Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:18  

цитата Fox_Reinard

но сериал просто скучный. Как и "Мандалорец"

Я вообще никаким местом не поклонник ЗВ. Классическую гексалогию считаю очень скучным зрелищем, кроме бодрой первой части. Но вот Мандалорец мне очень нравится. Он какой-то правильно приключенческий. Даже не знаю как правильно выразить, но сейчас так не снимают. Похоже на голливудский кинематограф 80-х, а-ля Индиана Джонс и иже с ним.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:33  

цитата Vinny Ni

Дом занимает много места в сериале, но всё же основная тема — всевозможные социальные вопросы.

Слышал мнение (возможно несправедливое), что это очередной "повесточный" сериал про страдания угнетенных женщин с модным цветом кожи. Насколько спектр "всевозможных социальных вопросов" в сериале сводится к этой самой повестке (расизм, сексизм, гендерные неравенства, угнетения женщин плохими белыми мужиками)? Это будет доминирующая тема или только одна из многих?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 13:47  

цитата Ctixia

но у последнего же классическая рпг-шная структура, пойди туда, не знаю, куда, сделай кучу мелких квестов для НПС, чтобы они тебе потом помогли завалить главгада.

Надо же, я как раз не поклонник РПГ. Вот в чём дело, оказывается :-)))

цитата Pavinc

Даже не знаю как правильно выразить, но сейчас так не снимают. Похоже на голливудский кинематограф 80-х, а-ля Индиана Джонс и иже с ним

Возможно. На мой взгляд, сейчас так не снимают — и слава Ктулху. "Шла двадцатая минута фильма, сюжет всё ещё не сдвинулся с места" — меня такой темп повествования вымораживает. Если уж говорить о "каноне", то в первых ЗВ за первые двадцать минут был энергичный (пусть и бестолковый) погром крейсера штурмовиками, эпичное появление Вейдера, бегство дройдов, взятие дройдов в плен джавами, а зрителей познакомили с основными героями.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 13:49  

цитата Ctixia

Если Боба Фетт действительно как Мандалорец, тогда точно стоит смотреть.

В таком случае, пятая и шестая серии должны порадовать. Встретите "старых" знакомых.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 20:09  

цитата Fox_Reinard

"Шла двадцатая минута фильма, сюжет всё ещё не сдвинулся с места" — меня такой темп повествования вымораживает.

В Мандалорце, серия идет 25 минут и в каждой отдельной серии есть минисюжет, плюс сквозной. Как он может не двигаться с места?
Вопрос, конечно, риторический. Есть люди которые и кёрлинг считают тупой игрой)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 20:41  

цитата gamarus

В Мандалорце, серия идет 25 минут

От 35 до 50 в разных сериях :)

цитата gamarus

Есть люди которые и кёрлинг считают тупой игрой)))

Я не считаю эти сериалы тупыми :) Просто для меня они скучные
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 21:46  

цитата Vinny Ni

"Эйфория" тоже мимо. :( Я люблю сериалы о подростках, но, видимо, безнадежно застряла в 90-х, когда показывали "Подростков с улицы Деграсси". История более или менее реалистичная, но не вызывающая тупикового непонимания.

Я осилила 1 сезон "Эйфории", но на 2-ом — ушла в закат. Лет 7 назад было у меня нездоровое пристрастие к подростковым сериалам, просмотрела первые сезоны "ХОД", "О.С.", "Беверли Хиллз", "Сплетницу" и т.д. Так что при просмотре "Эйфории", не обращая внимание на обилие фирменной натуры от HBO, вполне угадывались все клише обычного тинейджеровского слезовыжимательного продукта. За декорациями и подделками под реальность — довольно убогие схемы. И ни одного персонажа, которому хотелось бы посочувствовать. И бесячие никакущие актерские работы 2 ГГ. Особенно Хантер Шафер — мне лично казалось что он/она/оно просто косплеит Милу Йовович в "Пятом элементе".
Была старая киношка Роджера Эвери "The Rules of Attraction/Правила секса" по книге Эллиса, сходная по теме и персонажам, мерзкая, но какая же клёвая!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 12:54  
Кто-нибудь уже посмотрел российский сериал "Бег улиток"? KION настойчиво пихает в рекомендации.
Как оно в целом, стоит тратить время?
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 21:02  
Showtime продлили Миллиарды на 7 сезон.
Красавцы просто .я рад, сериал еще дает просраться будь здоров!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 21:41  
Я посмотрю 6 сезон по выходу всех серий — интересно, как без Люиса обойдутся. От этого уж и определюсь, стоит ли 7 ждать. Соркин, понятно, велик и помимо Акса фактуры там огого.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 22:12  
Tavrida, благодарю Вас за напоминание о "ХОД"! Много лет хотела посмотреть. Одно время работала с детьми и подростками, поэтому до сих пор книги и сериалы о школе стараюсь не пропускать. Наверное, ещё повлиял собственный детский бэкграунд, хотя в моем случае прошлому созвучен только сериал "Школа". До сих пор считаю отличным из-за правдоподобия.

Вы не смотрели семь лет назад американский "Switched at Birth"? Мне история и сейчас кажется очень, очень хорошей и многогранной. Плюс возможность оказаться в реальности слабослышащих людей.

цитата Tavrida

"The Rules of Attraction/Правила секса"

Почитаю о нем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 00:03  

цитата Vinny Ni

Вы не смотрели семь лет назад американский "Switched at Birth"?

Нет, до него не добралась.

цитата Vinny Ni

Плюс возможность оказаться в реальности слабослышащих людей.

"Дети тишины" смотрели?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 00:10  
Посмотрел "Изобретая Анну" от Шонды, про нашу Анечку Делви, реально круто снято, смотрится как захватывающий детектив, я когда то в один период влез в долги, тоже хотел красиво пожить, благо родные люди выручили, так что в какой-то степени понятны мотивы Анны, ну и конечно же я её ни в коем разе не оправдываю, но классно смотреть сериал и переживать похожие эмоции, окунуться в воспоминания...
Вобщем, основной вывод ребята — живите по средствам! Джулия Гарнер конечно круто вошла в роль-великолепна в Озарке, но и здесь тащит здорово , вот вроде на лице написано "Айова с претензиями", какой уж там аристократизм, но как то получилось у неё очаровать богатых и влиятельных людей, и не через писечку, как водится..
Ну конечно, как часто бывает у Шонды, многовато мыло, опускается логика во многих местах, ну и пусть с ней, Раймс все равно крутая, как и её сериалы)
9/10
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 00:43  

цитата Tavrida

"Дети тишины" смотрели?

Нет, но теперь посмотрю. Спасибо!

DemonaZZ, благодарю за впечатление! Сериал в ближайших планах. Ничего не могу с собой поделать. Анна Делви вызывает иррациональную симпатию. Думаю, в силу своей роли своеобразной социальной "лакмусовой бумаги".

Хотела спросить! Если кто-то смотрел сериал "Нормальные люди", понравилась ли история?

Не могу разобраться в том, что вызвало у меня такое сильное отторжение. :( Сериал посмотрела полностью в 2020 и дважды пыталась к нему вернуться. Каждый раз уже к третьей серии лавина непонимания, антипатии и ощущения себя инопланетянином. Книга вызвала аналогичные чувства. При этом «Нормальных людей» считают одним из лучших примеров демонстрации реальной жизни. Много раз сталкивалась именно с таким описанием.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 01:05  
Vinny Ni :beer:
Да, Анна крутая конечно, ну и сериал топчик, еще посмотрите, если подобная тема документалку новую на Нетфликс-"Аферист из Тиндера", они одновременно практически с Анной вышли, тоже затягивающий фильмец!

цитата Vinny Ni

Не могу разобраться в том, что вызвало у меня такое сильное отторжение. :( Сериал посмотрела полностью в 2020 и дважды пыталась к нему вернуться. Каждый раз уже к третьей серии лавина непонимания, антипатии и ощущения себя инопланетянином.

Абсолютно разделяю Ваше мнение, такая душная задротская муть, начинал смотреть пару серий и бросил, кто-то там советовал. Книгу даже и не собираюсь начинать))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 06:52  
Vinny Ni мне и сериал очень глянулся и книжка нравится. В сериале меня зацепила виктимность и нежность главгеров, отсутствие у них особых психотравм детства но и защитной брони также. Трепетно сделано, хорошая мелодрама- грусть, что хорошие люди, а жить вместе не могут. Достойный саунд, размеренный ритм. Жду Разговоров с друзьями, который та же команда будет ставить


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 08:33  

цитата Vinny Ni

Сериал в ближайших планах. Ничего не могу с собой поделать.

Еще если начнете смотреть, то лучше с англ субтитрами, наши горе-переводчики многовато лажают, например — "she is hiding from Putin", Пифагор переводит — "она боится властей", и таких косяков очень много, а сериал во многом вкусный из-за диалогов, как и "Миллиарды"
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 00:32  

цитата

Если Боба Фетт действительно как Мандалорец, тогда точно стоит смотреть. Мне обычно неинтересны всякие вбоквелы, даже не помню. почему Мандо начали смотреть, но у последнего же классическая рпг-шная структура, пойди туда, не знаю, куда, сделай кучу мелких квестов для НПС, чтобы они тебе потом помогли завалить главгада.

Структура та же, глуповато-наивный сюжет тоже, но в Мандалорце был собственно сам мандалорец и мелкий умильный фансервис, и этот забавный дуэт консервной банки и тряпочной куклы таки затащил, тут же ничего подобного не наблюдается, персонажи пресны, скучны и совершенно неинтересны.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 09:02  
jnh

цитата jnh

этот забавный дуэт консервной банки и тряпочной куклы

Я признаю право на личное мнение, но, учитывая ваш пренебрежительный тон, оставляю за собой право его не принимать.

И чтобы не оффтопить:
Я тут добила таки третий сезон Последователей. Знаю, мне советовали их бросить, и я даже дропнула, но решила таки уж досмотреть, чтобы в списках не болтался. И поначалу это было даже неплохо, не такие откровенно тупые ФБРовцы, не такие супер-умные преступники, не бегали по заброшкам весь сезон, довольно динамично все развивалось... Чтобы во второй половине сезона выкатить двойную порцию нелогичностей, нелепостей и истеричек. Однако мы увидели Джо, хоть какое-то моральное удовлетворение.

А еще из последних сериальных новостей я внезапно наткнулась на Мятежники: новое поколение. Кто-нибудь тут помнит аргентинский сериал "Мятежный дух", мега популярный у нас в нулевых? Это внезапный ремейк, и если кто в курсе, что там к чему, хотелось бы послушать впечатления, первый сезон новодела вышел уже больше месяца назад.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 09:57  
Посмотрел "Душегубы". Действительно, хороший сериал. Конечно же дело не в маньяк, а скорее в противостоянии двух следователей прокуратуры.
Следом посмотрел "Кликбейт", и опять удача. Интрига держит до конца, а повествование от лица разных героев без сомнения очень удачный ход для данной истории.
Страницы: 123...777778779780781...104710481049    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх