Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 13:09  
цитата bakumur
Итог разный, да, но механизм один в один тот же.

Не совсем
правила форума либо
1) являются продолжением/воспроизведением правил государства. то есть на форуме запрещают те же вещи, которые запретило государство
либо
2) являются частной инициативой форума, которая таки да, ограничивает свободу слова у себя на ресурсе как частная лавочка. Но нет проблем, хочешь ее нарушить — заведи свой форум. Это сделать можно. А вот завести вое государство нельзя.
Более того, формально поучаствовать в управлении форумом вы можете только, если собственник ресурса на это согласен. Он не обязан вам ничем. А вот государство формально устанавливает правила игры от ВАШЕГо имени и вроде как силами ВАШИХ представителей
Поэтому это действительно другое.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 13:28  

сообщение модератора

Тема закрыта на успокоение.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 18:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 18:50  

сообщение модератора

Jack Skellington получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждений модераторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 12:41  
Первая реакция издателей на вступивший в силу закон https://www.kinopoisk.ru/media/article/40... и снова сумели удивить..
Ольга Киселева
цитата
Не найдется ли тот, кто будет интерпретировать информацию в книгах, с каким то злым умыслом ?
это как и зачем ?
И позиция в отношении зарубежной литературы выглядит как минимум странно, если не сказать больше.
Алексей Ильин
цитата
..тема ЛГБТ сейчас встраивается в мейнстрим   в современной европейской культуре, и мы не сможем доносить эти произведения до русскоязычной аудитории

Ольга Киселева
цитата
Практически все западные и многие художественные новинки содержат упоминание разных групп и гендеров....нам придется пережить этот период для того чтобы литература высокого уровня продолжила публиковаться и жить, несмотря ни на какие сложности

ЛГБТ- литература высокого уровня..Может не надо ?.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 12:53  
цитата count Yorga
ЛГБТ- литература высокого уровня..Может не надо ?.

Вы как-то странно интерпретируете цитату. ЛГБТ есть почти везде в том числе и в литературе высокого уровня. А у Вас какая-то пропаганда ЛГБТ получилась. Вы случаем не депутат?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:05  
count Yorga Не нравится — не читайте. Оставьте всех остальных в покое. Пусть каждый занимается чем хочет
Достали вы уже все со своими "прынципами", которые меняются каждый раз, когда ветер дует в другую сторону
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:13  
igor_pantyuhov
цитата
Не нравится — не читайте. Оставьте всех остальных в покое. Пусть каждый занимается чем хочет

Вы сейчас говорите как ВЗРОСЛЫЙ человек, а от всего "этого" пытаются оградить детей и подростков. Чувствуете разницу? Я без оценок "хорошо/плохо", я чтобы понятно было.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:15  
Seidhe так детей и подростков закон и так с 2013 года защищал) А сейчас они пытаются запретить «пропаганду» ЛГБТ в принципе, для всех.
–––
администратор фантастики


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:20  
цитата mouse
так детей и подростков закон и так с 2013 года защищал

точнее — 18 и прочие плюсы положено ставить на книги от 2012 включительно, в том числе и на те, когда никакого закона ещё в проекте не было
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:24  
цитата Seidhe
а от всего "этого" пытаются оградить детей и подростков.


сейчас от этого пытаются оградить всех. Судя по всему, у нас просто очень много этой пропаганды и очень поддающийся на эту пропаганду народ. Я, правда, этого не вижу, но, может, я не там хожу
–––
солнцеворот вышел в июнь


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:33  
mouse, Linnan, k2007
Я от законодательства, слава Всеотцу, максимально далёк, так что пусть компетентные товарищи разбираются. Я просто о "принципах, которые меняются, когда ветер дует в другую сторону" не допонял, вот и высказался. В детстве моём НИКТО и НИКОГДА сказки про принцев, которые спасают принцесс, на двух принцев не переписывал. И эти "ветры" меня не впечатляют совсем. Так что пусть они дуют там, в "свободной" Европе и США, где негров не линчуют.
Оффтоп закончил.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:33  
цитата k2007
Судя по всему, у нас просто очень много этой пропаганды

при последнем поступлении пришло довольно много книг 18+. Подавляющее большинство как раз на эту тему. На днях прислали директиву со списком — всё убрать и готовиться к списанию. Или действительно так много, или отдел комплектования слепой и аннотации не читает%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:35  
Linnan
Ради интереса: а Вы в библиотеке работаете? Моя старшая сестра тоже, но у нас (Волгоградская область) ВООБЩЕ тишина.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:37  
цитата Seidhe
а от всего "этого" пытаются оградить детей и подростков. Чувствуете разницу?
цитата Seidhe
Я от законодательства, слава Всеотцу, максимально далёк, так что пусть компетентные товарищи разбираются
Трагедия в двух актах.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:38  
Seidhe
да, в библиотеке. У нас тут из-за этого закона паника по полной программе — готовят новые списки со всем, что хоть как-то может под закон попасть, даже если издание советских времён
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:40  
цитата Linnan
что хоть как-то может под закон попасть, даже если издание советских времён
Чего и следовало ожидать. То ли еще будет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:42  
Harlekin667
цитата
Трагедия в двух актах.

В чём Вы видите трагедию? %-\
Я просто пытаюсь понять, как это будет работать "на местах", и причём тут прЫнципы, о которых вещает igor_pantyuhov. Всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:42  
цитата Harlekin667
Трагедия в двух актах.
А он всегда так. Во всех своих постах
цитата Seidhe
Я просто о "принципах, которые меняются, когда ветер дует в другую сторону"
Я вам обещаю, что мы вернемся к этому вопросу через пару лет, когда ветер очередной раз изменит направление
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 13:46  
цитата Harlekin667
Чего и следовало ожидать. То ли еще будет.

да пройдёт это безумие — и снова всё вернётся на круги своя, что у нас, что у них, эта мода точно не на десятилетия
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга
Страницы: 123...844845846847848...962963964    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх