Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 20:33  
punker уже
Алексей121 Понятно, спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 20:11  
Привет.
Может всё-таки кто-нибудь возьмёт заявки: ??????
№194656
№194650
№194135


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 20:23  
koztol взял. Закрою не вотпрямщас, но в разумные сроки


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 18:43  
Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Я не получил от Basstardo никакого ответа на свои письма. Как долго будут обрабатываться мои заявки.
№189549; №189554; №189553; №189910; №192382; №195009; №192382


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 19:32  
krotrek сообщения прочитаны? Давно написали?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 20:31  
krotrek
В заявках отмечено, что они назначены мне. Следовательно, всё будет.
цитата
Как долго будут обрабатываться мои заявки.

ровно столько, сколько нужно.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 21:37  
Здравствуйте!
Что то мои заявки никто брать не хочет, первый раз такое.
№ 195068
№ 195070


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 14:52  
ffzm немудрено.
1. Заявка на непрофильного автора.
2. Не приведено оригинальное название. Т.е. админу придётся искать самостоятельно, хотя в выходных данных оно скорей всего есть.
3. Необрезанное фото в расфокусе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:57  
цитата Алексей121
1. Заявка на непрофильного автора.

А разве библиографию Монтепена никто не составляет на Фантлабе?
цитата Алексей121
2. Не приведено оригинальное название. Т.е. админу придётся искать самостоятельно, хотя в выходных данных оно скорей всего есть.

Все оригинальные названия я знаю и конечно(если надо) сообщу.
цитата Алексей121
3. Необрезанное фото в расфокусе

У меня больше трехсот заявок и меня никогда не просили фото обрезать, модераторы это делали всегда сами.

Ну вообщем я так понял, что никто не хочет принимать мои заявки.
Но ведь я делал заявку с серии книг, которая есть в базе Фантлаба и должен быть какой то куратор у этой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:59  
цитата ffzm
должен быть какой то куратор у этой серии.

С чего вы взяли, что у каждой серии должен быть куратор?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:01  
цитата ffzm
Все оригинальные названия я знаю и конечно(если надо) сообщу.

Это надо указывать в заявке.
Вы понимаете, что это сайт Фантастики?
Любовные романы — это совсем уж не профильная для сайта литература.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:03  
цитата ffzm
У меня больше трехсот заявок и меня никогда не просили фото обрезать,


Дело не в том даже, что оно не обрезанное, там же не видно толком, что там изображено.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:11  
цитата ffzm
А разве библиографию Монтепена никто не составляет на Фантлабе?

Нет, куратора у автора нет.
цитата ffzm
Все оригинальные названия я знаю и конечно(если надо) сообщу.

Стоило это делать в заявке.
цитата ffzm
У меня больше трехсот заявок и меня никогда не просили фото обрезать, модераторы это делали всегда сами.

Поверьте, благодарности к вам они при этом не испытывали))))
Не принимайте на свой счёт, ваши заявки просто очень хороши для пояснения, почему некоторые заявки не берутся админами месяцами: непрофильные авторы, не полная информация в заявке, монотонная работа, которую пользователь мог бы сделать сам, но спихивает на админа. Вплоть до того, что ну вот не попала книжка в фокус камеры на фото, неужели нельзя было переслать.
В результате ты смотришь на просроченную заявку, думаешь "да ну нафиг" и идёшь вместо этого выполнять какую-нибудь другую.
_____
Подайте заявки повторно с учётом моих предложений и стучитесь в личку, я книжки добавлю. А старые заявки отменю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:16  
цитата Алексей121
думаешь "да ну нафиг" и идёшь вместо этого выполнять какую-нибудь другую.

Подтверждаю. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:23  
цитата punker
С чего вы взяли, что у каждой серии должен быть куратор?

Ну кто то эту серию создал в базе.
цитата punker
Любовные романы — это совсем уж не профильная для сайта литература.

Любовных романов и прочей не профильной литературы на сайте тысячи книг и я не стал бы делать заявки если бы этих книг не было, и не было бы этой серии.
цитата punker
Дело не в том даже, что оно не обрезанное, там же не видно толком, что там изображено.

Я не понимаю что там не видно, но могу сделать и доп. фото.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:26  
цитата ffzm
Ну кто то эту серию создал в базе.

Таких серий в базе 1000и.
При открытии лбой из них видно, есть ли у них куратор.

цитата ffzm
Я не понимаю что там не видно,

Фото роасфокусировано, мутное.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:36  
цитата punker
Таких серий в базе 1000и.
При открытии лбой из них видно, есть ли у них куратор.

А еще там написано "Работа над серией ещё не закончена, информация может быть не полна.", вот и делаешь благое дело, пополняешь информацией. А оказывается делаешь не нужное дело.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:41  
цитата ffzm
вот и делаешь благое дело, пополняешь информацией. А оказывается делаешь не нужное дело.

цитата Алексей121
Подайте заявки повторно с учётом моих предложений и стучитесь в личку, я книжки добавлю. А старые заявки отменю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 20:48  
цитата ffzm
А оказывается делаешь не нужное дело.

Вам уже ответили. Дело нужное, у админов и так времени не много.
Заявку надо делать так, чтобы у админа уходило на её обработку как можно меньше времени. Я за почти пять лет обработал больше 4500 заявок, даже если каждая из них сделана за 10 минут ,посчитайте, сколько времени затрачено.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 12:16  
Заявка №194316 почему-то не ушла к куратору,хотя автор на сайте есть и куратор у автора тоже.
Страницы: 123...4748495051...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх