Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андреуччо
А сборник(и) Джейкобса будет переводится?

зачем, нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
цитата
зачем, нет

Англ. аналог нем. Гримм и рус. Афанасьеву


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mvit
затемнены по сравнению с электронной версией, оригиналом или прошлым изданием?

В электронке картинки контрастнее, чуть светлее. В книге — тусклее, но чётче. Но монитор не показатель, смотрите сами в живую. Можно списать всё на вкусовщину.
Ещё явный минус (на мой вкус) — в 12-томнике иллюстрации меньше размером, чем в однотомнике. Короче... даже комментировать не хочется. Нравится читателям — и прекрасно, искренне за них рад. Что взял не жалею, приоритет текст, но...

Да собственно вот и ответ на вопрос (не видел, когда писал):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как мне кажется в 12 т издании иллюстрации затемнены, в одно томном издании более светлые. С чем это связано?

Представитель бренда

Добрый вечер, истина посередине, в однотомном были слишком светлые по сравнению с оригиналом, скорректировали, но некоторые чуть сильнее чем надо было.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андреуччо
Англ. аналог нем. Гримм и рус. Афанасьеву

И Гримм, и Афанасьев это торговые бренды, а англичанин нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
цитата
И Гримм, и Афанасьев это торговые бренды, а англичанин нет.

Торговый бренд это законченность и полнота, как случилось с Д Онуа Ладомира и Базиле Лимбаха, если их ранее и печатали, то частично, и ранее они внимание не вызывали.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Андреуччо
Торговый бренд это законченность и полнота

торговый бренд, это когда на книжке стоит Гримм и ее покупают, вне зависимости от содержания.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемое СЗКЭО, подскажите, пожалуйста, не хотите рассмотреть вариант напечатать книгу внучатой племянницы Марка Твена — Джин Уэбстер Мой длинноногий дядюшка и вторую часть Дорогой враг? Качели напечатали первую часть https://www.labirint.ru/books/656285/, а вторую напрочь отказываются,ссылаясь,что во второй части героиня уже взрослая, а у них серия детская. Автор уже давно неправовой, а вот что с иллюстрациями не знаю...Но книгу многие бы купили, второй части сейчас в продаже нет...книга замечательная


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Эту книгу ранее издавали в одном томе обе части, но уже давно не переиздавали


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
вот в этом издании были старые чб иллюстрации https://market.yandex.ru/product--uebster...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 
danilina222
цитата
Эту книгу ранее издавали в одном томе обе части, но уже давно не переиздавали

Стесняюсь спросить, а что мешает купить на Озоне ранее издание (оно там есть)? Ждать от СЗКЭО издания книги, у которой тираж 2018 года еще лежит в Лабиринте довольно оптимистично.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Ждать от СЗКЭО издания книги, у которой тираж 2018 года еще лежит в Лабиринте довольно оптимистично.

Да, этот автор не торговый бренд)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Жених А.С. Пушкин.
https://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/04.

Спасибо. Догадался, что именно это произведение — видимо когда-то слышал про сюжет.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
Стесняюсь спросить, а что мешает купить на Озоне ранее издание (оно там есть)


я купила то издание, на которое дала ссылку с чб иллюстрациями, но согласитесь что от СЗКЭО иметь книгу приятнее))


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата NAV&gator
Да, этот автор не торговый бренд)


так я и не настаиваю, просто предложила, вдруг заинтересует. Лично у меня книга есть старая, но книги,которые нравятся хотелось бы иметь в лучших изданиях, от Качелей нравится,но они вторую часть не собираются выпускать.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Посмотрел оригинал "Английских сказок" с Рэкхемом.
Повторюсь, но как по мне — полностью самодостаточная книга. И вполне традиционно для подобных сборников, что проиллюстрированы не все сказки.
Что касается мысли об "улучшениях" — поставить на полосу найденную цветную иллюстрацию с великаном — здесь я полностью "за". Добавить сказку в пересказе Толстого, чтобы добавить ещё один вариант иллюстрации — тоже скорее "да", чем "нет".
А вот вставить в несколько сказок иллюстрации других художников (хоть Коула, хоть Крейна, хоть ещё кого-то) — это уже, извините, но разрушить весь авторский замысел.
ИМХО, разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
danilina222
цитата

я купила то издание, на которое дала ссылку с чб иллюстрациями, но согласитесь что от СЗКЭО иметь книгу приятнее))

Не соглашусь)) От СЗКЭО приятнее иметь книгу, если она принципиально отличается от уже имеющейся — либо текстом, либо иллюстрациями, которые хотелось бы иметь. Но это, конечно, дело личных предпочтений.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
я купила то издание, на которое дала ссылку с чб иллюстрациями, но согласитесь что от СЗКЭО иметь книгу приятнее))

Не соглашусь)) От СЗКЭО приятнее иметь книгу, если она принципиально отличается от уже имеющейся — либо текстом, либо иллюстрациями, которые хотелось бы иметь. Но это, конечно, дело личных предпочтений.


Я имела ввиду иметь книгу в единственном числе, у меня почти нет дублей, только самые любимые книги. То есть конкретно в случае с Длинноногим дядюшкой при выходе книги от СЗКЭО, старое издание было бы заменено на новое.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
В аннотации: "Знаменитой повести Юрия Олеши «Три толстяка» уже более века, ведь она была написана в 1924 г." :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Книголюб666, уже отвечали :)
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Видела сегодня в Буквоеде Ницше на лаксе. В свое время он мимо меня прошел, покупала уже цветного. А тут стояли оба рядом. Насколько на лаксе толще, настолько же легче. Совсем разные книги. Но мне понравился.
И еще попались Опасные связи от АСТ. Грустная книга. Бумага откровенно газетная, и я ничуть не придираюсь. Именно газетная. Оформление (((
С еще большим нетерпением жду нашу.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх