Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Так когда альбомы граверов ждать? 8-)


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
01
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
02
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
03
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата fluser
Так когда альбомы граверов ждать?

С БМЛ ведь как, чем дальше в лес, тем злее волки, по мере продвижения в глубь списка все реже будут попадаться такие "призовые" как Мастер и Маргарита(ожидаемый приз) или как Перельман(его суперпродажи — неожиданность для нас и сейчас вне всех очередей доделывается (БМЛ Занимательная Математика)= (Занимательная арифметика)+(Занимательная алгебра)+(Занимательная геометрия)+(Занимательная математика)+(Живая математика))
А значит все более привлекательно будут выглядеть "альтернативные" БМЛ проекты, пусть сейчас мысль уляжется в голове, а там посмотрим...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
неожиданность для нас и сейчас вне всех очередей доделывается (БМЛ Занимательная Математика)= (Занимательная арифметика)+(Занимательная алгебра)+(Занимательная геометрия)+(Занимательная математика)+(Живая математика))

Не знаю, сколько страниц планируется, но сделайте плиз на РусЛаксТонкий. Хотя бы для сравнения с первым томом :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
А "Цыганские сказки" от Куна хотя бы теоретически можно в этом году ждать?


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Александр!
Можно ли в карточке к книге на WB в графе "Количество страниц" писать не шт., а стр. Как то это режет слух для отечественного читателя. В штуках считается что-то другое, например, Leopard1 или 2.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX

Не знаю, сколько страниц планируется, но сделайте плиз на РусЛаксТонкий. Хотя бы для сравнения с первым томом :)
поддерживаю, сделайте пожалуйста! Купим обязательно!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Не знаю, сколько страниц планируется, но сделайте плиз на РусЛаксТонкий. Хотя бы для сравнения с первым томом :)

Смотря сколько страниц получится, если больше 700 то — да.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
А "Цыганские сказки" от Куна хотя бы теоретически можно в этом году ждать?

Как только получим сканы из библиотеки запустим макет, думаю да , возможно даже летом будет книга.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischik73
Можно ли в карточке к книге на WB в графе "Количество страниц" писать не шт., а стр.

Не от меня зависит, я просто вношу цифру в графу- порядок, наименование граф и единицы измерения мне не подвластны для изменений.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
А значит все более привлекательно будут выглядеть "альтернативные" БМЛ проекты

Вот кстати сегодня опять начали допечатывать 10 000 Все об оригами.....
Как бы и оригами в БМЛ впихнуть, несколько раз уже пытался, но пока не получается....
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
В связи с единорогом, любопытные проблемы оцифровки гобеленов Метрополитен музея.
https://www.youtube.com/watch?v=PsW2lYVU02o
https://www.newyorker.com/magazine/2005/0...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Получил сегодня Музеуса. Печать выше всяких похвал. Робида великолепен, иллюстраций море — отличная вышла книга! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
#Тютчев
ПОЧТЕННЕЙШЕМУ ИМЕНИННИКУ
ФИЛИППУ ФИЛИППОВИЧУ ВИГЕЛЮ
Прими как дар любви мое изображенье,
Конечно, ты его оценишь и nоймешь, -
Приnомни лишь nри сем nростое изреченье:
•Не no хорошу мил, а no милу хорош•.

Единственно возможная иллюстрация!!!! К этому стихотворению.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Единственно возможная иллюстрация!!!! К этому стихотворению.

Советский анекдот:
Собрались Рейган, Жискар д’Эстен и Брежнев. Выпили. Рейган достает портсигар, угощает сигаретами. На портсигаре надпись "Дорогому Рони от коллег по Голливуду".
Выпили еще. Теперь Жискар д’Эстен достает золотой портсигар. На нем надпись "Любимому Валери от Жаннет".
Еще выпили. Настала очередь Брежнева. Он достает портсигар золотой с бриллиантами. На крышке выгравировано: "Пушкину от князя Вяземского".


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zivitas
"Пушкину от князя Вяземского".

И тем не менее именно эта литография с портретом Чаадаева
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
  Нельзя не сказать и о том, что в зрелые годы поэт подчас совершал неожиданные, прямо-таки озорные поступки. В 1847 году Чаадаев прислал ему в подарок свой портрет, чем Тютчев, по-видимому, был доволен. Но через два года Чаадаев, который проявлял подчас склонность к честолюбивым притязаниям, стал рассылать свои литографированные изображения, заказанные им лично в Париже. Десяток этих литографий был передан от Чаадаева Тютчеву с целью «распространения».

  Тютчев, надписав на одной из литографий иронические стихи как бы от имени Чаадаева, отправил ее в подарок чуждому им обоим человеку — Филиппу Вигелю, в день его именин:

Прими как дар любви мое изображенье,
Конечно, ты его оценишь и поймешь, —

  заведомо неуместно начертал Тютчев на портрете.

  В ответ Вигель написал Чаадаеву благодарное, но явно недоуменное письмо. Весьма встревоженный Чаадаев сообщал Владимиру Одоевскому: «Какой-то глупый шутник вздумал послать ему (Вигелю. — В.К.) на именины мой литографированный портрет, сопроводив его русскими стихами, авторство которых он приписывает мне… Необходимо возможно скорее предотвратить возможные последствия…» К счастью, Чаадаев не узнал, кто именно над ним подшутил, и его отношения с Тютчевым не обострились.

  Тютчев и позднее продолжал потешаться над литографиями Чаадаева. Так, он писал в 1850 году его близкому знакомому Николаю Сушкову (мужу своей сестры Дарьи): «Да скажите же Чаадаеву, чтобы он заказал новые оттиски своих литографий. Все лавки, торгующие гравюрами, осаждаются толпой, а по нынешним временам дальнейшее промедление может послужить к какому-либо волнению в Массах, а этого лучше было бы избежать…»
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Научники так рассказывают эту историю:

–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх