Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 11:43  
SwiD возможно Путешествие в мир Толкиена Дмитрия Исакова, там при помощи машины времени группа попадает в Средиземье (заранее зная куда направляется) и начинает разборки с местным злом при помощи современной техники и киборгов (одного из них звали Рэмбо)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 13:52  

цитата SwiD

В начале 90х годов советский фантаст писал по мотивам Толкина о том как люди из будущего попадают в миры средиземья. Если не ошибаюсь, это была повесть, публиковавшаяся, вроде как в "Юном технике".

Посмотрите еще "Человек с Железного острова" Алексея Свиридова, там похожий сюжет. http://fantlab.ru/work67550
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 20:13  

цитата SwiD

В начале 90х годов советский фантаст писал по мотивам Толкина о том как люди из будущего попадают в миры средиземья

Посмотрите еще Сухинова "Война сказок", трилогия


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 17:04  
Друзья, мучаюсь много месяцев. В детстве читала книгу. Забыла автора и название. Помню только, что была она оранжевой и на ней круг нарисован какой-то.. :)))Помогите. Там про молодого человека, который толи грек, толи римлянин. Он раб. Однажды он находит странный объект, капсулу круглую. Заходит туда, а это оказывается машина времени. Он попал в наше будущее, где исследователи эксперимент ставили. А молодой человек оказался с атлантиды. Что там было ещё, не помню. Вроде она из нескольких частей состоит: описание атлантиды и жизни этого молодого человека, описание будущего, описание снова атлантиды, куда отправились люди из будущего с этим коренным жителем. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 21:39  
irina molokova
Описание не совсем внятное, но по моему похоже на "Спираль времени" Г. Мартынова вот тут. Там кстати и обложка — оранжевая с кругом :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 21:45  

цитата irina molokova

Он раб. Однажды он находит странный объект, капсулу круглую. Заходит туда, а это оказывается машина времени. Он попал в наше будущее, где исследователи эксперимент ставили. А молодой человек оказался с атлантиды.


да, это Мартынов "Спираль времени". Только ГГ — атлант изначально:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 21:51  
В детстве не дали дочитать. Советские учёные изобрели способ выхватывать людей из прошлого. Сцапали троянца. И у них как раз спор насчёт троянского коня. Бедному аборигену мозги задурили и он согласился, что конь — это осадная машина, хотя его взяли до того, как настоящего использовали.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 22:33  

цитата eladislao

Советские учёные изобрели способ выхватывать людей из прошлого. Сцапали троянца.
Зиновий Юрьев "Рука кассандры"? http://fantlab.ru/work46905


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 22:40  
ааа иии Спасибо!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 10:28  
Читала давно книгу, захотелось найти продолжение (почему-то уверенна, что оно есть), а автора и название забыла. Сюжет такой: люди ведут войну с инопланетянами, которые внешне похожы на кошек. Война для людей началась неожиданно — при первом же контакте военный корабль "кошек" растрелял человеческую станцию. Причем они ведут войну не только с людьми, но и с другими рассами. У "кошек" существует легенда о проклятом. На одного высокопоставленного "кота", в результате внутренних дрязг, совершается покушение на его родной(???) планете, его корабль разбивается в лесу, где обитают хищники, которых инопланетяни очень сильно боятся. После схватки с хищником, с ним происходят странные изменения: или граза становятся черными, или шерсть, или то и другое сразу. В нем видят проклятого из легенд и изгоняют.
Помню, что автор точно наш.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 10:30  
сюжет фильма по мотивам какой-то книги. Чем-то похоже на кинга, может это он и есть, помогите вспомнить точно автора и название произведения

Есть один парень, в настоящее время занимается гомосексуальной проституцией, но один раз во время такого сеанса подвергается насилию. постоянно вспоминает свое детство, где он подглядывает за матерью и ее дружком, потом попадает в школьную команду по какому-то виду спорта, где его совращает тренер.

Второй парень, такой домашний мальчик. Увлекается уфологией, верит что его похищали иноприлетяне, когда он был еще маленьким, помнит какие-то видения с гуманоидами, основанные на реальных случаях его изчезновений, болезней и т.п. Переписывается с такими же двинутыми на уфололии.

Девушка с далекой фермы, переписывающаяся со вторым парнем и также увлекающаяся уфологией. В детстве находила трупы КРС, и считала что это НЛО проводит эксперементы.

Когда второй парень и девушка встречаются, то девушка пытается совратить парня, на что у него возникает болезненная неадекватная реакция и он вспоминает первого парня и делает вывод, что похщали их вдвоем.

когда второй парень разыскивает первого, то первый все рассказывает, что никаких НЛО не было и на самом деле их брал к себе домой их тренер для своих извращений и тогда второй парень понимает, что видел не инопланетян, а тренера в своих видениях-воспоминаниях

а девушка вроде бы вспоминает что это отец насиловар КРС или что-то вроде того.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:46  
здравствуйте.
ищу книгу — русское фэнтези.
сюжет таков: воин спасает на поле боя маленкую девочку, привозит ее в свою деревню и велит слугам ее воспитывать, а когда та подрастает,хочет сделать ее своей женой. но девочка вопринимает его как воспитателя а не мужа, и в день свадьбы она убегает. тот от горя превращается в огромного паука. некоторое время спустя от ловит в лесу влюбленную парочку, оставляет девушку в залог, а парня отправляет на поиски своей сбежавшей невесты, успевшей за это время постареть. парень ее приводит, и они воссоединяются. вот как-то так


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:55  

цитата Аделе

ищу книгу — русское фэнтези.

Марина и Сергей Дяченко "Скрут"
http://fantlab.ru/work1044


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:58  
Аделе — это "Скрут" Дяченок. На русское фэнтези даже не похоже :)


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 23:29  
Здравствуйте! Ищу один рассказ (повесть?). Там про то, как одному молодому человеку богатый родственник завещал все свое имущество, но только парень может им пользоваться до тех пор, пока он учится в университете. Если же его выгоняют оттуда или он его просто оканчивает, то все состояние отходит университету. Парень тогда на какие только хитрости не шел, да остался-таки "вечным" студентом. В конце прилетают инопланетяне , и его, как самого умного отправляют к ним на переговоры. вот. Вроде так. Буду очень благодарна за помощь в установлении названия сего произведения и его автора. Насколько я знаю, оно вроде печаталось в 90-ые в "Если", но найти не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 23:32  
olesenok случайно не "Двери в песке" Желязны? Хотя по вашему описанию я не совсем точно могу сказать.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 23:45  
Очень похоже, спасибо! Вот скачала, пойду изучать подробнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 11:11  
Jackara, Вы описали сюжет фильма Грега Араки "Загадочная кожа", но насколько я знаю — одноименный роман Скотта Хейма ("Mysterious Skin", 1996) на русский язык не переводился 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 12:22  

цитата Claviceps P.

Jackara, Вы описали сюжет фильма Грега Араки "Загадочная кожа", но насколько я знаю — одноименный роман Скотта Хейма ("Mysterious Skin", 1996) на русский язык не переводился

Спасибо. Странное название, я его совершенно не помню, вот почему мне так хотелось найти первоисточник :-D


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 11:49  
Dimanoid, спасибо большое. Это точно та книга!!!! УРА!!! :-D Я счастлива!!!:-)))
Страницы: 123...123124125126127...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх