Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 20:07  
Авантюрист
цитата
Откуда там 752 стр?

В АСТовском издании 2011г. 210х135 — 640 стр. "мелким почерком" и без иллюстраций


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 20:30  
А в "Альфа-книге" в серии "ИИ" 570 стр. нормальным шрифтом и с 83- мя иллюстрациями. Вообще ничего не понятно!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 20:34  
цитата Авантюрист
А в "Альфа-книге" в серии "ИИ" 570 стр.


Там же, вроде, формат увеличенный.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 21:13  
laapooder Кажется, художник серии. Книгу Юрьева готовил я, сам обсуждал с автором, какие рисунки берём.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 21:13  
negrash
цитата
Там же, вроде, формат увеличенный.

Имеется в виду издание https://fantlab.ru/edition70793


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 22:19  
VitP
ну ок, заменю.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 22:57  
цитата VitP
иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации автора книги — Сергея Юрьева.

Спасибо за исправление. Заявку на Юрьева давал я. Сомневался, что это Васильев — непохоже на него — но в выходных данных другой художник не указан.
laapooder, прошу извинить за невольную дезинформацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 23:15  
wolf66

:beer:
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:52  
negrash
У Альфа- книги увеличенный формат в сериях БИС(Большая иллюстрированная серия) и Полное иллюстрированное издание в одном томе. Серия же "ИИ" (Иллюстрированное издание) обычного формата. Но, собственно, уважаемый ramir уже ответил.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:58  
Кстати о художнике Васильеве. Очень хороший художник! Иллюстрировал в издательстве "Вече" всё собрание сочинений Д. Балашова, часть томов из собрания сочинений В. Пикуля и трилогию В. Костылева "Иван Грозный.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 12:29  
Авантюрист ramir спасибо за уточнение! Это я запамятовал.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:52  
цитата Авантюрист
часть томов из собрания сочинений В. Пикуля и трилогию В. Костылева "Иван Грозный.

Эти книги у меня есть, потому и сомневался насчет книги Юрьева. Там совершенно другой стиль иллюстраций. Скорее всего Васильев действительно указан как художник (оформитель) серии.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 05:39  
Французский оригинал Жаколио — 652 страницы, но там увеличенный формат.
Единственный более-менее полный перевод этой книги был выпущен издательством "Прибой" в 1994 году. 528 страниц (в полумифической биографией писателя на страниц 10-15). Иллюстраций в том издании не было. Текст был крайне убористый и плотный.
Если добавить французские иллюстрации к тому переводу — где-то 752 страницы и получится.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 07:33  
цитата angrax
Единственный более-менее полный перевод этой книги был выпущен издательством "Прибой" в 1994 году.

Вы имеете ввиду перевод Ильина. А в Вече, судя по названию, видимо, будет использован перевод Ломидзе.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 14:49  
В Лабиринте в ожидаемых "Покоритель джунглей" Жаколио
https://www.labirint.ru/books/893416/


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 22:56  
Светлана Ломидзе переводила "Корриколо" для собрания Дюма от "Арт-Бизнес Центра" — для меня это показатель качества ибо в этом собрании все переводы максимально полные.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 14:28  
Следующий том в "Мастерах приключений" Андре Лори романы "Наследник Робинзона" и "Через океан"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 17:01  
цитата
Андре Лори. Наследник Робинзона

Французский археолог Бенжамен Глоагер получает письмо, которое вмиг меняет все его планы и привычный уклад. Отныне жизнь Глоагера и всех, кто с ним рядом, висит на волоске.

В очередной том «Мастеров приключений» включены две захватывающие истории Андре Лори, друга и соавтора Жюля Верна. Роман «Наследник Робинзона» рассказывает о потомках знаменитого моряка из Йорка, ставших жертвой таинственного врага. У героев романа «Через океан», затеявших смелую авантюру по ту и эту сторону Атлантики, на пути тоже встает хитрый и опасный противник.

Иллюстраторы: Леон Бенетт, Эдуар Риу


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 19:44  
Жаколио в наличии в Лабиринте
https://www.labirint.ru/books/893416/


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 20:38  
цитата Sergios
Следующий том в "Мастерах приключений" Андре Лори романы "Наследник Робинзона" и "Через океан"

Отличненько, это мы берём 🤩
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Страницы: 123...422423424425426...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх