Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 01:06  
Странное, кстати, завершение сезона BEEF. Но все равно хочу продолжения.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 21:14  
Войти в историю / Making History (2017)

Парень из техобслуги и профессор истории путешествуют в спальном мешке в прошлое, чтобы повлиять на Американскую революцию 1775 года.
Комедию из путешествия во времени можно построить на контрастах, типа как ведут себя люди из разных эпох. Но проблема сериала в том, что люди 18 в. ведут себя как подростки века 20-го, или как взрослые, которые стараются закосить под подростков. Более того, это самые настоящие исторические лица — Пол Ревир, Джон Хэнкок и Сэмюэль Адамс. Дальше больше косяков — в прошлом пускают негров в кабаки и даже выслушивают их агитационные речи, откуда-то появляются сильные женщины. Профессор истории, который так пекся о сохранении временного континуума, в конце концов плюет на это. Осуществляется гениальный план по выигрышу на скачках в 1919 г., и тогдашние доллары почему-то принимают в 21-м веке.
Это все крайне несмешно, нелогично и тупо. Не хватает безумия "Доктора Кто", какого-нибудь трэша, авторы слишком бояться пуститься во все тяжкие, все какое-то стерильное. Ну есть пара удачных отсылок к "Назад в будущее", некоторые неплохие трэш-моменты, да и все.
Сыграно тоже не ахти. Актеры какие-то скучные, которых забываешь, только отвернувшись от экрана. Их герои без четко прописанных характеров. И только Лейтон Мистер нащупала верную интонацию, играя девушку 18-го века на пути эмансипации.
5/10

Cunk on Britain (2018)

Псевдодокументальная пародия на исторические программы в исполнении выдуманной ведущей Филомены Канк и с участием реальных специалистов.
Специфическое британское шоу. Я смотрел немало различных исторических документалок, во многих меня раздражала манера ведущих ерничать, говорить типа глубокомысленные вещи, делать далеко идущие намеки (ага, Парфенов и Ко). И при этом информативность стремилась к нулю. Как итог, ощущение звенящей пустоты в голове и чувство напрасно потраченного времени. Именно поэтому меня проняла пародия именно на такие пустые документалки.
"Ведущая" Филомена Канк задает реальным ученым совершенно детские вопросы, путает имена и факты, своеобразно интерпретирует события, в общем косячит в соответствии с фамилией. Ученые реагируют по-разному: кто с каменным лицом, кто еле сдерживая смех, а военный историк на грани нервного срыва.
Юмор построен на непроходимой тупизне "ведущей" и игре слов: Елизавета "Vegan Queen"; Джордж, Ринго и два их гитариста; король Артур "came a lot"; и прочее на пять эпизодов от доисторического времени до наших дней.
7/10


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 20:23  
Кто соскучился по доброму абсурду — рекомендую Миссис Дэвис, время пролетает незаметно


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 23:52  
Охотники на троллей: Истории Аркадии / Trollhunters (2016)

Посмотрел первый сезон.

Любимые темы Гильермо дель Торо — монстрики и волшебные механизмы. Люди там между делом, а мульт можно считать развитием идей "Хеллбоя" и "Хоббита" под детский рейтинг.
Мир монстров выписан с любовью и фантазией — Рынок Троллей со всякими гигантскими шестеренками, магия, образы троллей, гоблинов, подменышей и гномов. Смотрел и наслаждался. С людьми попроще — модельки людей бюджетные, с тоненькими конечностями, никогда не меняют одежды. Теме не менее, протагонисты развиваются и раскачиваются, антагонисты опасные и коварные, противостояние за судьбы Вселенной нешуточное.
По сюжету есть привычные штампы — подросток случайно нашел артефакт и стал избранным защитником, у него смешной напарник и любовный интерес. Но со штампами умело работают, в каждом эпизод происходит интересное, повествование не провисает, оно не всегда предсказуемо. Экшен хорош, битвы захватывают, потери среди врагов и своих, авторы в рамках рейтинга сработали на ура. Ну и из-за рейтинга видимо масса шуток для самых маленьких (вонючие носки и прочее).
Как бы не было жалко Антона Ельчина, все же считаю что дубляж его неудачный, с какой-то хрипотцой. Кэлси Грэммер же, Рон Перлман и другие сработали хорошо.
7/10


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 23:54  
На грани / Brink (2015)

Уф, цинично и упорото, в каждом эпизоде вот-это-поворот, отличный юмор и захватывающий сюжет. Плюс тонны алкоголя, мата, обнаженки и крови. Именно так и надо о большой политике рассказывать, а то я уже устал от унылейших политических драм-триллеров с ненамеренно вызывающим смех сценарием ("Карточный домик", "Родина").
Тим Роббинс внезапно сыграл крутого политика-бабника, вечно под градусом и матерящего всех подряд. Джек Блэк сыграл примерно то же, что и всегда, колобка-укурыша. Два летчика-раздолбая также забавные, но у них самая ненормальная сюжетка (англичане-контрабандисты-извращенцы как-то уже слишком). Больше всего смеялся с религиозного фанатика в центре американского посольства.
8/10


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 15:15  
цитата Симба
Уф, цинично и упорото

спасибо, интересно


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 12:19  
Посмотрел Книга Бобы Фетта и у меня такое чувство, что одной серии не хватает. Подскажите, было в сериале показано, как Фетта броню свою получил? Был намёк в разговоре с ковбоем и всё?


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 12:53  
цитата Pavinc
Посмотрел Книга Бобы Фетта и у меня такое чувство, что одной серии не хватает.

На Myshows проверьте, там обычно все выложено по полочкам, каждая серия. Отличный ресурс, чтобы не запутаться в море сериалов, но коммьюнити в большинстве своем весьма стремное.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 13:27  
цитата Pavinc
Посмотрел Книга Бобы Фетта и у меня такое чувство, что одной серии не хватает.

Второй сезон "Мандалорца".
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 13:27  
цитата Pavinc
Подскажите, было в сериале показано, как Фетта броню свою получил? Был намёк в разговоре с ковбоем и всё?

Боба Фетт вернул свою броню в одном из эпизодов второго сезона "Мандалорца". В "Книге..." вроде бы не повторялись.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 13:58  
Спасибо! Давно второй сезон смотрел, подробности уже подзабылись. Вообще, зря они в Боба Фетта столько серий про Мандалорца напихали. Такое чувство, создатели испугались, что в одиночку Боба Фетта не вывезет. Зря, как по мне, интересный персонаж и сериал. При грамотном подходе может второй Мандалорец получиться.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 14:06  
Пока суть да дело, попытался посмотреть второй сезон "Медленных лошадей"/("Slow Horses"), 2022-... и вот вообще не пошло. :-( Скучно и неинтересно. Заставил себя продраться через три эпизода и бросил ибо так и не смог ответить самому себе на вопрос: — А зачем?
Причём взять прям и ткнуть в какой-то конкретный недостаток, в сравнении с первым сезоном, у меня даже не получается. Вроде всё то же СН3СОС2Н5 на пару, а не берёт...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 14:16  
цитата Pavinc
При грамотном подходе может второй Мандалорец получиться.

Продолжение вроде как не планируется.
ПС. Кстати, много положительно слышал про "Андор", кто смотрел — как оно?
От "Кеноби", помню, массово плевались, а тут прям сплошные восторги в этих ваших интернетах...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 14:19  
цитата bubacas
"Андор", кто смотрел — как оно?

Очень даже неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 14:32  
цитата snark29
Очень даже неплохо.


Мне тоже зашло, там прям очень красивая сцена на планете есть, порадовала. Почему-то другие планеты редко показываются интересными и с какими-то необычными красивостями.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 14:39  
цитата bubacas
Очень даже неплохо.

Мне тоже понравилось. По сравнению с Мандалорцем, сериал намного более медленный. Такой динамики/приключений и рядом нет. Всякие политические интриги, подковёрные игры, борьба с системой — но смотреть всё равно интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 14:45  
цитата bubacas
"Андор", кто смотрел — как оно?

Сериал хорош, если не принимать во внимание, что второстепенные персонажи получились гораздо интереснее ГГ.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 14:52  
Андор лучшее, что случалось с киновселенной ЗВ за последние лет 20. Ну мне "Мандалорец" еще очень зашел. Но "Андор" ни на что не похожий проект.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 15:33  
Только всё-таки нужно учитывать, что "Андор" как таковой можно вписать в любую фантастическую вселенную, уже существующую или оригинальную, только поменять несколько имён и названий. ЗВ-шной специфики там фактически нет. Для кого-то это может оказаться минусом.
На всякий случай оговорюсь, что для меня это не минус, и сериал мне очень понравился.
А во втором сезоне наверняка привязок к вселенной будет больше. Лично я очень жду историю К2.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 15:48  
цитата Nog
ЗВ-шной специфики там фактически нет.


Мне это и понравилось.

Что-то не припомню такого единодушия)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь
Страницы: 123...896897898899900...104010411042    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх