Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 21:34  
Уф. Еле дочитал. Особо порадовали высказываеия о недопустимости цензуры от модераторов.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 22:39  
цитата chief
А что скажут местные завсегдатаи по поводу того, что книги "Азбуки" скоро появятся на "Лабиринте"?


Если не забудут кэшбэк, а ещё лучше сделают сквозной Бук24-ЧГ-Лабиринт, то замечательно


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 22:58  
цитата Yu
сделают сквозной Бук24-ЧГ-Лабиринт

Господин Патрушев Евгений Борисович очень не любит делиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 23:34  


–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 23:42  
цитата wolf66
Уф. Еле дочитал. Особо порадовали высказываеия о недопустимости цензуры от модераторов.


Кстати да. Шаг в сторону — расстрел. Правила сайта. Я вынужден с ними соглашаться, иначе выпилят с сайта за одну секунду. А тут правила государства. Ну вот оно тоже такой принцип. Так что терпеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 23:58  
1) Есть сайт. Есть краткий и несложный регламент сайта. При регистрации вы соглашались с регламентом. При нарушении регламента максимально что вам грозит, это пожизненный бан на сайте. Вы всегда вольны покинуть сайт.

2) Есть государство. Есть конституция, УК, Коап, ГК, указы президента, ещё миллиард разных законов и правил. Каждый день появляются новые. При нарушении правил, вас посадят в тюрьму и/или убьют без суда и следствия. Вам трудно покинуть государство.

В самом деле, одно и то же.
/сарказм
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 00:04  
heleknar И где в тексте призывы к запрету "Гарри Поттера " Джоан Роулинг ? Вообще не о том речь..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 00:19  
Видимо в разделе "Просим вас".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 00:29  
Такие радетели за русскую культуру, а ошибки в словах допускают. «Безчисленное», ага!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 00:38  
Это не ошибка, это намеренно.
Нельзя писать приставку бес-.
Так вы беса призываете.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 00:46  
heleknar В общем- "фейковая " новость с "одиозного" ресурса..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 00:47  
цитата cumi
Шаг в сторону — расстрел. Правила сайта

цитата heleknar
При нарушении правил, вас посадят в тюрьму и/или убьют без суда и следствия. Вам трудно покинуть государство.

Жуть какая. А можно хоть Эзоповым языком? Или тем быстрее посадят/убьют?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 00:59  
heleknar О как! Чудеса какие! Честно, не знала. Это совсем клиника.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 08:43  
Вы не понимаете, это другое ))))))))))))))))))))))))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 08:54  
цитата wolf66
Особо порадовали высказываеия о недопустимости цензуры от модераторов.


у вас подмена понятий. В государстве, условно, есть правоохранительные органы, которые следят за порядком. Аналог этих органов здесь — модераторы. У нас есть совсем немного вещей, которые удаляются безусловно и за которые следует бан — оскорбления посетителей, провоцирование склок, обсуждение Р-У отношений. Обсуждение практически всего остального не запрещено, запрещен флуд и оффтоп. Если вы хотите, например, обсудить политику государства или рецепт бабушкиных пирогов, не надо это делать в литературных темах. Идите в Треп или в ОИ и обсуждайте там
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:41  
k2007 Да никакой подмены. Если я в этой теме, скажем, выражусь матом, меня забанят. Если выскочу на улицу без трусов, меня тоже... "забанят". Так вот, цензура — это для того, чтобы не выскакивали на улицу без трусов и в общественных местах матом не ругались.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:58  
Друзья! Идите в ОИ.
Или я попрошу модераторов временно закрыть тему.
На сайте есть специальный раздел для митингов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 10:21  
цитата cumi
Кстати да. Шаг в сторону — расстрел. Правила сайта. Я вынужден с ними соглашаться, иначе выпилят с сайта за одну секунду. А тут правила государства. Ну вот оно тоже такой принцип. Так что терпеть.



цитата heleknar
1) Есть сайт. Есть краткий и несложный регламент сайта. При регистрации вы соглашались с регламентом. При нарушении регламента максимально что вам грозит, это пожизненный бан на сайте. Вы всегда вольны покинуть сайт.

2) Есть государство. Есть конституция, УК, Коап, ГК, указы президента, ещё миллиард разных законов и правил. Каждый день появляются новые. При нарушении правил, вас посадят в тюрьму и/или убьют без суда и следствия. Вам трудно покинуть государство.

В самом деле, одно и то же.
/сарказм


цитата k2007
В государстве, условно, есть правоохранительные органы, которые следят за порядком. Аналог этих органов здесь — модераторы. У нас есть совсем немного вещей, которые удаляются безусловно и за которые следует бан — оскорбления посетителей, провоцирование склок,



Если бы пользователи сайта платили бы сайту столько же сколько и государству, то вопросы о регламенте имели бы вес.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 12:02  
цитата bakumur
Да никакой подмены

Если вас забанят на сайте — вы закроете вкладку и пойдете пить чай с вареньем.
Если вас "забанит" государство — вы поедете в места не столь отдаленные.
Чувствуете разницу?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 12:06  
цитата jaworski
Чувствуете разницу?

Итог разный, да, но механизм один в один тот же.
Страницы: 123...843844845846847...940941942    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх