Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2022 г. 21:16  
цитата VitP
В книгу автора, с творчеством которого знаком каждый, пожалуй, читатель России, включены его ранние, редко публиковавшиеся остросюжетные произведения.

"Лбовщину" бы ещё да "Лесные братья" :-(
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2022 г. 21:52  
NAV&gator Будут. Во второй книге Гайдара.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 01:17  
Ничего в этих произведениях редкого нет, на мой взгляд. Я их все читал в свое время в советском 5-томнике.


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 18:48  
"Калабрийские разбойники" Дюма ожидаются в лабиринте https://www.labirint.ru/books/896113/


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2022 г. 12:52  
В новинках Вече А. Лори. Наследник Робинзона.
https://veche.ru/books/show/10328/


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2022 г. 17:23  
"Калабрийские разбойники" Дюма в продаже в Лабиринте
https://www.labirint.ru/books/896113/?p=1...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 03:11  
"Калабрийские разбойники" Дюма в продаже в МШ


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 05:25  
цитата ramir
Дюма в продаже в МШ
В упор не вижу — в продаже Дюма в МШ


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 05:43  
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 05:53  
цитата caremarina
БлагоДарю за информацию! Как я не нашёл? Успел заказать в Лаб -524 для меня, в МШ получается -559. Ерунда, конечно, в разнице, уж скорее б 80-й том анансировали! А цены-то поднимаются, увы...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 10:37  
цитата Шамбала
А цены-то поднимаются, увы...

Базовая цена точно такая же,как на последние томов пять у Дюма.
Без изменений.


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 11:00  
цитата bsn2
цитата Шамбала
А цены-то поднимаются, увы...

Базовая цена точно такая же,как на последние томов пять у Дюма.
Без изменений.

Посмотрел в заказах: скидка была 55%. На этот том лабиринт пожадничал-45% дали.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 11:08  
цитата красные глаза
Посмотрел в заказах: скидка была 55%. На этот том лабиринт пожадничал-45% дали.

Я про БАЗОВУЮ цену у Дюма.
А не про скидки ,по которым кто-то купил.


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 16:36  
цитата bsn2
Я про БАЗОВУЮ цену у Дюма.
А не про скидки ,по которым кто-то купил.

Совершенно верно, базовая не изменилась. Я это к тому что говорят:"цены растут". Я указал что скидка была больше на предыдущие тома.


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2022 г. 23:16  
Следующий том в Мастерах приключений "Маркиз де Карабас" Рафаэля Сабатини


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 00:22  
цитата
Рафаэль Сабатини. Маркиз де Карабас

Ранняя весна 1791 года. Журчат ручьи, слепят лучи, и тает лед, и сердце тает. Во Франции в это время регулярно рубят головы, а по ту сторону Ла-Манша их порой и сами теряют. Постепенно, шаг за шагом.
Однажды Кантэн де Морле, скромный учитель фехтования, давно осевший в Лондоне и основательно подзабывший свои бретонские корни, вдруг почувствовал, что чего-то недопонимает. Встреча со странной семейкой земляков-эмигрантов, которые знают о нем больше, чем он сам, внесла тревогу и смятение в размеренную жизнь англичанина. Не желая быть пешкой в чужой игре, Морле решает во всем разобраться и отправляется на родину предков — в дремучую Бретань, где лютуют банды головорезов-шуанов.

В очередной том «Мастеров приключений» на всем скаку врывается «Маркиз де Карабас» — один из самых блистательных романов Рафаэля Сабатини из эпохи Великой французской революции. Засады, ловушки, дуэли и стрельба из всех стволов гарантированы.

Иллюстраторы: П. Утен, Дж. Хоппнер и др


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 10:30  
Изд-во Вече вот что ответило по СС Дюма: " К изданию готовится роман в двух томах. Мы стараемся не раскрывать названия заранее, так как планы могут меняться. Следите за анонсами, мы выкладываем их в тот же день, когда новая книга приходит из типографии."                    ( чтобы это было?). В АБЦ выходили вот такие полные романы:
                                 т.39-Воспоминания фаворитки
                                  т.51- Госпожа де Шамбле(роман).Любовное приключение(повесть).Роман Виолетты(повесть)-в одном томе
                                  т.57- Царица Сладострастия. Две королевы.   Соавтор: Графиня Д'Аш  
                                  т.65 -Капитан Арена
                   Пофантазируем?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 10:38  
Шамбала "Капитан Арена" — не художественное произведение, это травелог.
Из перечисленных в библиографии "Вече" (она условная и систематически дополняется по мере издания ими не входивших в нее изначально вещей) не издано:
Полина 1838
Приключения Джона Дэвиса 1840
Катрин Блюм 1854
Царица сладострастия 1857
Мадам де Шамбле 1857
Сын каторжника Господин Кумб 1859
Маркиза д Эскоман 1860
Волонтер 93 года 1862
Мадам Лафарг 1866
Шевалье де Сент-Эрмин 1869
Гектор де Сент-Эрмин 1870

Но я подозреваю "Воспоминания фаворитки")))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:12  
Насчёт Сэнт- Эрмина была в своё время информация от издательства, что его издавать не будут. Эти романы были найдены недавно.Гектор Сэнт-Эрмин вообще дописывал Клод Шопп. И по всей видимости оригинальных иллюстраций к этим вещам не существует, а собрание заявлено, как ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ. Так что мимо. Можно было бы предположить "Историю знаменитых преступлений" Но это сборник из 18 новелл, а здесь речь идёт о РОМАНЕ. Тоже склоняюсь к "Воспоминаниям фаворитки"


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:18  
Калигуле: Всё вами указанное я знаю.Но речь заходит о двутомнике? Всё крупное (кроме Сент Эрминов-, которые не будут печататься Вече. Остальные произведения не крупные — на 2 тома,полагаю. не потянут. Ума не приложу, что из вышеуказанного вами может издано на 2 тома? Интрига!))
Страницы: 123...424425426427428...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх