Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:02  
Гурского прочитал страниц 200, радует.
Все таки польское направление фентези, более позитивное для меня в отличие от англоязычного сегмента, ориентированное на повестку.
Но это мое личное мнение, а то некоторые в личку пишут с оскорблениями, что я смел посягнул на святое.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:10  

цитата _Pir_

то некоторые в личку пишут с оскорблениями,
)))))

Правда, что ли?

Посылать не пробовали?))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:18  

цитата _Pir_

Все таки польское направление фентези, более позитивное для меня в отличие от англоязычного сегмента, ориентированное на повестку.
Но это мое личное мнение, а то некоторые в личку пишут с оскорблениями, что я смел посягнул на святое.

Ну, к слову сторонники традиционных ценностей в личку пишут не менее часто и весьма агрессивны. Так что может стоит просто как кот Леопольд говорил жить?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:18  
Ну как то, не хочу портить свою карму)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:25  
_Pir_

цитата

Гурского прочитал страниц 200, радует.

Вот же ж, блин! My-shop обещал привезти ещё в пятницу, и до сих пор никаких подвижек! >:-|
С кем-нибудь из соотечественников (поляков подразумеваю) сравнить можете?


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:28  
Я думаю автора "Вийона" и "Яксы" схожий стиль, но это опять же сугубо мое личное мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:31  
_Pir_
Спасибо за ответ! :beer: "Вийон" не зашёл вообще, от "Яксы" — только положительные впечатления. Учитывая, что у меня стакан всегда наполовину полон — отнесусь с оптимизмом! :-)))
В любом случае, книгу на полке можно оставить хотя бы из-за обложки от Емельянова... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 17:36  

цитата Seidhe

Вийон
Почитай второй сборник, там Комуда в писательском мастерстве изрядно поднаторел.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:09  
Johann_Wolden
Когда-нибудь обязательно, он на полке с остальными ШФ стоит, но сначала — Гурский, второй Оден, второй Комуда, третий Ньюман и вот это вот всё. Плюс ещё Колодзейчак, но он из другой компашки...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:10  
Seidhe И Гвинна берите! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:16  
По совпадению, тоже примерно 200 страниц Гурского прочитал. Неплохо, но всё равно не хватает какой-то изюминки. Мир довольно тускл, ничего по-настоящему новому в нём нет, но подано очень грамотно, хотя автор не потрудился создать хоть какую-то экспозицию: читателя швыряют в мир, преподносят его детали, термины — и не поймёшь, что они означают. Едва привыкнешь к гроблинам, узнаёшь, что какой-то народ предал змей. Ну надо же — а каких змей и как предал — так и остаётся неизвестным. Персонажи особенного сочувствия не вызывают, каждый по-своему неприятен. Абсолютно все мужские персонажи несколько озабочены — при виде женщины на уме лишь сиськи и письки, а ведь не подростки уже. Возможно, это чтобы умаслить израненных повестками. События развиваются или медленно, или чрезвычайно медленно, но вроде становится увлекательнее. Впечатление такое, будто у автора хорошая фантазия и писательский талант, но он их постоянно сдерживает, как будто не хочет выйти за рамки.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:19  
Ах да, ещё стоит отметить, что к книге, видимо, не прикасался корректор, или прикасался лишь раз — глаз цепляется за опечатки, неправильные согласования и прочие мелочи. Не на каждой странице, но по меркам профессионального издательства — много. Очень жаль.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:51  

цитата Deusuum

а каких змей и как предал — так и остаётся неизвестным.


Про них будет потом.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:18  

цитата Deusuum

у автора хорошая фантазия и писательский талант, но он их постоянно сдерживает, как будто не хочет выйти за рамки

Тоже обратил на это внимание, что есть потенциал который скрывает.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 17:34  
Решил не ждать что там решат с Маклином, начал 2 том читать в оригинале. Удивился что он Томас Паэти (piety), а не Благ, понятно что по нашему это Благочестие, но нафига это было переводить как Благ. Как прочитаю поделюсь мнением, на гудрилс 2 роман сильно лучше 1 оценен. Может потом сразу 3 начну, посмотрим как пойдет.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 21:57  
Прочитал 11 глав, где то 20%. Начинается там же где закончилась 1. В 1 Благ отжал восточные районы, во 2 принялся за западные. Отмечу что мне нравится язык оригинала, читается легко. Может перевод в 1 романе подкачал, не знаю. Интерес читать дальше есть, жду твисты, пока все довольно прямолинейно.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 00:58  

цитата MrUnforgiven

Удивился что он Томас Паэти (piety), а не Благ, понятно что по нашему это Благочестие, но нафига это было переводить как Благ.

Чтобы сохранить происхождение названия банды (от фамилии главаря) и при этом оставить фамилию похожей на фамилию.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 09:17  

цитата MrUnforgiven

Начинается там же где закончилась 1. В 1 Благ отжал восточные районы, во 2 принялся за западные.

дайте догадаюсь, в 3-ем возьмется за северные, а в 4-м за южные?:-D


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 12:20  
Учитывая что своей фабулой "Капеллан" ну очень похож на сериал "Острые козырьки" (минус стильность и атмосфера), он там должен развернуться до политика федерального, то есть имперского, уровня.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:00  
Алексей121
Не, в конце он 2

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он станет губернатором
Я в синопсисе к 3 подсмотрел) Я щас на середине 2, и честно говоря удивлен такому разрыву в оценке 1 и 2 на гудридс, Это вполне себе могла быть 1 книга, только толстая, сюжет тот же, герои те же, как и место действия. У меня складывается полное ощущения что я читаю тот же роман, разницы нет. Но читается легко и интересно, даже если учесть что я не большой любитель читать в оригинале, максимум 1 раз за страницу лезу в словарь.
Deusuum
Именно,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

во второй станет губернатором, а в 3 судя по всему человеком королевы как его жена, типа тайный агент с широкими полномочиями
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...353354355356357...526527528    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх