не пресекается

а когда начинаешь отвечать, то в личку пишет модератор, "вы же умный, будьте выше этого"
так постепенно хамство и пустопорожнее флудерство становится нормой, обыденностью, стандартным алгоритмом ведения беседы
вернее, стало, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:11  

цитата Green_Bear

Если вы с таким же тщанием читали комментарии к прощальному посту AkihitoKonnichi , то видели, сколько там было оскорблений и клеветы в адрес модераторов и админов ФЛ. Зацензурил и удалил их сам AkihitoKonnichi, о чем он лично написал выше.

Извините, но раз меня всё же не оставят до сих пор в покое, хочу уточнить.
Удалял я, руководствуясь собственными представлениями о прекрасномморальными принципами, потому мог что-то не уловить, но, как написал чуть ранее, самые злостные нападки удалил почти сразу, побыв перед этим где-то сутки перед дилеммой — касается ли это меня лично, раз от моего имени было прощальное слово, или же нет; должен я ещё раз надеть плащ представителя издательства, или ну его? Решил, что общечеловеческие ценности важнее корпоративных — и пошёл модерить: удалять и цензурить. Удалять всё подряд я бы в любом случае не стал, но я читал комменты под обоими постами и модерил под своим постом то, что, на мой взгляд, укладывалось в то же ложе, что и оставленные под постом основателя сайта комменты в адрес издательства, в коих излагалось какое-то внутреннее видение мира авторами комментариев. Как они не понимают принципов работы издательств в сфере прав и лицензий, так и комментаторы под постом о прощальном слове могут не понимать глубинных принципов модерирования на ФЛ. И это не зуб за зуб, а разумно-справедливое оставление комментариев на суд их написавших — по той же мере, как оставлены комментарии, авторы которых знают о правах только что, что они не только водительские бывают. Но вся жесть реальная была удалена. И не на третий день. Просто мне чуть больше дела есть до ФЛ, чем пытаются доказать уже довольно многочисленные комментаторы — и под одним постом, и под вторым. Чуть больше есть дела, чем... эм, я ничего не говорил;-)

цитата Green_Bear

Тем не менее, все произошедшее — это исключительно конфликт между владельцем ФЛ и главным редактором Азбуки, а также его последствия.

Версии имеют право на жизнь разные, но здесь и сейчас всё ушло в более глубинные сферы, коими стоит заниматься уже тем, кто желает искренне, чтобы сайт, на котором они работают и который любят, оставался и далее столь же прекрасным, как они о нём думают. Я ФЛ как любил (это была любовь с первого взгляда), так и продолжу любить. Но модерить предоставлю более достойным людям.

цитата Green_Bear

Как это обычно и делалось в случае (бес)крайнего накала эмоций. Как это было сделано на форуме после прощального поста в рубрике Азбуки, к слову, да.
Но если для вас все сорта модераторов едины и взаимозаменяемы... то жалуйтесь издательству же на него само. Потому что уважаемому AkihitoKonnichi модераторские права на подфоруме "Издания, издательства..." были даны.

Думаю, не составит труда посмотреть, что пользовался я этим правом весьма редко, потому как не хотел обвинений в предвзятости. Всего раз или два вышел из себя сильно. Последний раз был, когда я тёр многостраничный флуд о том, что "Азбука" окочурится под пятой издательства на "Э", давайте выпьем не чокаясь. И делал это я, лицо глубоко вовлечённое в процесс, а не кто-то, более мудрый и с отстранённым отношением к написанному. Но никого не виню: сам значит сам. Помимо этого предоставлял более опытным модерам решать, когда щёлкать по клюву горлопана, а когда просто предупредить. А уж жалобу на комментарий, если не изменяет память, всего раз отправил. Хотя, уверен, недоброжелатели в "азбучных" ветках уверены, что только я и жаловался на них и их же и модерил.

Так что, да — жалуйтесь. Милости просим.

В связи со всем изложенным, предлагаю разжаловать меня до рядовых пользователей, снять с меня бремя модерства в темах и решать существующую на сайте проблему без удобной возможности приплести меня к общим рассуждениям. Буду признателен вам.

При этом конкретно к автору комментариев, на которые я здесь отвечаю, не чувствую ничего, что можно назвать негативом. Просто он удачно поднял темы, на которые мне надо высказаться, видимо, было.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:22  

цитата AkihitoKonnichi

но, как написал чуть ранее, самые злостные нападки удалил почти сразу, побыв перед этим где-то сутки перед дилеммой — касается ли это меня лично, раз от моего имени было прощальное слово, или же нет; должен я ещё раз надеть плащ представителя издательства, или ну его? Решил, что общечеловеческие ценности важнее корпоративных — и пошёл модерить: удалять и цензурить.

И у меня — да и у моих коллег по админке или модерке, думаю — претензий по "неоправданной модерации" нет. Тут предыдущая ситуация с модераторством в рубрике от Креатора повторилась, наложившись на то, что администраторы по большей части были вообще не в теме — где произошли все события, но даже начав вникать, не представляли, какого именно решения ждать от Креатора.
Поэтому спасибо, что не вычеркнули ФЛ из сердца

цитата AkihitoKonnichi

Всего раз или два вышел из себя сильно. Последний раз был, когда я тёр многостраничный флуд о том, что "Азбука" окочурится под пятой издательства на "Э", давайте выпьем не чокаясь.

Все так, я даже перепроверил для себя по логам. Вы оказались самым "добрым" вновь:)

цитата AkihitoKonnichi

Хотя, уверен, недоброжелатели в "азбучных" ветках уверены, что только я и жаловался на них и их же и модерил.

О да, они свято верят до сих пор, что "Азбука" и вы лично нам начисляли зарплату за каждое наложение цензуры :-)))

цитата AkihitoKonnichi

В связи со всем изложенным, предлагаю разжаловать меня до рядовых пользователей, снять с меня бремя модерства в темах и решать существующую на сайте проблему без удобной возможности приплести меня к общим рассуждениям. Буду признателен вам.

Увы, но это может сделать сейчас только один человек... да, Креатор. Вы угадали.

цитата AkihitoKonnichi

При этом конкретно к автору комментариев, на которые я здесь отвечаю, не имею ничего, что можно назвать негативом. Просто он удачно поднял темы, на которые мне надо высказаться, видимо, было.

Я очень долго не хотел высказываться здесь, да и сейчас очень сильно сдерживаюсь и стараюсь ограничиться минимум информации. Тем более что мне все равно известна лишь часть, просто в отличие от гадающих на кофейных пенках радетелей за ФЛ и паладинов Азбуки я довольно долго контактировал и с Азбукой, и с вами. Уже больше восьми лет, однако, наберется, как я списался впервые с вашей редакцией.

Вот почему мне грустно от всего произошедшего и я надеюсь, что здравый смысл и любовь к книгам у тех, от кого в первую очередь зависит восстановление общения между ФЛ и Азбукой, окажется сильнее сиюминутных эмоций и душевных обид.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:43  

цитата Green_Bear

Я очень долго не хотел высказываться здесь, да и сейчас очень сильно сдерживаюсь и стараюсь ограничиться минимум информации

Медведь, я понимаю, что вам очень обидно, что валят все в одну кастрюлю. И моего друга Соболева это тоже задевает. И моего собеседника Дарксида.
Только поймите, что Курилка закрыта, никто о процессах за ее виртуальными стенами не догадывается. И, по большому счету, обычный посетитель фантлаба банально не в курсе, кто там на вашей кухне кочегарит. Большинство даже и о Курилке не знают.
И должен ли посетитель, не обладая вообще никакой информацией, разбираться в персональной ответственности и прочих админских нюансах.
Поэтому любой админ или модератор вольно или невольно будет олицетворять администрацию сайта.
Извините, но вот кому из участников полемики в колонках Креатора и Азбуки интересны нюансы модерирования? Они видят склоку и ждут её прекращения.
А им говорят, что полномочий нет, что вот так вот это устроено и т.п.
А они хотят не механизм познать, а просто порядка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:52  

цитата Green_Bear

Вы мне, разумеется, не поверите... все произошедшее — это исключительно конфликт между владельцем ФЛ и главным редактором Азбуки

Почему же, поверю. Только, конфликт, это не все произошедшее, а, скажем так, триггер.
А вот здесь, не поверю, уж извините:

цитата consigliere

долго бы такой пост там провисел?

цитата Green_Bear

Да.

Видел я как модерация на ФЛ работает.

цитата Green_Bear

с вашей личной обидой на нескольких администраторов и модераторов ФЛ

Странно, я вроде никаких ников не указывал. Да, я считаю неправильным зашкаливающую жесткость отдельных модераторов с сочетающейся в них же сверхтолерантностью в данной конкретной ситуации. И, представляете, так думаю не я один.

цитата Green_Bear

все сорта модераторов едины и взаимозаменяемы...

Ну что ж Вы о них так-то, там, наверняка, там есть и приличные люди)
Я повторюсь третий раз, постарайтесь, пожалуйста меня услышать. Хоть один из модераторов мог среагировать так:

цитата heleknar

Могут ли уважаемые администраторы колонок заткнуть сей фонтан, неиллюзорно нарушающий п. 2.2. "Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям" Регламента.
Мог. Сделал это? Нет. И причина нереагирования уже не важна, поскольку наличествует сам факт.
Да и в личку Creatorу могли постучаться. И пусть я

цитата Green_Bear

вообще ничего не знаете об администрации и модерации на ФЛ
, зато знаю,что такой механизм есть, и в вашем (администрации) случае, он вполне работает (да, тоже на личном опыте).
И раз уж, у нас пошли аналогии с гендирами корпораций, в той, где работаю я, человек, запоровший свой участок работы, вылетает на хрен с работы. А я предлагаю всего лишь лишить несправившихся статуса модератора, при этом все полномочия админов у них остаются.

цитата AkihitoKonnichi

раз меня всё же не оставят до сих пор в покое

И не оставят, я думаю) Вы ж знаете, как ценных работников на предприятии не увольняют даже на основании поданных заявлений на расчет)

цитата AkihitoKonnichi

"Азбука" окочурится под пятой издательства на "Э", давайте выпьем не чокаясь

То Вы еще в нашем книгосегменте не бывали. Там по поводу судьбы издательства "Рідна мова" ("Родная речь") (ваша ж украинская "дочка") такие сожаления и прогнозы были.... Ну, неудивительно: Вегнер, Гжендович, Гурский...
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:59  

цитата consigliere

Мог. Сделал это? Нет. И причина нереагирования уже не важна, поскольку наличествует сам факт.
Право удалять или цензурить сообщения в колонке имеют владельцы колонки, модераторы рубрики, 3 арбитра. Значит в данном случае 4-ре человека. Из них двое уже давно активно не занимаются этим, один заболел, четвертый среагировал поздно, потому что не обязан читать все коментарии во всех колонках и ни один посетитель не написал в тему с просьбой обратить внимание.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...266267268269270...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх