Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:28  
Методика перемолки простая. В одну заправку кофемолки — четверть чайной ложки соли. Потом в стеклянную банку. Не портится, ну, года три.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:32  
цитата K3K
Прекрасная приправа)

Я не люблю грибы, поэтому для меня это всë загадочно)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:39  
цитата Г у д в и н
Я не люблю грибы


Это дело вкуса. Я вот суши не ем. Креветки. От руколы меня воротит — а в Европе она везде, в любом салате. Все эти мидии и устрицы — ну что это за еда? Но я никому своего мнения не навязываю)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:41  
цитата K3K
Я вот суши не ем. Креветки. От руколы меня воротит — а в Европе она везде, в любом салате. Все эти мидии и устрицы — ну что это за еда?


+ большой:-)))
Разве что рукола — в одном блюде она мне нравится, но не в каждый же салат!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:47  
цитата Lady Charlyn
Разве что рукола — в одном блюде она мне нравится, но не в каждый же салат!


Помню, взял в Праге салат — типа, с красной рыбой. Так там три кусочка соленого лосося были засыпаны руколой! и все. Ничего более. А где-то на море в Италии — заказал рыбу. Приносят огромную тарелку с морепродуктами — устрицы всякие, кальмары с осьминогами. Говорю официанту — это фиш? Он — да, фиш. Голодный, короче, ушел. Там из рыбы только тунец был, что ни рыба, ни мясо. А равиоли в Риме! Принесли тооооощие пельмени с руколой (!!!!) и вокруг — лангустины какие-то. Плюнул и взял бургер)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:51  
цитата K3K
Принесли тооооощие пельмени с руколой

Вот именно равиоли я люблю с руколой. Я их варю, потом сливаю воду и добавляю зажарку из лука, помидор и колечек чёрных оливок. + мелко нарезанный белый сыр. И сервирую на руколе — там она почему-то к место. Имхо, конечно.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:56  
Листаю Пивнушку:
грибы-грибы-грибы-водочка
грибы-грибы-грибы-картошечка
:-D

Не умею собирать грибы, а ещё в 90е наслушалась историй, как люди травились насмерть (знакомые родителей),
потому боюсь всякий самосбор и ем исключительно вешенки и шампиньоны.8-]
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 15:57  
цитата Lady Charlyn
Я их варю, потом сливаю воду и добавляю зажарку из лука, помидор и колечек чёрных оливок. + мелко нарезанный белый сыр. И сервирую на руколе

Заскринила
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 16:06  
цитата K3K
Но я никому своего мнения не навязываю)

А я типа навязываю?) Я поясняю)
Я тоже мидии не люблю) Не понимаю.

цитата Lady Charlyn
колечек чёрных оливок.

Это маслины?
Это я просто тоже всë не понимаю, поэтому не ем)))

цитата Ironic_Cloud
потому боюсь всякий самосбор

Потому что надо разбираться. Я хожу с челом, который разбирается. И постоянно спрашиваю:
— Это можно брать?
Хотя "хожу" это громко сказано. Пару-тройку раз ходили. Комаров покормить. Сомнительный кайф. Ещё и клещи там в лесу.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 16:22  
Нет, устрицы ещё ничего, если с лимонным соком. Там не понимаешь, что съел. А вот мидии — нечто странное со вкусом тины и песком на зубах.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 16:44  
цитата K3K
се эти мидии и устрицы — ну что это за еда?
Это вы не путайте. Мидии и устрицы по вкусу отличаются больше, чем курятина от говядины.

Что до меня, то от устриц я не в восторге, а вот мидии люблю. Но с ними есть одна особенность — почему-то в одних географических точках они вкусные, а вдругих — нет. Готовят по-разному или у меня восприятие извращённое?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 17:20  
цитата Ironic_Cloud
Заскринила

Приятного аппетита :beer:

цитата Г у д в и н

Это маслины?

Загуглила: "В соответствии с международной терминологией, существуют оливки чёрные (англ. Black olives) — зрелые плоды оливкового дерева и зелёные оливки (англ. Green olives) — недозревшие плоды оливкового дерева. В русском языке в обиходной речи оливками называют плоды зелёного цвета, чёрные оливки именуют маслинами."

По ходу — они8-)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:06  
цитата K3K
Приносят огромную тарелку с морепродуктами — устрицы всякие, кальмары с осьминогами. Говорю официанту — это фиш? Он — да, фиш. Голодный, короче, ушел.


А я этим летом пообедал в рыбном ресторане в Египте. Он входил в программу экскурсии, поэтому мы знать не знали, что нам дадут.
И вот подали тарелки с супом, в каждой из которых была половинка здоровенного краба, мидия и какая-то нежнейшая рыба — никогда такую не ел.
Мы съели и думали, что это все. Но тут нам принесли второе — широкую тарелку, полностью занятую какой-то распластанной рыбиной. На гарнир была горка риса, присутствовали также палочки кальмара в кляре.
Рыба оказалась безумно вкусной (опять же, никогда такую не ел, даже не знаю, что это было), но доесть ее никто из нашей группы не смог — банально не хватило места в желудке.
Короче, этот обед я запомню на всю жизнь — особенно в сравнении с тем, как отвратно кормили в самом отеле.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:08  
цитата _Y_
а вот мидии люблю

Поддерживаю. Хотя у нас в мск мало кто их берет, почему-то. Больше на гигантские кревеДки народ налегает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:20  
А мы сегодня наконец-то отведаем грибочков. Совершенно неожиданно. :-)))

Решили с женой разделиться: я поехал в сад, а она — со знакомыми за клюквой. Дык, помимо клюквы набрала два ведра подберезовиков! Теперь мы часть скушаем с картошечкой, часть обжарим и отправим в морозилку, а часть замаринуем.

Но это еще не все! Возвращаясь из сада, я увидел у самой дороги (бетонки!) нормальный такой подберезовик. А так как жена уже сообщила мне по телефону о своей добыче, я его прихватил до кучи.

В общем, нынче со мной какие-то чудеса творятся. То впервые в жизни увижу белку прямо у своей девятиэтажки, то (опять же впервые в жизни) сорву гриб у самой бетонки, ведущей в сад. Кстати, за день мимо этого подберезовика должна была пройти уйма народу, но почему-то до меня его никто не заметил. Прямо мистика какая-то... %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:26  
Я бы не советовала есть гриб, выросший у дороги, если там много машин. Вроде они как-то впитывает в себя гадость всякую сильно
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:31  
цитата Дочь Самурая
Я бы не советовала есть гриб, выросший у дороги, если там много машин. Вроде они как-то впитывает в себя гадость всякую сильно

Поскольку до этого момента гриб никто не видел, то он мог просочиться из параллельного мира с хорошей экологией :)


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:41  
цитата Дочь Самурая
Вроде они как-то впитывает в себя гадость всякую сильно

Грибы собирают в себя тяжелые металлы. Гриб, растущий у дороги, радостно насытит вас кадмием, ртутью, свинцом и даже радиоактивными элементами. Тяжелые металлы накапливаются в организме и почти не выводятся. Чем больше таких грибов ешь — тем "веселее" будет в старости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 18:48  
цитата PorkoR
Гриб, растущий у дороги, радостно насытит вас кадмием, ртутью, свинцом и даже радиоактивными элементами.


Да я знаю. Но подумал, что один-единственный гриб отравит меня не сильно. 8:-0
Впрочем, мы его уже выкинули — жена стала резать и признала червивым. Я же его просто из земли выкрутил, у меня даже ножика не было. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 19:00  
цитата PorkoR
Гриб, растущий у дороги, радостно насытит вас кадмием, ртутью, свинцом и даже радиоактивными элементами.


И это говорят люди, живущие в городах! Да там все мимо проезжающие машины насытят вас всякой дрянью и без грибов. Кстати, к закону о запрете курения. Курить вот на автобусной остановке нельзя. Но то, что мимо проезжающий грузовик своим выхлопом отравит всех на остановке так, что мне и за год не накурить — об этом молчат)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх