Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Лучше авторских иллюстраций ничего нет
С этим я бы поспорил. Всё-таки, иллюстрации хороших профессионалов, как правило, значительно лучше авторских, за редким исключением:)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Была у (Вита-Нова) практика включения кадров к книге ´Строгий юноша´ Олеши, порядка десятка, Качество их говорит за себя.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

С этим я бы поспорил. Всё-таки, иллюстрации хороших профессионалов, как правило, значительно лучше авторских, за редким исключением:)

Может быть, имелись ввиду не собственно авторские иллюстрации, а просто нарисованные к конкретной книге именно художником ?
Я восприняла именно так )))


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Была у (Вита-Нова) практика включения кадров к книге ´Строгий юноша´ Олеши, порядка десятка, Качество их говорит за себя.

речь только о качественных
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

речь только о качественных

Вот Призрак оперы-одна из немногих книг, к которой кадры из фильма не вызывают протеста. Может быть, потому что сама книга такая "театральная", ее хорошие кадры только украсят. Как и афиши. Естественно, качественные.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

С этим я бы поспорил. Всё-таки, иллюстрации хороших профессионалов, как правило, значительно лучше авторских, за редким исключением:)
Здесь нечего спорить. Авторские — это не авторов текста, хотя и такие имеются, а авторские художников, т.е. не солянка из фотографий или кадров из фильмов. Так что я с вами солидарен. :beer:

цитата Кицунэ

Может быть, имелись ввиду не собственно авторские иллюстрации, а просто нарисованные к конкретной книге именно художником ?
Я восприняла именно так )))
Да конечно, именно так. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Естественно, качественные.

естественно
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

речь только о качественных
Если только приложением к иллюстрациям художника. Здесь будет органично.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Здесь нечего спорить. Авторские — это не авторов текста, хотя и такие имеются, а авторские художников, т.е. не солянка из фотографий или кадров из фильмов. Так что я с вами солидарен
Да, конечно, я всё правильно понял и все всё правильно поняли, поэтому и смайлик в конце. Просто рассмешила такая оговорка: у художников-то иллюстрации авторские по умолчанию.
Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Добавить туда фото прототипов, ведь намного интереснее читать книгу, а потом разглядывать фото героев, зданий, интерьеров.


А мне нет. Герои книги — это герои книги. Книги эти не документалка, не биографии конкретных людей, живших в реальности. Так что фото людей со "сходными" биографиями, с моей точки зрения, натягивание совы на глобус.

Давайте в книгу "Семнадцать мгновений весны" (к примеру) вставим фото Мюллера. Реального, а не Броневого в роли Мюллера. То что образ созданный Семёновым, а потом Броневым кардинально отличается от реального лица — не будет смущать? А это не прототип даже.
Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

м.б. еще на Франкенштейна
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Александр, Вы так и не ответили по поводу Трилогии желаний. Добавить туда фото прототипов, ведь намного интереснее читать книгу, а потом разглядывать фото героев, зданий, интерьеров. Пойдите, пожалуйста, по пути "Эксмо его их МиМ, где фото перемешаны с картинками

цитата SZKEO

Не по продажам о по популярности, это сложно составной критерий, тайну состава и процентное содержание ингредиентов которого ВБ не раскрывает.
По продажам , не считая нашего МиМ. с ним пока не все ясно, насколько первым станет, но в тройке окажется
1 https://www.wildberries.ru/catalog/226380... от Азбуки 136 руб 87,3 шт в день
2 https://www.wildberries.ru/catalog/837487... Аст 190руб 18,58 шт в день
3 https://www.wildberries.ru/catalog/226380... от Азбуки 133 руб 14,54 шт в день
4 https://www.wildberries.ru/catalog/951688... от АСТ 390 руб 7,68 шт в день
5 https://www.wildberries.ru/catalog/119011... от АСТ 181 руб 7,07 шт в день
6 https://www.wildberries.ru/catalog/149551... от Эксмо 261 руб 7 шт в день
7 https://www.wildberries.ru/catalog/141874... от Росмена 263 руб 3,1 шт в день
и только потом от Эксмо за 1516 руб с 2,25 шт в день.

Не стоит множить сущности и себестоимость, без необходимости.
Будь дешевле и люди к тебе потянутся(из разговора двух книг)

2,25 в день для МиМ крайне плохой результат.


Я решил , что ответил, но уточняю, нет, не будем этого делать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

м.б. еще на Франкенштейна
Опять же, если только приложением к иллюстрациям.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

А если книга Трилогия желаний -огромный кирпич на офсете, как О Генри почти и там всего 40 картинок будет. Почему не добавить фото прототипов? Эксмо выпустили с такой идеей МиМ и многим, если судить по отзывам, нравится, что именно фото есть тоже

40 картинок-вполне нормально, я считаю. Сама в детстве читала всю трилогию безо всяких картинок, и перечитывала не раз-и ничего, прекрасно читалось. Зато воображение работало)
А фото прототипов лично мне вообще не интересны. Не хочу, чтобы что-то мешало моему представлению о героях.
Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ


цитата natasm0709

А если книга Трилогия желаний -огромный кирпич на офсете, как О Генри почти и там всего 40 картинок будет. Почему не добавить фото прототипов? Эксмо выпустили с такой идеей МиМ и многим, если судить по отзывам, нравится, что именно фото есть тоже

40 картинок-вполне нормально, я считаю. Сама в детстве читала всю трилогию безо всяких картинок, и перечитывала не раз-и ничего, прекрасно читалось. Зато воображение работало)

достаточно до 300 страниц, а не для 1300. Вы не читали в детстве булыжник, а именно так будет выглядеть 3 книги в одной.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Вы не читали в детстве булыжник, а именно так будет выглядеть 3 книги в одной.

Вы даже не представляете, сколько "булыжников" я перечитала в детстве! "Имя им-легион"! )))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх