Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 22:02  
Задержка в развитии / Arrested Development с1-4 (2003 – 2013)

Посмотрел четыре сезона.

Казалось бы, начинается как типичное шоу, набившее оскомину про дисфункциональную семью, которая во что бы то ни стало держится вместе. Но первые три сезона наполнены острым, гротескным и абсурдным юмором одновременно. Все персонажи ярко-долбанутые. Отличный актерский ансамбль, каждый там по-своему отжигает, даже самый уравновешенный Майкл. Закадровый комментатор подбавляет жару.
По ходу просмотра появилось смутное подозрение, что сериал задал новый формат для последующих ситкомов ("Офис" и другие). Понял, откуда вылезли Джейсон Бейтман, Майкл Сера, Уилл Арнетт, Дэвид Кросс и Тони Хейл. Порадовался за старичков Джеффри Тэмбора, Карла Уэзерса и Лайзу Минелли. Узнал голос "мамы Арчера" Джессики Уолтер. Наблюдал самые странные роли в карьере Шарлиз Терон и Джулии Дрейфус.
И вот с перерывом в 7 лет выходит 4-й сезон. По незнанию своему посмотрел расширенную версию в 22 эпизода. И, наверное, зря. Возможно, оригинальная версия в 15 эпизодов не была такой затянутой. А тут комментатор (оказывается, Рон Ховард) не затыкаясь пускает флэшбеки на 5 минут (я засекал), прямо разжевывая каждый чих каждого героя. Это неуместно хотя бы потому, что все эпизоды были выпущены в один день, я и другие зрители смотрели подряд по несколько серий, а значит не успевали забыть что там к чему. Да там и нет ничего хитрого. Значит, авторы искусственно растягивали хронометраж, иначе серии длились бы 15 минут.
Но это единственный минус, в остальном шоу осталось таким же злобным и абсурдным, герои также умилительно тупы и сволочны, также эпически лажают.
7/10


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 23:00  
цитата Дочь Самурая
Ну там этот звёздочет тоже вроде индус.

Так я вообще-то про него и говорил :-) Или вы про любовника гг? Как-то не обратил на его "вид" внимание. А вот про то самого я еще по сериалу Walking Dead помню.
цитата Дочь Самурая
Кстати, героиня мне не очень. И не из-за мерисьюшности, а из-за истеричности. Не, я все понимаю, но местами напрягает.

Есть такое. Вообще ее типаж очень неоднозначный в данном сеттинге. Давно бы уже в шахтах работала. По крайне мере у меня :-D Но вот как раз эта "мерисьюшность" в ней так понравилась, что даже болел за нее. Вы, кстати, досмотрели уже или нет? :-) Там просто в последних эпизодах эта ее черта вылазить из всего такой чистенькой так поражает, что события похоже происходят не в запертом бункере похоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 23:04  
цитата shack4839
С Симсом, думаю, тоже не всё так просто, вспомните его диалог с женой в предпоследней, вроде, серии.

Да там скорее не все так просто с женой, судя по ее поведению и разговорам с мужем. Меня как раз после этого диалога судьба Симса меньше стала интересовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 23:20  
цитата Наследный принц
Могу скзать о политике производителя AMC Studios и Apple TV+ и их программах , треннингах "повестки" — "диверсити, сенситивити, инклюзивити".

Да не стоит утруждаться. Есть такие как Амазон, Нетфликс — круче любых тренингов о повестках:-)))


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 23:24  
цитата Zlogorek
Только оригинальный британский "Офис" вышел двумя годами ранее, в 2001.

Американская версия кардинально отличается. И мне кажется "Задержка в развитии" больше на него повлияла.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 23:33  
цитата Zombieset
Есть такие как Амазон, Нетфликс — круче любых тренингов о повестках


Ну в целом, да, соглашусь. Насколько мне известно у Apple TV+ все еще в щядящем режиме. Впрочем Дисней+ превосходит в этом аспекте и Амазон, и Нефтликс. Правда там такие нюансы...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 23:50  
цитата Zombieset
Вы, кстати, досмотрели уже или нет? Там просто в последних эпизодах эта ее черта вылазить из всего такой чистенькой так поражает, что события похоже происходят не в запертом бункере похоже.

Да, досмотрела, норм финал. Мне понравилась закольцованность. Как в начале ей готовили костюм шерифа, а потом скафандр. Ну и в принципе все ружья выстрелили. Вплоть до изоленты (странно,что она не синяя).
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 23:52  
цитата Наследный принц
Насколько мне известно у Apple TV+ все еще в щядящем режиме.

На самом деле, это смешновато, но сериал как раз таки наоборот показывает что у угнетателей, деспотов и тиранов могут быть свои резоны. И даже вполне значимые.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 00:14  
цитата Дочь Самурая
но сериал как раз таки наоборот показывает что у угнетателей


У слова "угнетатель" сейчас немного, или даже много, другой контекст употребления и крайне расширенная трактовка, поэтому...

Давайте не будем углублятся — модерация трет такие посты.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 04:08  
цитата shack4839
   цитата Дочь Самурая
  Ну там этот звёздочет тоже вроде индус.


Это хобби у него. Он айтишник.


После работы в корпорации, где весь IT был аутсорсингом из Индии, образовалась привычка говорить "надо позвонить бангалору".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 09:22  
Посмотрел "Райцентр" от Иви, отличный чёрный юмор. Очень понравилась игра Игоря Грабузова, замечательно вошёл в образ персонажа сериала. Кристина Асмус просто идеальна в роли конченной мрази. Рекомендую любителям жести :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 12:39  
Досматриваю "Мир Дружба Жвачка", 3 сезон, позабавило, как у чувака в руках была бутылка с шампанским, а на ней штрих код современный, в 96-м отродясь таких бутылок не было, ну если вам выделили бюджет нормальный, можно же найти соответствующий аутентичный реквизит... Вроде мелочь ,а покарябало..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 14:46  
Тоже посмотрел Silo, но восторгов не питаю. Вообще если видишь сериал на 10 серий, то совершенно очевидно, что его специально настолько растянули. Здесь именно это и произошло. После второй серии интерес появлялся лишь периодически, к середине сезона он чуть совсем не пропал. Ну и концовка ожидаемая — чисто приманка на второй сезон. По факту большую часть первого сезона высосали из пальца. Картонные злодеи (потому что злодеи — сценарист так решил), откровенно дурацкие решения (вроде назначения шерифа или камер в зеркалах, которые никто не замечал сотню лет или удивления на лицах при просмотре видео погибшего мужика), отсутствие каких бы то ни было объяснений — от всего этого глаза так и закатывались. По итогу задумка неплоха, но почти реализована. Надеюсь, что это не будет шоу на 10 сезонов, где только в 10 начнут объяснялочку, а она выйдет такой, чтоб лучше даже не пытались объяснить
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 15:00  
цитата DemonaZZ
можно же найти соответствующий аутентичный реквизит... Вроде мелочь ,а покарябало..

Часто в наших сериалах такое бывает, начал как-то смотреть "Восьмидесятые", заметил там пластиковые окна и двери, так сразу и желание пропало смотреть дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 15:19  
цитата narsyy
Ну и концовка ожидаемая — чисто приманка на второй сезон. По факту большую часть первого сезона высосали из пальца. Картонные злодеи (потому что злодеи — сценарист так решил), откровенно дурацкие решения (вроде назначения шерифа или камер в зеркалах, которые никто не замечал сотню лет или удивления на лицах при просмотре видео погибшего мужика), отсутствие каких бы то ни было объяснений — от всего этого глаза так и заказывались.

Там сценарист не виноват — всё по первоисточнику. Наоборот, по сравнению с книгой намного лучше получилось. Сюжет простой, но держит в напряжении. Характеры героев прописаны и интересны. Актёры играют хорошо. И даже дубляж в этот раз на высоте. В целом смотреть можно. Но не ждите от этой истории чего-то большого и шедеврального. А второй сезон, если продожит историю книги, может стать сплошным разочарованием.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 03:27  
цитата narsyy
Вообще если видишь сериал на 10 серий, то совершенно очевидно, что его специально настолько растянули.

Эх... а ведь когда-то нормой было 22 серии в сезоне. Мне вот не хватает бесконечных сериалов, которые выходили по серии раз в две недели и все ждали и обсуждали что же там дальше будет. :-(((
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 09:19  
Прочитал ещё, что первоисточник по Silo задумывался как рассказ. По сериалу это отчётливо видно. Персонажам нефиг делать весь сезон. Развитие основной идеи идёт лишь в 1,2 сериях и концовке 10, все остальное — мутное и несуразное полицейское расследование, которое можно скипнуть. Одна серия и вовсе целиком стала отсылкой к Frostpunk. Выкинь ее, ничего не изменится.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 10:16  
цитата narsyy
По итогу задумка неплоха, но почти реализована.

А можете назвать что-то достойное в жанре или на подобную тематику из сериалов? Это я для того, чтобы понять, что вы имеете в виду вот это "интересно", а вот "Silo" — вот это все, что вы выше назвали.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 10:24  
Zombieset, Сосны не смотрели? Может понравиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 10:37  
цитата Zombieset
А можете назвать что-то достойное в жанре или на подобную тематику из сериалов? Это я для того, чтобы понять, что вы имеете в виду вот это "интересно", а вот "Silo" — вот это все, что вы выше назвали.

Кинопром достойным постапом не балует. Я бы назвал сериал Тьма. Вот там при переходе из сезона в сезон был качественно прописан новый слой истории, ранее скрытый. И почти в каждой серии зрителю дозированно подавали то объяснялочку, то затравочку на будущее. Тьма для меня вообще стал едва ли не любимым сериалом.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth
Страницы: 123...894895896897898...104310441045    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх