Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 15:05  
Мне вообще ничего не прислали. Никаких баллов. Хотя были заказы и до объединения с буком.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 15:16  
цитата ZiZu
RuselM а тут что написано? https://www.chitai-gorod.ru/profile/disco...

31.10.2022 Вам начислено 100 бонусов за участие в акции. 100 31.10.2022 07.11.2022


Вот что написано у меня:
31.10.2022 Подарок в честь дня рождения "Читай-города"! 300 31.10.2022 07.11.2022
31.10.2022 Вам начислено 200 бонусов за участие в акции. 200 31.10.2022 07.11.2022


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 16:07  
цитата PetrOFF
Мне вообще ничего не прислали. Никаких баллов. Хотя были заказы и до объединения с буком.

гляньте электронную почту на всякий случай.
Мне тоже ничего такого подарочного в честь Дня рождения ЧГ не начислили. Но в почте нашлось письмо от Читай Города и от Бук24. В перввом нужно кликнуть на кнопку, и дарят 200/100 бонусов или скидку. А в письме от Бук24 надо угадать картинку, и можно получить ещё 50 бонусов.

В момент угадывания мне на клавиатуру прыгнула кошка, так что нажалась не та картинка8-) Но Бук24 дал утешительный приз в размере 20 бонусов.
Как говорится, ласковое слово и кошке приятно... :))


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 17:04  
Мне только 300 баллов начислили. Правда очень удачно получилось — Андерсон из предзаказа и так со скидкой, так ещё и баллы — в итоге вышел по цене покетбука8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 10:44  
А ЧГ совсем перестали книги в "пупырку" заворачивать или только мне так везет? Две книги заказывал — пришли в бумажке по резинку и с тремя книгами такая же история.
До этого по-моему такое было только с одной книгой.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 10:48  
teamat_7 В последнем заказы было книг 10. Все в пупырке)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:09  
teamat_7 В пупырку ЧГ оборачивает объемные заказы, 1-3 книги приходят без нее.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:14  
цитата Anilazor
1-3 книги приходят без нее.

Ну если так, то это недавно так стало. Максимум- месяц, полтора.
Возвратов больше будет только и всего. Из-за побитых и ободранных книг.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:18  
teamat_7 Согласна, только вчера забирала заказ в ЧГ, обратила внимание у девушки в шкафу небольшие заказы все были в бумажках и резинках, а мой из семи книг она вытащила из другого шкафа и он был замотан сверху до низу.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:23  
teamat_7
иногда ещё и в пакетике приходят, но в основном просто обёрнутые накладной с резинкой. Повреждений от отсутствия пупырки не замечено, так что это от аккуратности упаковщиков-распаковщиков зависит
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:30  
Мне из ЧГ тоже недавно приходила посылка. 4 объемных книги от Азбуки были скреплены резинкой, обернуты в пупырку и уложены в коробку.
Так что соглашусь с мнением людей выше — видимо, заказы меньше трех книг так не упаковываются


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:04  
цитата teamat_7
Ну если так, то это недавно так стало. Максимум- месяц, полтора
Так стало с июля месяца. Одиночные книги или книги по одному экземпляру из разных заказов обертывают только бумажным листом с номером заказа. От трех книг и более упаковываются более тщательнее, как раньше.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:08  
цитата Harlekin667
От трех книг и более упаковываются более тщательнее, как раньше.

не всегда. Заказывала несколько покетбуков — пришли просто в пакетике. И кассир рассказал, что коллекционку завернули в целый километр пупырки. Так что ещё от ценности самих книг зависит, как их упакуют
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:16  
цитата Linnan
Так что ещё от ценности самих книг зависит, как их упакуют
Ага, точно. Именно поэтому мне тогда артбук Ереси 2шт из разных заказов только бумагой обернули.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:24  
цитата Harlekin667
Именно поэтому мне тогда артбук Ереси 2шт из разных заказов только бумагой обернули.

видимо раз на раз не приходится. Ну или артбук не посчитали настолько ценным, чтобы дополнительно упаковывать — не Вита нова
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:37  
цитата Linnan
не посчитали настолько ценным, чтобы дополнительно упаковывать
Странно как то, зачем вы тогда ранее говорили:
цитата Linnan
от ценности самих книг зависит, как их упакуют
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 12:54  
цитата allajex

У кого-нибудь бесплатная доставка из Бук24 в Читай-город работает? Уведомление на почту пришло, но в способах доставки при оформлении заказа магазинов сети у меня нет.

Сам себе отвечу. После обращения в техподдержку магазин Читай-города появился в списке пунктов выдачи заказов. Доставка, видимо, бесплатная от любой суммы. Для меня удобно: можно выгодно покупать по 1 книге.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 13:03  
цитата Harlekin667
Ага, точно. Именно поэтому мне тогда артбук Ереси 2шт из разных заказов только бумагой обернули.

Поди пойми их. "Виннету. Последний выстрел" на днях получал в Читай Городе вообще ничем не обернутую, только в пленку что на типографии запечатали. А за неделю до нее получил 3 книги Майкла Коннелли обернутые в пупырку по самое немогу. Хотя эти три книги в сумме стоят дешевле чем одна "Виннету". Может зависит от того кто комплектует заказ упакуют ее или нет . Хз короче


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 13:06  
цитата Harlekin667
зачем вы тогда ранее говорили:

так коллекционка за несколько тыс из другой ценовой категории, их и раньше упаковывали так, чтоб ни одной царапинки, странно было бы, если бы сейчас что-то изменилось
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 13:07  
сколько страданий на пустом месте, боже мой
какая вам разница, как вам упакуют? ваша задача проверить дефекты: есть — отказываетесь, нет — забираете
обсуждение как ЧГ теперь доставляет выеденного яйца не стоит
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх