Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:14  

цитата chiffa

То есть стоящая вещь?

да.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 23:16  
Dark Andrew спасибо, возьму на заметку.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 21:47  
Захотелось мне почитать нечто на вампирсую тематику. Но не хочется ничего традиционного и класического — никакой мистики типа Дракулы или Интервью с Вампиром. И вообще лучше никакой Энн Райс и других легких романчиков. Хотя не возбраняется и что-нибудь комедийное, с необычным взглядом на проблему, нетрадиционное. Вообще можно нечто, где вампиры являются главными героями, а не антогонистами, либо же где вампиры не являются глав злодеями.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 21:51  

цитата Bladeness

Захотелось мне почитать нечто на вампирскую тематику.


"Ночной дозор" и его продолжения, конечно!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 22:10  

цитата Bladeness

Хотя не возбраняется и что-нибудь комедийное, с необычным взглядом на проблему, нетрадиционное. Вообще можно нечто, где вампиры являются главными героями, а не антогонистами, либо же где вампиры не являются глав злодеями.

Тогда Стефани Майер-там они и главные герои и вегетарианцы. Стиль такой, что обхихикаетесь.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 22:38  

цитата Bladeness

Захотелось мне почитать нечто на вампирсую тематику. Но не хочется ничего традиционного и класического
Робин Мак-Кинли "Солнечный свет" — кто ругает, кто нет, понравилось весьма. Неклассическое звучание традиционных тем.
Глен Кук "Сладкозвучный серебрянный блюз". Такие вампиры Стокеру не снились.
Б.Стэблфорд "Империя вампиров" НФ, Альтернативка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 22:41  
Да, точно, из нестандартных вампиров — один из персонажей "Правды" Терри Пратчетта. Попробуйте.Однако, без кое-каких знаний о Плоском мире может тяжело пройти погружение в роман...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 22:57  

цитата

Захотелось мне почитать нечто на вампирсую тематику. Но не хочется ничего традиционного и класического — никакой мистики типа Дракулы или Интервью с Вампиром. И вообще лучше никакой Энн Райс и других легких романчиков. Хотя не возбраняется и что-нибудь комедийное, с необычным взглядом на проблему, нетрадиционное. Вообще можно нечто, где вампиры являются главными героями, а не антогонистами, либо же где вампиры не являются глав злодеями.

Цикл "Киндрет" Пехова и ко.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:36  

цитата Bladeness

Хотя не возбраняется и что-нибудь комедийное, с необычным взглядом на проблему, нетрадиционное. Вообще можно нечто, где вампиры являются главными героями, а не антогонистами, либо же где вампиры не являются глав злодеями.

http://www.fantlab.ru/work23635
:-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:47  

цитата Bladeness

Но не хочется ничего традиционного и класического — никакой мистики типа Дракулы или Интервью с Вампиром. И вообще лучше никакой Энн Райс и других легких романчиков. Хотя не возбраняется и что-нибудь комедийное, с необычным взглядом на проблему, нетрадиционное. Вообще можно нечто, где вампиры являются главными героями, а не антогонистами, либо же где вампиры не являются глав злодеями.


Кош "Огненный факультет" и "Если бы я был вампиром"
Громыко "Профессия: ведьма"
Вересень "Особо одарённая персона"
Белянин "Вкус вампира"
Алексеева "Принцессы огненного мира"
Ефиминюк "Тайны истинного мира"
Асприн "мифические личности"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:49  
Ну если уж на то пошло, то и цикл Лорел Гамильтон про Аниту Блейк приплюсуйте))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:52  

цитата armitura

Ну если уж на то пошло, то и цикл Лорел Гамильтон про Аниту Блейк приплюсуйте))
Ну это ваще :-)))

Добавлю тогда Ким Харрисон цикл про Рэйчел Морган. Вампиры там есть и не мало)

Как и в Джим Батчер "Файлы Дрездена")
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:57  

цитата Bladeness

Захотелось мне почитать нечто на вампирсую тематику. Но не хочется ничего традиционного и класического — никакой мистики типа Дракулы или Интервью с Вампиром. И вообще лучше никакой Энн Райс и других легких романчиков. Хотя не возбраняется и что-нибудь комедийное, с необычным взглядом на проблему, нетрадиционное. Вообще можно нечто, где вампиры являются главными героями, а не антогонистами, либо же где вампиры не являются глав злодеями.

Рекомендую "Блюз белого вампира" — великолепный черный юмор, нестандартный взгляд на тему вампиризма и очень харизматичные персонажи.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:09  

цитата Dragn

Ну это ваще
Дарья Донцова в стиле фэнтезийного hard-boiled)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:29  

цитата Bladeness

Захотелось мне почитать нечто на вампирсую тематику. Но не хочется ничего традиционного и класического — никакой мистики типа Дракулы или Интервью с Вампиром.


Под этот параметр на 100% подпадает роман Брайана Стэблфорда "Империя страха". Вот этот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2361...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:40  

цитата Bladeness

Захотелось мне почитать нечто на вампирсую тематику. Но не хочется ничего традиционного и класического

Барбара Хэмбли "Те, кто охотятся в ночи". Не люблю вампирскую тематику, но это понравилось. Это скорее детектив, чем мистика.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:42  
Люди, кто читал цикл "Слимпериада"? Мне она рекомендована, а ее вот-вот переиздадут. Стоит брать?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 14:04  
Если любите юмор. Мне хватает электронных, так что в бумаге брать не стану.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 15:05  

цитата Bladeness

Захотелось мне почитать нечто на вампирсую тематику.

Еще можно добавить "Голод" Стрибера и "Я — легенда" Матесона, одни из самых сильных романов на данную тематику.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 15:57  
Посоветуйте, пожалуйста, что-то бесконечно доброе и светлое. Пускай, может быть. наивное и сентиментальное, но такое, от чего становится тепло и приятно на душе. Пример — Хайнлайн "Дверь в лето".
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"
Страницы: 123...218219220221222...353335343535    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх