Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:47  
Давно помню читал... про семейку "одаренных" (последствия после радиактивного облучения). Про них написана серия рассказов. Дедушка там был очень крут помнится... Ни как вспомнить не могу, может кто подскажет по такому смутному и краткому описанию?


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:50  
Олегович Каттнер, цикл (из трех рассказов) о Хоггбенах
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 11:51  
Олегович, скорее всего это Генри Каттнер цикл рассказов о Хогбенах http://fantlab.ru/work11238


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 12:20  
ameshavkin Alexandra

Спасибо!

Жаль что так мало про них написано, я просто думал больше. Но все же надо будет перечитать :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 13:26  
Про Хогбенов широко издавалось четыре рассказа, и до меня недавно доползли слухи о существовании пятого. Но оно и все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 14:36  

цитата Kail Itorr

Про Хогбенов широко издавалось четыре рассказа, и до меня недавно доползли слухи о существовании пятого. Но оно и все.

Слухи?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4402...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 14:55  
Kail Itorr

цитата Kail Itorr

Про Хогбенов широко издавалось четыре рассказа, и до меня недавно доползли слухи о существовании пятого.

Все правильно — "Военные игры" раньше у нас не издавались, от и "не помнит" никто этот рассказ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 14:57  
Уважаемые лаборанты!
Помогите, пожалуйста, если сможете. Вот то, что я помню. Всё, что помню — абсолютно точно. Проблема — не помню ни автора, ни названия.
1. Повесть. Читал её в журнале, изданном около 12 — 14 лет назад. Автор — с большой долей вероятности отечественный. Сюжет — главный герой (капитан полицеского или военного судна "Добрых") в результате схватки с кораблём пиратов попадает на блуждающую в космосе планету. Вся команда захвачена пиратами, его корабль разрушен, сам он на краю гибели. На планете он перед смертью встречает некоего инопланетянина, который дарует ему абсолютное бессмертие. После этого главный герой каким-то образом (память подводит) попадает на корабль пиратов в качестве пленного, видит казнь своих друзей, сам же приготовлен в качестве препарата для пыток. Ны разделочном сттоле он начинает действовать... Дальше — сплошной слэшер, один человек против доброй сотни гуманоидов и монстров, составляющих команду пиратов. В процессе персонажа рубят, жгт лазерами, частично поедают, упаковывают в герметичную капсулу и выбрасывают в космос, пытаются сжечь в реакторе, давят гидравлическим прессом, жгут кислотами, применяют против него машины и военную технику разной степени солидности... и т. п. Чем всё кончилось — понятия не имею, последние страницы были вырваны. Вот уже 13 лет (я не шучу) это не даёт мне покоя...
Вопрос — кто это написал и как это называется???
2. В том же журнале был маленький рассказ, где человек менялся мирами с другими людьми (возможно, со своими двойниками). Как — не помню. Помню, что рассказ короткий, и с каждым обменом он попадал во всё более неприятные и страшные места, а последним местом оказалась камера смертника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 16:39  
2. Шекли, "Четыре стихии".


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:07  
Давно читал, поэтому сюжет помню очень смутно. Там вроде как рассказывается о каком-то поселении живущем в долине окруженной горами. По развитию, живут они а-ля век 16, ну в общем не очень продвинуто. Главный герой — парень, который однажды случайно узнает, что весь их поселок это на самом деле что-то вроде декораций в которых они живут, а на самом деле он окружен некой могучей базой, где работают и наблюдают за ними хорошо технически оснащенные... эх, даже не помню кто, ну допустим ученые-исследователи. Понимаю, что информация весьма смутная, но может кто чего вспомнит..
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:33  

цитата Gorhla

В процессе персонажа рубят, жгт лазерами,

блин, точно читал что-то подобное!
вот вспомнить подробнее бы...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 23:13  

цитата Gorhla

В процессе персонажа рубят, жгт лазерами, частично поедают, упаковывают в герметичную капсулу и выбрасывают в космос, пытаются сжечь в реакторе, давят гидравлическим прессом, жгут кислотами, применяют против него машины и военную технику разной степени солидности... и т. п. Чем всё кончилось — понятия не имею, последние страницы были вырваны.


а секса в большом количестве там не было? (если было, то скорее всего это Петухов8-))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 23:18  

цитата sar

Там вроде как рассказывается о каком-то поселении живущем в долине окруженной горами. По развитию, живут они а-ля век 16, ну в общем не очень продвинуто. Главный герой — парень, который однажды случайно узнает, что весь их поселок это на самом деле что-то вроде декораций

Подозреваю "Плененную Вселенную" Гаррисона


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 23:21  
Karavaev там не 16 век был. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 04:14  

цитата sar

Давно читал, поэтому сюжет помню очень смутно. Там вроде как рассказывается о каком-то поселении живущем в долине окруженной горами. По развитию, живут они а-ля век 16, ну в общем не очень продвинуто. Главный герой — парень, который однажды случайно узнает, что весь их поселок это на самом деле что-то вроде декораций в которых они живут, а на самом деле он окружен некой могучей базой, где работают и наблюдают за ними хорошо технически оснащенные... эх, даже не помню кто, ну допустим ученые-исследователи. Понимаю, что информация весьма смутная, но может кто чего вспомнит..

Теодор Когсвелл"Стена вокруг мира"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 04:32  

цитата Kurok

скорее всего это Петухов

нет, не Петухов, я тоже когда-то читал эту книгу, причем читал в оцифрованном виде
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 13:08  
Gorhla Я читал все это в журнале, который издавал Петухов. Не знаю, печатался ли в нем кто-то кроме него:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 13:17  
sar

цитата

Давно читал, поэтому сюжет помню очень смутно. Там вроде как рассказывается о каком-то поселении живущем в долине окруженной горами. По развитию, живут они а-ля век 16, ну в общем не очень продвинуто. Главный герой — парень, который однажды случайно узнает, что весь их поселок это на самом деле что-то вроде декораций в которых они живут, а на самом деле он окружен некой могучей базой, где работают и наблюдают за ними хорошо технически оснащенные... эх, даже не помню кто, ну допустим ученые-исследователи. Понимаю, что информация весьма смутная, но может кто чего вспомнит..


На фильм с Джимом Керри похоже:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:20  

цитата Десмонд де Рейн

Gorhla Я читал все это в журнале, который издавал Петухов. Не знаю, печатался ли в нем кто-то кроме него

В 1991-92 в журнале Петухова печатался только Петухов. С 1993 там было много разных авторов, в основном графоманов, но были и члены Союза писателей, и такие, которые потом добились известности (как Алекс Орлов).
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 16:38  

цитата sar

Давно читал, поэтому сюжет помню очень смутно. Там вроде как рассказывается о каком-то поселении живущем в долине окруженной горами. По развитию, живут они а-ля век 16, ну в общем не очень продвинуто. Главный герой — парень, который однажды случайно узнает, что весь их поселок это на самом деле что-то вроде декораций в которых они живут, а на самом деле он окружен некой могучей базой, где работают и наблюдают за ними хорошо технически оснащенные... эх, даже не помню кто, ну допустим ученые-исследователи. Понимаю, что информация весьма смутная, но может кто чего вспомнит..

ну, также похоже на кира булычева про приключения доктора павлыша ("Великий дух и беглецы"), но там тоже не 16 век... и парень не местный...
Страницы: 123...121122123124125...211521162117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх