Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

, с дореволюционной орфографией

это как то влияет на смысл?

Красивая книга. Не понятно почему провалились продажи. Возможно перенасыщение рынка.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, в скорее суеверном, чем религиозном обществе, где религия — скорее способ национальной самоидентификации, а не система ценностей, мало кто планирует обучать детей законам, не имеющим практического применения. Как вариант.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

это как то влияет на смысл?

Нет. Просто мне нравится такое издание с эстетической точки зрения и это именно то издание, с которого началось моё погружение в православие. Да просто много воспоминаний связано: как в миру, так и в монастыре. Я часто перечитывал эту книгу.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

что не так с книгой
Массовая грамотность означает завершение обучения закону божьему. Соответственно пользоваться каким либо спросом может либо у коллекционеров, либо так же стильно (прости Господи) украшеная моноиллюстраторами — как в 2х книгах серии БМЛ.
Ну не желает народ ходить под законом.
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

мало кто планирует обучать детей законам, не имеющим практического применения. Как вариант.

Вот я соглашусь с вами. Знаю, что при обряде крещения эту книгу принято дарить крещаемому. А потом книга благополучно ставится на полку и забывается. Да, по этой книге детей мало кто учит.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Чаще покупают книги церковного издания или одобренные РПЦ


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата dnk

Чаще покупают книги церковного издания или одобренные РПЦ

Да, и это главное! Иначе что угодно можно навставлять туда, и текст скорректировать)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Получил сегодня Марка Твена (принц и янки). Отличное издание, всё здорово и шрифты и обложка, иллюстрации гармонично встроены в текст. Спасибо вам!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

интересны ваши соображения, что не так с книгой.
Почём опиум для народа? Зачем нужна пропаганда чуждой нам иудохристианской религии? В России издревле была своя, родная религия.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Почём опиум для народа? Зачем нужна пропаганда чуждой нам иудохристианской религии? В России издревле была своя, родная религия.

Для нас все просто с ответом зачем — заработать прибыль, сделав что-то нужное людям и дав это по разумной цене.(этакая книжная ИКЕЯ, включая самостоятельную сборку=исправление опечаток).
Доводы про одобренные в данном случае не имеют значения, ведь и ДБ и Лопухин и Библия Доре, в тех же условиях. Больше того , внутри Закона Божьего целиком находится именно суперлетящая Детская Библия.
Получив хорошие продажи библейских книг, решили — всплеск православия, ошиблись, большинство покупающих ДБ, Лопухина и Библию Доре — видимо покупают их с позиций культурологических, а не православных.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Разместили в типографии, сделал карточки для ВБ
• 222 Чуковский илл Елисеева 65290173/65323960
цена на ВБ и сайте 695р, получим в марте, пропихну вперед других, тираж 6100.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Немецкие да

И на Казанском складе тоже?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата oleg-k

И на Казанском складе тоже?

нет, на казанском все старое
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

нет, на казанском все старое

С учетом наших низких наценок, пытаемся подобрать каждую копеечку, а сейчас на складе СПб и хранение бесплатное и тариф на логистику льготный, и нам дешевле доставка по маршруту СПб-СПб. Но на Москву по прежнему все книги в коробах и новинки, иначе ДВ их не получит.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Об упомянутых выше Фердидурках: единственная покупка (того) СЗКЭО, который был Кристаллом. Поляки считают Гомбровича классиком (читаю свободно; первый и любимый мой Музиль был на польском, четырехтомник); так вот: не зашли Фердидурки в конце того века или в начале этого, не помню сейчас — упрёк не издательству и уж точно не автору: надо было прочитать ЭТО в 70-е; на рубеже веков мозги устали от абсурда самОй реальности. И финал: книгу подарил/перепродал/где-то оставил при переезде. Эстетически книги Кристалла выглядели не айс: суперов не хватало, что ли?.. (Мемуар)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

большинство покупающих ДБ, Лопухина и Библию Доре — видимо покупают их с позиций культурологических, а не православных.
Именно так. Доре как иллюстрации к библейским сказкам.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Задним числом выяснилось, что ошибкой было печатать Фердидурку, а не покупка прав на него. Амфора умудрилась напечатать пару книжек Гомбровича, договорившись о покупке прав, но каким-то образом случайно купили мы. Результат : в качестве отступного мы напечатали принадлежавших им Борхеса, Кортасара и вроде Биой Касареса. Нам бы еще Фердидурку не печатать, вообще бы здорово было (Мемуар)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , почему Чуковский на Престо, а не на Хане, книга вроде не толстая?..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

интересны ваши соображения, что не так с книгой.

Думаю всяческих легенд и мифов издано в избытке. Поэтому и не конкурирует...
Есть еще вариант, что народ поумнел, но боюсь нет, не поумнел :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

, выпустили — и еле продали, с активными понижениями цены

Жаль, что она не продавалась на ВБ, так думаю шансов было бы больше 🤔
–––
Вольничанье никогда не считалось переводом, а отметалось в оригинальную литературу как подражание. © Гаспаров М. Л.
Страницы: 123...957958959960961...277727782779    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх