Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 20:58  
цитата Labardan
Да и та, если приглядеться, подписана другим издателем.
Ошибочно. Об этом здесь сообщали.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 21:09  
цитата Sergey1917
Ошибочно. Об этом здесь сообщали.


цитата AndrewBV
Раздельное издание брошюры с иллюстрациями и текста у Ефремова связано с авторскими правами, эти права сейчас разделены между наследниками Таисии Ефремовой (Юхневской) и Алланом Ефремовым. Чтобы издать все в одном томе, нужно было заполучить разрешение от обеих сторон. А это сделать чрезвычайно трудно. Кстати, поэтому "Мои Женщины" издано не ПБ, а "Серафимой Юхневской".
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 02:06  
Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы.Как говорил древний философ"все течет, все меняется". Ожидаемая "новинка" от Брюсова оказалось пустышкой.А так том Брюсова собран. Я не уверен в успехе этой книги (еще со времен Витковского). Готов объявить предоплату (естественно, после октября). Наберется 60 смельчаков, тогда издадим. Про журнальные варианты книг Ефремова (ТА и ЧБ), они все собраны благодаря formally. Вопрос опять уверенности, что это востребовано кроме 20-30 любителей. Готов и на эти книги объявить подписку. Скорее всего наберется желающих около 40 человек. А это мало.
Посмотри, время покажет. Буду рад, если я ошибусь..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 02:44  
цитата ФАНТОМ
Когда ждать Брюсова, и ждать ли вообще?
Скажем так: если б не ПБ, — Брюсов вышел бы 3 года назад.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 04:01  
А что значит в данном случае — пустышка?


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 04:32  
цитата DragonXXI
Скажем так: если б не ПБ, — Брюсов вышел бы 3 года назад.

Теперь вам карты в руки...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 09:53  
цитата DragonXXI
Скажем так: если б не ПБ, — Брюсов вышел бы 3 года назад.

ИМХО конечно, но Брюсов не в "рамке" мало кому нужен. Спрашивают его одни и те же люди, и их не так, чтобы много. Увы, так выглядит реальность.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 10:19  
А вот насчет доп. журнальных.. вариантов ТА и ЧБ , думается, другой расклад. Здесь наберется желающих, вероятно, большинство, кто собрал все основные тома И.Ефремова , не откажется и от этих, да еще если в классическом оформлении. Но, может немного ошибаюсь, лично я , конечно   возьму 🙂.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 10:23  
Shurhendd Ну, там еще еще бонусом журнальные иллюстрации, что добавляет привлекательности предложению
Они, к слову, и не переиздавались с тех пор


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 10:38  
Karavaev Само собой, без этого никак, возможно будет книжно-журнальный «эксклюзив» от «Престиж бука», очередной


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 11:10  
цитата artyr57
Про журнальные варианты книг Ефремова (ТА и ЧБ), они все собраны благодаря formally. Вопрос опять уверенности, что это востребовано кроме 20-30 любителей.


Журнальный вариант ЧБ — брать буду. Компиляции Ефремова с разных изданий от formally — нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 12:07  
По поводу Брюсова двум издателям вполне можно договориться. Так будет лучше всём.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 12:07  
Уверен, ни один из вышеперечисленных выморочных проектов "под рамку" не наберет и половины требуемого числа подписчиков. Слишком нишевый контент. К тому же, "требовать издать" и "приобрести изданное" — две большие разницы. :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:19  
Я возьму и то, и другое.
Когда собирали в прошлые разы, то сначала делали список. Предлагаю начать составлять.
Тот, кто захочет , просто копирует текст со списком и добавляет себя.
Итак:
Брюсов
1.prinkos

журнальные варианты книг Ефремова (ТА и ЧБ)
1.prinkos


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:24  
Тот, кто захочет , просто копирует текст со списком и добавляет себя.
Итак:
Брюсов
1.prinkos

журнальные варианты книг Ефремова (ТА и ЧБ)
1.prinkos
2.negrash (только ЧБ или ТА+ЧБ в одном томе)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:28  
цитата prinkos
Предлагаю начать составлять.
Тот, кто захочет , просто копирует текст со списком и добавляет себя.
Лишняя суета. Только тему засорять. Когда издательство будет готово, оно и соберёт заявки.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:31  
цитата artyr57
Наберется 60 смельчаков, тогда издадим

А как иначе понять, сколько набралось?
цитата Sergey1917
Лишняя суета. Только тему засорять.

Если это делали не один раз, значит теме не мешает.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:44  
На сколько я помню предлагали собирать подписи у кого нибудь в авторской колонке, а не здесь. Чтобы не замусоривать тему.
Вот же в шапке:
цитата Labardan
Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:52  
Брюсова, да сам жду. Но если не выйдет, что же делать(


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 15:24  
цитата _Pir_
Брюсова, да сам жду. Но если не выйдет, что же делать(

С гарантией выкупить минимальный тираж и наслаждаться. :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх