Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 08:38  
Изящное прочтение темы нашлось только одно — книга, которую не надо было читать. Про страшно думать, вдруг додумаешься, совсем ничего. Не говоря уже о детях — все в лоб.
–––
Боромир хихикнул.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 09:45  

цитата Gourmand

Что не так с Монголией? Вполне современная страна.

Прекрасная страна, не спорю. Но монголов-фантастов абсолютно не помню. А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?
Было время, когда награждали нобелевской литераторов, я их находил в закоулках инета, пытался читать... абломм полный! нет, я понимаю политику и логику жюри, но это настолько ламповое сочининительство, что у меня случались желудочные колики и кататония — особенно после второй попытки прочитать "Сатанинские стихи" или пьесы Шойинка.
блин... забыл уже = к чему это я тут рассказываю...
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 10:38  
Я один такой медленный газ?
Только сейчас заметил, что участвую в Астра-Блине, который, как все знают, комом
Это, я так понимаю, шутка юмора оргов, намекающая на общее качество текстов.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 11:38  

цитата Chess-man

Я один такой медленный газ?

Значит я тоже "газ"
Это кто это все, кто знает что "комом"? А что с качеством текстов не так?
Есть отличные тексты, во всяком случае во второй группе.
Ну да, мало отзывов и скандального рассказика на этот раз не нашлось. Так что, сразу всем скучно стало?


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 11:47  

цитата dokktor

Что не так с Монголией? Вполне современная страна.

Что-то вы слишком далеко направились, господа. В шестидесятые, в Монголию... А чем вам не нравится фантастика, что делается прямо здесь и сейчас?
Из последнего, что прочла: журнал "рассказы" — "Дорога в никуда". Всё понравилось — целиком! Только не отправляйте меня к Шекли. Классика отдельно, современное отдельно. И в каждом своя прелесть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 11:58  

цитата Ri-vuka

Есть отличные тексты, во всяком случае во второй группе.

Согласен.
С удовольствием прочел 01-2. Лето для бабушки 07-2. Секрет хозяйки анкеты 08-2. без названия 14-2. Дорогой дневник
Пожалуй, тоже неплохо 09-2. Ужин и 16-2. Мама
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 12:23  

цитата dokktor

С удовольствием прочел

Да, половину из вашего списка легко назову отличными. Ещё мне "Учение — свет" прекрасно зашёл.
Хм, значит Вы тоже в первой группе?
Ещё заметила (или мне только кажется?) очень много депрессивных рассказов, в том числе и среди тех что понравились. Вот, шла на АБ, можно сказать, в поисках островка спокойствия и стабильности. Но видимо от жизни не уйдёшь. Тут тоже многие рассказы заставляют задуматься о серьёзном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 12:39  

цитата Ri-vuka

многие рассказы заставляют задуматься о серьёзном.

Ну и хорошо. Если они не картонные, не моралите-менторс, без соплей и размахивания штандартами... то это интересное, грамотное, даже пронзительное чтиво.
Я у себя спецом открыл в ридере рассказы Голсуорси... заставляю себя читать.
И думаю... а зачем насильно-то? :-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:04  

цитата dokktor

пронзительное чтиво.

Очень подходящее для меня слово в отношении некоторых рассказов с АБ. И да, замечательно, что авторы и в малюсеньком тексте умеют заложить глубину.

цитата dokktor

а зачем насильно-то?

Да, загадочный Вы человек. Я вот открываю классика, если не идёт, тут же и закрываю. Да ну его нафиг... Привереда я, хочу чтение исключительно в удовольствие ;-)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:09  

цитата harrybook

Здорово же!
Угу. Надо было ещё число Зверя в номер модели потихоньку впиндюрить. Вообще, отношение к религии там неоднозначное местами, цензор уснул.
А вот у "Пра-пра" концовка зверски завалена, ящетаю. Ну висит эта хрень сто мильёнов лет, подумаешь делов-то. Эмоций мало вызывает. Хоть бы Атлантиду отыскали штоле. Массовая угадайка раздражает, тошноватая сатира. Топчет он одну идею, топчет... финта ждёшь, а всё как-то мимо.

цитата Ri-vuka

открываю классика, если не идёт, тут же и закрываю
Перед прочтением сжечь! :-D
–––
Боромир хихикнул.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:12  

цитата Ri-vuka

Я вот открываю классика, если не идёт, тут же и закрываю

Сейчас у меня открыты (среди фэнтези, попаданцев и ЛитРпг) "Английский пациент" и ...тока не смейтесь!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Приключения Оливера Твиста

Обе вещи не читал... стыдно, признаюсь, но вот хоть сейчас наверстаю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Щас явится Гурман с криками, мол, а я и в юности не читал, и теперь даром не надо ваших диккенсов! --- Нет, дорогой, надо, что поделать...
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:26  

цитата dokktor

Английский пациент


Тоже не читала... Так сложилось, что сначала посмотрела фильм, а читать после фильма всегда тяжело собираюсь.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:27  

цитата Ri-vuka

очень много депрессивных рассказов
ага, есть такое. Ну, неудивительно. Зато я себя чувствую в своей стихии)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:30  

цитата contessa

Перед прочтением сжечь!

Не, пусть живут. (это как в кино: "он же памятник") Жечь мы своё будем после мучительных самых последних правок.

цитата dokktor

и ...тока не смейтесь!

Вообще не смешно. Даже самой захотелось вытащить из пыли и попробовать перепрочесть.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:33  

цитата lowercase

ага, есть такое

В первой группе тоже? Уже не дождусь следующего круга. Надеюсь найти в первой группе парочку рассказов не хуже чем во второй. Реально?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:48  

цитата Ri-vuka

Реально?
не знаю, я вторую мало читала. Но если смотреть статистику, то в первой группе оценки повыше в среднем, чем во второй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 14:11  

цитата lowercase

в первой группе оценки повыше в среднем, чем во второй.

Это, наверное, потому, что во второй группе собрались духовно щедрые авторы, не жадные на оценки, бескорыстные, тороватые и благородные в плане отсыпать баллов ближнему.
А в первой группе жадные, завистливые, противные графоманы и вредные ревнивые графини, только и мечтающие сунуть ножик в ливер талантливому писателю
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 14:38  
и еще, товарищи, вы когда колы-двойки-тройки ставите, хоть пишите, за что. А то не по-человечески. Закололи — и даже не перекрестили на прощание. Особенно странно это выглядит, когда комментарии к рассказу в целом хорошие, хвалебные. Я прям начинаю верить в теории Чессмана.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 14:56  
Вопрос — отзывы оставляются ДО проставления оценок или после?
Если оставлять отзывы по ходу чтения, то картина одна. В этот сценарий укладывается "хороший отзыв — плохая оценка".
Если прочитать, проставить ранжирование (оценки), и а потом писать отзывы — то картина другая будет.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 15:10  

цитата Ябадзин

Вопрос — отзывы оставляются ДО проставления оценок или после?
когда как. Я вот некоторые отзывы сразу пишу, потом всем оценки ставлю, а потом могу еще отзывов написать. Но в основном люди сначала отзывы пишут, а голосуют за час до дедлайна (и понаставят колов-троек больше половины, потом писать им на почту надо, а они ту почту не все вообще читают, ууу)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх