Война миров 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

Война миров (2005)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 01:52  
Вобще-то я в качестве шутки написал свой коммент, но:-[

цитата Irena

сколиоза у нее не было

неправда ваша! Когда она не хочет спать в подвале, она говорит, мол, у нас приличные кровати и я буду спать в своей — у меня искривление позвоночника. Ручаюсь за эту фразу, ибо смотрел фильм часов пять назад:)
Истеричность — хм-м... Ну эти дурацкие "твои пространства" и т.д. Её бы в моё время в нашу советскую школу и в военные городки, где я вырос — она бы точно скоро в ступор впала;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 02:42  
SamAdness , ну, насчет позвоночника — не стану спорить. Но, повторю: проблемы спины в раннем возрасте теперь — у каждого второго :-( Результат повальной сидячей жизни нескольких поколений.
А насчет "своих пространств"... Хм, в том-то и дело, что она, к счастью для нее, не росла в советской школе и не ходила строем, она привыкла ценить себя как личность и свое право на свою неприкосновенную территорию. Это никакая не "истеричность" или что еще — это другое воспитание. И мне, выросшей в советской системе, такой подход, пожалуй, больше нравится. Я — это Я, а не "винтик" и часть коллектива.
Ну и кроме всего прочего, всё это шло в "фарватере" конфликта с отцом, к которому у нее было немало претензий. Обоснованных. Ведь дети от начала не в восторге от визита к отцу, они его винят в семейных проблемах (и правильно винят), им не нравится, как он себя ведет, как он обращается с ними и т.д. и т. п.... Они являются недовольные и придираются ко всему. Потому и дальше любой его промах, действительный или кажущийся, вызывает вспышку: они вовсе не уверены, что он делает то, что надо, их жизнь зависит от человека, которому они не слишком доверяют.   Вы бы не срывались в такой ситуации?


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 02:52  
Irena я, к сожалению, такую ситуацию знаю (правда, с 14-ти лет). Но тут дети не имеют своихпретензий к отцу, они выражают позицию маменьки: папа — козёл! Проходили мы через это...

цитата Irena

им не нравится, как он себя ведет

Ага, 15-тилетний сопляк смеет говорить отцу (не бомжу и алкашу, заметьте, а работяге), что он дерьмо...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 02:55  

цитата Irena

Вы бы не срывались в такой ситуации?

Думаю, нет. Мой папа-офицер меня по-другому воспитал. Я годам к 11-ти привык рассчитывать на себя.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 03:23  
Не у всех папа офицер. И девочка — не мальчик, и лет ей намного меньше 11-ти. Скорее, Ваш случай — исключение из правила. С моей точки зрения, девочка вполне самостоятельна для своего возраста.
А в качестве отца герой Круза и был довольно-таки ... гм... :-( пока его жареный петух не клюнул. И претензии детей — это их личные претензии к отцу, который отцом быть не умеет и не хочет. Ну да, было сказано лишнее — но, опять же, в очень критической ситуации, сгоряча. А по сути претензий — мальчик был прав, и его отец это, наконец, понял. Им ведь очень хотелось, чтобы он стал настоящим отцом, и именно поэтому, когда его поведение стало меняться, стало меняться (и резко) их отношение к нему. Если бы речь шла о вбитых в голову маминых упреках — отношение бы так быстро не изменилось.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 03:43  

цитата Irena

и лет ей намного меньше 11-ти

Фраза из фильма: "твоя десятилетняя сестра".

цитата Irena

отношение бы так быстро не изменилось

Изменилось бы. Так как дети здесь (что младшая, что старший) не личности а так — мягкая глина в человеческом обличьи.

цитата Irena

А в качестве отца герой Круза и был довольно-таки ... гм...

Откуда нам это известно?? Мы ничего не знаем о его семейной жизни до развода. Скорее, это мамочкина "заслуга". Она мне, кстати, напомнила мамочку из другого фильма — "Миссис Даутфайер".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 04:33  
В таком возрасте год — много. Это раз. И дети, хоть многие считают иначе, личности с рождения. А уж в 10 лет — тем более, в 14-15 (сколько мальчику? Не меньше) — более чем. И эти — не исключение.
Что представлял из себя герой Круза — видно достаточно хорошо: порядочный эгоист, как огня бегущий любой ответственности и более всего озабоченный собственным удобством. Меняется он уже по ходу фильма. Кстати, по поводу "Миссис Даутфайер" — при всей симпатии к герою Уильямса я очень хорошо понимаю его жену. Когда муж оказывается еще одним ребенком, причем чуть ли не самым шкодным... Правда, ее вина в том, что ситуация дошла до такого, тоже есть... но это не здесь.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 13:59  

цитата Irena

порядочный эгоист, как огня бегущий любой ответственности и более всего озабоченный собственным удобством

Да что вы?? Он, разумеется, не пахал, не обеспечивал семью, а валялся на диване и всё пропивал с друзьями в пивных, да? Если так, то какого она от него рожала (и не одного, а двух)? И кто после этого дур... безответственнен?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 15:03  
цитата SamAdness

[/q]И кто после этого дур... безответственнен?[/p]согласен до предела;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 22:26  
Сегодня посмотрела "Война миров 2".....И ведь знала же, что покупаюсь на рекламму 1-й части, но ... ёмаё... такого даже я не ожидала. :-))):-)))
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 08:53  

цитата Alraun

Сегодня посмотрела "Война миров 2"
Ух, ты, я про такой даже и не слышала, совсем от жизни отстала.;-) И кто опять на нас нападает — из земли снова повылазили или с неба попадали?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:59  
Цырилла не смотрите, очень разочаруетесь-смысл фильма в том, что марсиане вернулись на землю для завершения своего плана в господстве над человечеством.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:31  
Пересматривав "Войну Миров", желание бить об стену мелкую девку только увеличивалось.... в геометрической прогрессии...:-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 03:38  
PetrOFF
Теперь уже я вам поставлю +100;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 20:03  
кхм-кхм... судя по всему, описывать мои впечатления от фильма не имеет смысла=) фильм не понравился, роман замечательный!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:25  

цитата

Сегодня посмотрела "Война миров 2".....И ведь знала же, что покупаюсь на рекламму 1-й части, но ... ёмаё... такого даже я не ожидала.

Это фейк-фильм от фейкоделов, продолжение ИХ "Войны миров". Еще эти ребята сделали "Трансморферов", "Чужой против Охотника" (ничего не напоминает)?

Сам же фильм (Спилберговский) — где-то 4из10. Имея оригинальный сюжет высочайшего уровня, ухитриться так его изгадить и профукать фильм, обреченный на успех... В этом фильме бесило буквально все, в первую очередь "дитё" Круза.

Единственное, что мне понравилось в связи с эти фильмом, — творчество "смешных переводчиков", здорово простебавших фильм: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=... (Взгляд на "красную угрозу" Марса с другого ракурса):-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:22  
Девчонка — истеричка! А фильм какой-то пустой.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:29  

цитата Аннет

Девчонка — истеричка!

Я бы посмотрел на вас в такой ситуации и в ее возрасте.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 07:24  

цитата LoveLife

Я бы посмотрел на вас в такой ситуации и в ее возрасте.

Помню фильм довольно смутно, но ни она, ни ее братец сочувствия не вызывали совершенно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 17:00  
Посмотрел этот фильм спустя несколько лет, когда его Первый канал стал показывать.
Сюжет помню хорошо, а вот чувства после просмотра — смутно: фильм не понравился. Вообще, если честно, не нравится Том Круз, как актер. Если играет Том Круз, фильм превращается в что-то такое исключительно героическое, впрочем как и все фильмы с местечка на букву Г

цитата

Голливу́д
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Война миров (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх